Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
28 дек 2019 17:58:27

Австралия

новая дискуссия Дискуссия  434

COCA COLA ОСТАВИЛА ШКОЛЬНИКОВ БЕЗ ВОДЫ

В государственной школе австралийского городка Тамборин Маунтин была объявлена чрезвычайная ситуация из–за того, что в местных скважинах и кранах пропала вода, чего никогда раньше не было.

Городская администрация самоотверженно залезла в бюджет и на деньги налогоплательщиков начала закупать на ближайшем заводе Coca–Cola чистейшую, свежайшую и вкуснейшую бутилированную воду, и отправлять грузовиками жаждущим школьникам.

Но какие–то настырные и несознательные люди обратили внимание, что по той же дороге, им навстречу, на завод идут караваны цистерн с логотипом коричневой газировки.

И оказалось, что социально отзывчивая Coca–Cola выкачивает для бутилирования воду именно в том месте, где располагается «пересохшая» школа, причём в промышленных количествах — по 2,5 млн. литров в неделю, что и привело, в итоге, к истощению водоносных пластов.



Queensland school runs out of water as commercial bottlers harvest local supplies


Незнающий
  • +4.38 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 дек 2019 23:36:59

Я помню когда у нас в окрестностях Торонто появилась первая компания по выкачиванию воды из земли, и продаже ее в бутылках населению в 1997 году, я еще подумал, хороший бизнес, деньги из воздуха, но где найдется столько буратин?
Как оказалось, буратин миллиарды. По всему миру. До сих пор.
Недавно узнал, что млн. литров воды еще совсем недавно стоил им 10 (десять) долларов.  
А продают они его за 3 млн. 
300,000% прибыли! Учитесь, как делать деньги из воздуха. 
Я у себя на кухне под мойкой поставил хороший фильтр на холодную воду еще 18 лет назад, и с тех пор смотрю на своих соседей, до сих пор таскающих тяжеленные упаковки с водой, как на идиотов. Пару раз пытался кому-то обьяснить про преимущества фильтра, но он смотрит на меня, улыбается, и тащит свою ношу дальше. Так им и надо.
  • +4.18 / 82
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 дек 2019 07:47:11

    
Аналогично, коллега!
Везде установил хорошие фильтры, вода их них получается намного вкуснее, чем из этих баклажек, сделанных из говнопластика с говнодобавками.
И намного, намного дешевле...
    
Загадка бизнеса по продаже разливной воды "из муниципальных источников" ещё жгучее, чем у соса-солы!
Шокированный
  • +2.08 / 30
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 дек 2019 08:01:05

Да нет ничего загадочного. Я как-то совсем ранним утром видел, как в центре Москвы загружали грузовичок какой-то водяной конторы этими самыми бутылками с водой. Причем версия про ночную фуру и промежуточный склад не катит - арка во двор весьма скромных габаритов была. То есть получается - банально наливали из водопровода.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
29 дек 2019 08:09:06

иду как-то мимо жилого "крейсера"-многоэтажки, а при СССР в некоторых из них были техпомещения для ЖЭКов всяких и пунктов обслуживания электроплит. открыта дверь невзрачная, тётка курит стоит, а я глянул в дверь а там стоит станция обратного осмоса высокой производительности и куча 20 литровых бутылей. поскольку станции мне знакомы не по наслышке могу утверждать, что вреда от такой воды точно не будет (если фильтры меняются регулярно), но само помещение, где её разливают у меня вызывает вопросы.
  • +1.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
29 дек 2019 11:10:43

В истекающем году довольно плотно работал по вопросам, связанным с оспариванием смены управления в нескольких ТСЖ. С удивлением узнал, что  во всех этих ТСЖ после "захвата власти" резко (до десяти раз) увеличились суммы счетов по оплате водопотребления на общедомовые нужды. В результате выяснилось, что новое руководство тупо за наличку продавало воду коммерсантам, занимающим первые этажи, а платить за это будут жильцы (причем большинство еще даже не знает об этом). Нормальный бизнес.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 дек 2019 09:27:54

Я Вам больше скажу. ))
Долгое время у меня на кухне стоял кулер. Воду для кулера мы заказывали. Потом я тоже узнала, что у них вода та же самая, что и у меня в кране. Воду мы больше не заказывали. Просто наливали в бутыль воду из-под крана. Веселый
И это при том, что кулер воду не кипятит, только нагревает до 90 градусов, а фильтров у меня не было и нет. Делали так года 3. Никаких эксцессов не было. Потом на термопот перешли.
Вообще у нас в Новосибирске хорошая вода 
  • +1.26 / 15
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
29 дек 2019 10:17:36

Купил несколько лет назад фильтры аквафор на замену старой модели этой же фирмы. Мало того, что фильтры стали меньшего объёма, так они стали невыполнять свои функции по очистке через месяц. Хотя старая модель функционировала годами. Производителю не выгоден вечный товар, производится одноразовое г. чтобы подсадить на "абонентскую плату".
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 дек 2019 10:23:25

   
Это явно фальсификат (которого полным-полно).
У меня аквафор отрабатывает свой срок отлично, во всех точках уже много лет...
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
29 дек 2019 11:58:28

Конкретизировать положение можете? Что было раньше, что стало сегодня, какие фильтры и где стоят?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
30 дек 2019 17:14:29

Квартира в городе вода через фильтры. В нашем городе (есть с чем сравнивать), вода не плохая. Дом за городом - колодец. Городскую воду прошедшую фильтры, после колодезной пить не возможно.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
29 дек 2019 09:43:20

А какой фильтр Вы поставили, обратного осмоса? У меня вода из скважины, хорошая по заключению химлаборатории, но слегка жестковата. Во всяком случае накипь в чайнике регулярно образуется. После того, как мы перешли на бутилированную воду, накипь исчезла, а заодно исчез и мой простатит, который уже начинал мне слегка докучать.Улыбающийся
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  edl ( Слушатель )
29 дек 2019 10:35:27

Аквафор В510-04 умягчающий элемент в комплекте аквафор трио. хватает на 300 литров. Специально для питья и чайника. Испытано 5 лет. У меня частный дом, вода жутко жесткая. После осмоса вода невкусная. На производстве у меня стоит осмос, сразу чувствуется разница.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  wow ( Слушатель )
29 дек 2019 11:53:07

Купите обыкновенный "Гейзер" с фильтром для жесткой воды. Накипи не будет где-то с год. Потом либо регенерация, муторная, либо новый фильтр-патрон за 800 руб.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 12:16:16

У меня кувшинчик, в нём сменные фильтры Аквафор. В московском водопроводе в принципе вода сама по себе хорошая, но жесткая. Это знают все старые аквариумисты ещё с советских времён. Даже были термины "московская вода" и "питерская вода". Кто аквариумы в детстве разводил, тот меня поймёт. Подмигивающий
Ну вот после фильтра вода ещё и мягкой становится.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 дек 2019 11:15:08

Артезианская вода имеет преимущество по чистоте ( от солей тяжелых металлов ) чем водопроводная, которая как правило забирается из открытых водоемов, куда стекает вода с поверхности. Фильтры обычно не фильтруют соли ( можете проверить пропустив через ваш фильтр минеральную воду с характерным вкусом ). Но вы правы в том что никто не гарантирует, что продаваемая вода не берется из того же водопровода даже без фильтра. 
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
  Топтыгин ( Слушатель )
30 дек 2019 11:20:21

В одном из подмосковных районов во времена новейшей истории одному моему хорошему товарищу предложили возглавить вновь создаваемое предприятие по розливу воды. Артезианской. По знакомству, ага. Крутой
Посчитал он(примерно, как Вы), прикинул чуде к бороде, и решил; а ну его на... Ну, в смысле, отказался. Категорически.
Итог!
За неполных полтора года на предприятии успешно умерли не своей смертью последовательно семь директоров, теперь завод принадлежит какой то там коле.
Интересный бизнес Быдло
  • +2.26 / 40
  • АУ