Большой передел мира
246,339,014 499,806
 

  avt5160701 ( Практикант )
29 дек 2019 21:04:30

Премьер Польши изложил свой взгляд на историю Второй мировой и пакт Молотова-Риббентропа.

новая дискуссия Новость  784

В документе, в частности, содержатся и утверждения о якобы существовавшем "союзе Гитлера и Сталина", а также о "коммунистических преступлениях"
ВАРШАВА, 29 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий опубликовал в воскресенье в своем Twitter документ, в котором на четырех страницах изложил польскую позицию в отношении истории ХХ века, Второй мировой войны, в том числе о пакте Молотова - Риббентропа. В документе, в частности, содержатся и утверждения о якобы существовавшем "союзе Гитлера и Сталина", а также о "коммунистических преступлениях".
Публикация в Twitter была сделана Моравецким на фоне прочей реакции, последовавшей вслед за тем, как 19 декабря на пресс-конференции президент России Владимир Путин напомнил, что Советский Союз был последним государством Европы, которое подписало с Германией договор о ненападении, также известный как пакт Молотова - Риббентропа. Президент отметил также, что советские войска зашли в Польшу в соответствии с этими договоренностями, но "после того, как польское правительство утратило контроль за своими вооруженными силами и за тем, что происходит на территории Польши, и само находилось уже где-то в районе польско-румынской границы". Через несколько дней на расширенной коллегии Минобороны Путин назвал "сволочью и антисемитской свиньей" тогдашнего посла Польши в Германии, пообещавшего памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку. Так глава государства прокомментировал дневниковую запись польского дипломата в Германии конца 1930-х годов.
События, предшествовавшие Второй мировой войне, глава государства вспомнил в связи с вопросом о его отношении к решению Европарламента, приравнивающем СССР к гитлеровской Германии.
В свою очередь Моравецкий, рассуждая об истории и комментируя эти слова президента РФ, выступил с утверждением, что слова Путина не правдивы и якобы вызваны "международным давлением на Россию". "Обычно это происходит, когда власти в Москве чувствуют международное давление в связи со своими действиями. И это давление не на исторической, а на самой современной геополитической сцене", - заявил Моравецкий.
Среди таких проблем польский премьер-министр назвал продление санкций ЕС против России, ситуацию с "Северным потоком - 2", итоги последних переговоров в нормандском формате. "Слова президента Путина я рассматриваю как попытку скрыть эти проблемы", - резюмировал Моравецкий.
Пакт о ненападении
Договор о ненападении между СССР и нацистской Германией был подписан в Москве 23 августа 1939 года председателем Совета Народных Комиссаров СССР, народным комиссаром по иностранным делам Вячеславом Молотовым и министром иностранных дел Германии Иоахимом фон Риббентропом. К пакту прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении советской и германской сфер влияния в Восточной Европе в случае территориально-политического переустройства. В нем предусматривалось включение Литвы и западной части Польши в сферу интересов Германии (с переходом Вильнюса, на тот момент польского, в состав Литвы), а Эстонии, Финляндии, Бессарабии и восточных областей Польши - в сферу интересов СССР.
.
https://tass.ru/mezh…ma/7444761
.
Так и не понял це  перемога или уже зрада?Веселый
  • +2.76 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Руполем ( Практикант )
30 дек 2019 09:12:16

Ой зря Польша заявила , о своей амнезии после слов Путина - "сволочи" и "антисемитские свиньи" в чём ничего нового нет и так это все в мире знали об этом , но главное прозвучало это неожиданно и на самом высоком уровне от вечного оппонента  .  
Этот Моравецкий тупо сунул палку в разгорячённый российский улей своими домыслами , которые при том не подкреплены никакими архивными документами .
Теперь в Варшаве этот скандал может закончится сменой власти , которые не осудили вовремя "польский антисемитизм"  озвученный Путиным на пресс. конференции , также рьяно и вплоть до уголовной ответственности  , как за публичные слова  "польские лагеря смерти" .
Польские камни очень тяжёлые и их надо будет очень долго собирать , а чем закончится это неизвестно .
PS Недаром на инаугурации Трампа первым выступал после него раввин .
Посмотрим  нужна на своей территории ли теперь будет военная база США полякам , а американцам она точно нужна чтобы трясти главных должников за Холокост .
  • +1.47 / 46
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 дек 2019 09:28:26

Полагаете что НАТО движут сейчас военную технику в Польшу и Прибалтику чтобы подкрепить там ею реституцию в пользу жертв Холокоста, легендируя противодействием России. Интересная и своевременная идея...
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 дек 2019 13:47:26

Конечно своевременная и интересная идея . Некоторые  тут на Форуме  уже  слюнями захлёбываются - Путин слил , Газпром слил , доколе !... А всякие Наты и Прибалтики - Польши просто втихую звереют . Нормальненько так ....   СП-2 будет в любом случае построен (пусть и на несколько месяцев  позже) .Это уже дело Германии , когда ей в морду наплевали , показали её место , но вот что-то не срослось . Далее - СШП сланцевые жутко теряют , и даже не в СПГ - а в репутации (которую окончательно убили)  . Польша - по этому СПГ уже не знает , что сделать - грёбаный Свиноуйсьце   нужно отбивать .Деньги вбухали - а Злобный Путин - так дверьми и не хлопнул , не сказал - "да пошли вы все " , и не бросил эти Грязные Затеи с Потоками . И теперь бедной Приебалтике придётся спихивать СПГ с этого Терминала .(Ну - и , естественно 404, куда без них) . ... Так , что в Итоге ? (Пока) . Итог -
1.бандеровцы бьются в экстазе дожали "ПУ" (Хотя эти 3 миллиарда - это даже вполовину того , что Газпром выплачивает дивидентами акционерам за год ) - но снялись претензии на  условно 10 ярдов .
2. 404 теперь будет играть по европейским правилам насчёт транзита . Это не какая-то там   Дама с Косой , которая может играть и что-то выкраивать , и которую потом в Турму за это.
3.Эти 40 млрд кубов в год - это нулевая рентабельность .Аукнется это , причём возможно скоро .(брать за транзит будут , но на содержание трубы денюх уже не будет (жалко из нулевой прибыли что-то ещё и на развитие-ремонт выделять...Это-же хохлы))
4.Злобный Путин не рассорился с Европой , а наоборот - показал - Ладно фиг с вами , если вы уж так не можете спать по ночам без транзита через 404  , так получите  себе компаньона , и играйте с ними по своим правилам . А Россия - наоборот вам как качала газ , так и собирается и дальше качать . МЫ ДОГОВОРЫ СОБЛЮДАЕМ , в отличии от тех-же СШП и 404 , которые уже до того обнаглели , что стали уже прямо указывать ,что той-же Германии делать.
5.Ох и Зрада будет в хохляндии , когда всё это прочувствуют .Как их кинули . Они-же и ГА просматривают , и как камрады прямо здесь хоть люстрировать Путина собрались . 
..Да и много чего . Вот поэтому и такой Беспощадный Поход на Восток , в рамках учений НАТО . Надо-же хоть Как-то отвлечь от неприятностей . А так- всё- просто , даже и думать не нужно - Россия собирается Польшу и Прибалтику съесть (ну и США - конечно-же ) ..Обывателю - как слышит грохот танков  уже не до размышлений .
PS Сорри .Что-то я  слишком длинный пост выложил ...Ну и ладно. 
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 дек 2019 11:02:42

Американцам база нужна для ракет против России, а вовсе не за то, чтобы Польшу взять за вымя за Холокост. О Холокосте если и всмомнят, то исключительно, чтобы поляки о себе слишком много не мнили.
  • +2.16 / 52
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
30 дек 2019 11:29:03

Всегда удивлялся ежегодной многомиллиардной помощи Польше.
Колоссальные суммы. С чего бы это вдруг? Понятно, что первое,
что приходит в голову - кто то на этих землях строит себе "запасной
аэродром". Видать его построили и инвесторы хотят получить
свои активы в свое распоряжение. Ну а база, на ряду с Холокостом,
это что бы поляков загнать под шконку в процессе передачи
активов.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
30 дек 2019 12:07:35
Сообщение удалено
Маравихер
23 янв 2020 16:59:45
Отредактировано: Маравихер - 23 янв 2020 16:59:45

  • +0.31
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2019 12:48:33

    
Вы в своём уме?!
Вот выступят какое-нибудь государство Зелёного Носа Мыса с обличением фашизма в России, и что — сразу мочить Вашингтон гигатонной?!
   
Что за детский сад, ей-Богу, Ваш военно-аналитический диван совсем проносился...
Смеющийся
  • +0.84 / 19
  • АУ