Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  NavyGator ( Профессионал )
28 дек 2019 02:15:15

В украинском самосознании что-то сдохло

новая дискуссия Дискуссия  785

Я время от времени слежу за тем, как изменяется риторика на одном из украинских форумов. Должен сказать, что украинская пропаганда своими воплями о том, что Крымский мост никогда не будет построен, что это чрезвычайно сложно, и что ни одной стране мира в одиночку этот проект не потянуть - вызвала сильнейший когнитивный диссонанс в своей стране. Это видно по общественному обсуждению и по недоумению самих украинцев: а где собственно рухнувший недостроенный мост? Вместо него они видят мост-красавец, с самыми современными технологиями, и современные поезда, с современными вагонами, которые убежали от Украины по качеству лет на 40. 
Я уже говорил, что ЛЮБАЯ идеология рушится, если большинство населения видит, что им врали и продолжают врать. И, судя по всему, это происходит на Украине. И толчком к этому колоссальному тектоническому сдвигу стал Крымский мост.
Посмотрите, что пишет один из ярых поклонников майдана и ярый русофоб после открытия железнодорожной части моста:



И люди, которые уже давно всё поняли его поддерживают:



И там же опрос о Зеленском:

Отредактировано: NavyGator - 28 дек 2019 04:09:57
  • +4.78 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 дек 2019 08:34:29



Отличный пример как работает ПРОПАГАНДА.
Российского зомбоящика тоже касается.
Если она втирает населению какую-то ДИЧЬ....
Создаёт эмоциональный ХАЙП то потом откат и протрезвление.
Похмелье.
Так и с мостом так и с газопроводом.
И ещё полно примеров.
Но если с мостом ХАЙПОВАЛИ украинские то с трубой уже наши подняли кипешЬ что вот только до 1-го января и если не построим
"мывсеумрём" (с)
  • -0.70 / 25
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 дек 2019 09:54:14

Я вот, честно говоря, не помню никакого хайпа в стиле "газопровод только до 1 января, а если нет, то мы все умрём". Если так и было, то это точно не было из каждого утюга и большинство населения России, кроме тех, кто закидывался на политических форумах, вообще ничего по поводу переноса введения газопроводов в строй не думают. Тем более, СП-2 уже почти завершен, и совершенно точно будет введён в действие, а Турецкий Поток - уже 8 января будет открыт.  И совершенно точно я нигде не слышал, что мывсумрём, если 1 января все потоки не заработают. Вы скажите, Вы где это слышали? От кого? Вы ведь и видео можете найти тогда?
Пропаганда - это лживая трактовка фактов или более того, ложь вместо фактов. В отличие от укроСМИ, я не вижу в российских СМИ ни того, ни другого.
  • +4.08 / 61
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 дек 2019 22:13:09

Тоже этим занимаюсь отслеживая посты своих старых знакомцев в фейсбуках. Вот один киевский западенец, скакавший за майдан, поддерживавший всякие проспекты шлюхевичей, потом так же рьяно скакал за Зе против порохоботов.. буквально на днях похвастался, что вахтовым строителям в Крыму платят выше чем в Польше.
Про Зе иначе чем матом уже и не пишет. Кругом зрада. Веселый
  • +2.09 / 41
  • АУ