Большой передел мира
246,466,165 499,865
 

  dmitriк62 ( Практикант )
27 дек 2019 17:13:54

Федрезерв - шляхами перемог

новая дискуссия Дискуссия  259

ЦитатаДостаточно взглянуть на цифры за октябрь и  ноябрь, чтобы убедиться, что ФРС монетизировал более половины (50,7 процента) нового государственного долга США. Линейный подход позволяет заключить, что если Федрезерву потребовалось 4 месяца, чтобы дойти от 0 до 50 процентов, то за следующие четыре месяца, то есть примерно ко Дню дурака 1 апреля, уровень монетизации вырастет с 50 до 100 процентов. Но кто может дать гарантию, что рост будет линейным, а не экспоненциальным? Как бы то ни было, тенденция совершенно очевидна: рынок государственных долговых бумаг США, некогда самый глубокий и самый ликвидный рынок в мире, мертв.
     
Представляется вполне вероятным, что в какой-то момент в течение ближайших шести месяцев председателю ФРС Джерому Пауэлу придется объявить какое-нибудь новое «не количественное смягчение», затем «абсолютно не количественное смягчение», и в конце концов, в один прекрасный день он убежит безутешно рыдать в гендерно-нейтральный туалет. И тогда Дональд Трамп будет вынужден последовать примеру первого российского президента Бориса Ельцина, который 14 августа 1998 года собрал волю в кулак и, придав своему  голосу максимально возможную внушительность, произнес следующие глубокомысленные слова:
     
«Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение – не просто моя фантазия, и это не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется».


     
Дзынь!
   
Отредактировано: dmitriк62 - 27 дек 2019 18:29:53
  • +2.23 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Калита ( Слушатель )
27 дек 2019 18:03:13

резидента Бориса Ельцина, который 14 августа 1988 года собрал волю в кулак и, придав своему голосу максимально возможную внушительность, произнес следующие глубокомысленные слова:

«Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение – не просто моя фантазия, и это не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью 
Ради занудства. Год поправьте))))
  • +0.43 / 7
  • АУ