Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,730 5,434
 

  Гарик ( Слушатель )
29 дек 2019 23:34:35

Произведен обмен пленными

новая дискуссия Дискуссия  175

ГОРЛОВКА, 29 декабря. /ТАСС/. Процедура обмена пленными между республиками Донбасса и Украиной завершена под Горловкой, передает корреспондент ТАСС.


ЦитатаКоличество удерживаемых лиц, которые в процессе обмена получили от Украины республики Донбасса, достигло 124 человек.
Предварительно сообщалось, что ЛНР получила 63 человека, а Донецк - 60. Таким образом, общее количество составляло 123 человека. Позже представители Украины передали еще одного человека.
Кроме того, пресс-служба офиса президента Украины подтвердила, что из республик Донбасса Киеву передано 76 человек: 25 из них находились в ЛНР, 51 - в ДНР.
Омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила, что украинская сторона обеспечила документами, удостоверяющими личность, всех лиц, переданных ДНР в ходе обмена.
"Что касается процессуальных статусов, очисток, ничего на данный момент сказать не могу, мы должны опросить людей и понять, в каких процессуальных статусах они пришли. Пока могу сказать, что все вернулись с документами. Украина обеспечила всех документами, удостоверяющими личность", - цитирует ее Донецкое агентство новостей.
В настоящий момент, формула обмена составляет "124 на 76".

По сообщениям различных СМИ в ДНР/ЛНР не захотели вернуться порядка 20 человек. Интересно, что за люди?
Кстати, среди украинских пленных часть тоже предпочла остаться в непризнанных республиках
  • +0.25 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!