Большой передел мира
246,461,845 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
28 дек 2019 16:48:16

Путин ратифицировал договор с Намибией о передаче осужденных

новая дискуссия Новость  153

17:40 28.12.2019



МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации договора с Намибией о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Ратифицировать договор между РФ и республикой Намибией о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, подписанный в городе Москве 17 июня 2019 года", - говорится в документе.

Документ подписан в Москве в июне 2019 года и, как ожидается, будет способствовать защите прав и законных интересов россиян.

В соответствии с договорами лицо, осужденное к лишению свободы на территории одной из сторон, может быть передано на территорию другой стороны для отбывания назначенного ему наказания в государстве его гражданства.

Принимающее государство обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством. Кроме того, договоры определяют условия передачи осужденных, устанавливают требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, а также порядок исполнения запросов.

В соответствии с договорами, после передачи осужденный не может быть привлечен к ответственности или осужден в государстве исполнения приговора за те же деяния, которые повлекли назначение наказания в государстве вынесения приговора.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +1.67 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!