Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Eliseevna ( Профессионал )
30 дек 2019 05:44:35

Bloomberg оценил достижения Путина за 20 лет у власти

новая дискуссия Дискуссия  318

ЦитатаЗа 20 лет пребывания Владимира Путина у власти Россия смогла восстановить значительную часть влияния страны, потерянного после распада СССР, пишет Bloomberg.

Так, автор материала Генри Мейер отмечает, что при том, что США тратят только на оборону в два раза больше, чем РФ на всё сразу, российские власти смогли нарастить геополитическое влияние.

Кроме того, Россия заметно укрепила связи с Китаем, смогла изменить ситуацию в Сирии и присоединить Крым, а также продать вооружение на крупную сумму члену НАТО — Турции.

«Россия снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет влияние на Африку», — говорится в статье.
Добавляется, что аккуратность Москвы в материальных вопросах после украинского конфликта сделала финансовый баланс страны «одним из самых здоровых в мире».
Что касается прочих достижений, Bloomberg напоминает, что и саммит «нормандской четверки» (Россия, Германия, Украина, Франция) в Париже прошел в тоне, который задал Путин.

https://iz.ru/959890….ru%2Fnews
Особо повеселило удивление (возмущение?) Блумберга продажей российского вооружения члену НАТО. ))
Как будто мы умудрились песок в Африку продать.
  • +3.83 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 дек 2019 10:42:32

Меня гораздо больше забавляет, что даже у такого солидного и якобы аналитического издания память - как у аквариумной рыбки. В достижениях за 20 лет практически рассмотрели только события этого года. Ни завершение конфликта в ЧР, ни ОИ с ЧМ, ни восстановление управляемости страны в целом, ни ещё целой кучи событий, включая мюнхенскую речь, они просто "не вспомнили". А ведь на фоне большинства этих событий "очередной раунд переговоров в нормандском формате" - это вообще проходное мероприятие!
  • +2.57 / 58
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
30 дек 2019 11:41:35

Это скорее говорит об аудитории издания - вот там в массе точно народ помнит только события крайнего года.
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 дек 2019 14:14:53

Простите, но Блумберг это не Сан желтушный! Это солидное издание для топов и випов! Вы хотите сказать, что издание вынуждено потакать их деградировавшему уровню? 
С другой стороны, глядя, какие стратегические решения они принимают - может Вы и правы.
Замкнутый круг: пресса из рупора прогресса превратилась в орган деградации и усыпления, аудитория деградирует и требует всё более желтушного чтива.
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
30 дек 2019 14:49:23

Я боюсь, что сейчас действительно приличных изданий на Западе просто не осталось, которые бы не были вовлечены в процесс запудривания мозгов. Блумберг по старой памяти звучит солидно, по содержанию - ой. Вот пожалуй так.
  • +1.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 дек 2019 18:46:44

Гхм.... Ну допустим, что около 100-200 человек крайне высокого ранга, которые даже Блумберг рассматривают вровень с "Работа сегодня", они черпают информацию из сильно других источников (аналитические доклады собственных разведок) и им это всё - до фени дверца...
НО! Они там, может, и порешали и реальной картиной владеют... 
А в реальности: львиную долю разведданных ВСЕ разведки мира (даже самые суперпупер!) получают из открытых источников. Читай из Блумберга тоже. В подчинении у этой сотни небожителей - стопяццот тыщ "менеджеров разного звена". Не до всех из них доводят в деталях чего там самые небожители насовещались и на основе чего приняли решения. Они тоже вынуждены в т.ч. и на "Блумберги" в своей повседневной деятельности опираться.
Вот и получается, что сильно увлекшись пропагандой наши противники сами себе обрезали "обратную связь". И в итоге сами же принимают решения на основе выдуманной сказки из собственной прессы. Ну там про ржавые ракеты, медведей и вот-вот рухнущую Россию.
  • +1.81 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
31 дек 2019 13:22:41

К сожалению, с развитием интернета, технология чтения между строк была забыта.
  • +0.59 / 9
  • АУ