Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 10:05:01

Глава ОАК раскрыл детали анонсируемой Сердюковым реформы авиастроения

новая дискуссия Новость  1.336

ЦитатаМОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь рассказал, каким будет реформирование авиационной отрасли, анонсируемое Анатолием Сердюковым.
Ранее индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков в интервью РИА Новости сообщил, что авиастроение, вероятно, ждет масштабная реформа.
"Я думаю, что подходы к реформированию отрасли, которые должны быть отражены в новой стратегии, обусловленной, в том числе, вхождением в Госкопорацию Ростех, можно разделить на две части. Первая касается наших внутренних вопросов. Это завершение формирования в Ростехе с нашим вхождением полноценного авиационного кластера с достижением расчетных эффектов", - сказал Слюсарь в интервью РИА Новости.
По его словам, речь идет о синергии с другими предприятиями авиакластера, об унификации производственных процессов, общих подходах к технологическому развитию, об использовании общего производственного и конструкторского потенциала, возможностей по продвижению, послепродажному обслуживанию и так далее. "Эффект от подобного взаимодействия оценивается в 120 миллиардов рублей на протяжении нескольких лет", - напомнил глава ОАК.
Слюсарь уточнил, что сейчас продолжаются мероприятия по трансформации индустриальной модели, выводу низких переделов за контур корпорации ОАК, созданию центров специализаций, центров компетенций, повышению производительности труда, техническому перевооружению, которое интенсивно эти годы велось. "Фактически все наши заводы оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет с высоким качеством производить авиационную технику", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, сообщил он идет процесс оптимизации деятельности ОАК, сокращение управленческого персонала с акцентом на кадровое обновление, омоложение сотрудников, на восстановление пропорций управленцев к технологам, конструкторам и рабочим, которые выполняют сборку воздушных судов.
"Оптимизация касается не только кадровой истории, она затрагивает и финансовую деятельность, и корпоративные процессы. В частности, корпоративная трансформация должна дать внутри ОАК более четкое деление всех активов на четыре дивизиона. Процесс создания дивизиона гражданской авиации завершается. Впервые в истории мы будем иметь единую компанию на базе "Иркута", куда будут входить все активы, относящиеся к гражданскому авиастроению", - сказал Слюсарь.

Вторая часть, заявил он, связана с определением подходов в гражданской и военной сферах к тому объему и облику воздушных судов, которые ОАК должна поставить на рынок и сдать заказчику. "По гражданской части мы ориентируемся на поручение президента по серьезному росту перевозок авиационным транспортном в ближайшие несколько лет, в первую очередь, по маршрутам, проходящим в обход Москвы. Для нас это шанс увеличить востребованность нашего 100-местного самолета, который идеально вписывается в эту задачу", - пояснил глава корпорации.
https://ria.ru/20191230/1563006826.html

Писец котенку Шокированный. Меня удивляет кадровая политика нашего государства. Бег по граблям. Мутко, Сердюков, Чубайс..., что еще нужно им совершить, что бы их посадили или хотя бы с треском вышибли на улицу? Сердюков, чудом избежавший уголовного дела будучи МО, будет реформировать авиационную промышленность страны. Т.е. истории с оптимизированной собственностью МО никого ничему не научили? Позор
Отредактировано: bughunter - 30 дек 2019 10:05:33
  • -4.26 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 дек 2019 10:33:47

 
Но но, За всех не скажу, но Сердюкова не трогайте.
Человек реально разгребает авгиевы конюшни.
Одно только перевооружение всех ВС РФ чего стОит.
  • +4.36 / 98
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
30 дек 2019 11:00:10


И только за это, ему должны были присвоить не очередное, почетное звание "Генерал-прапорщик"!

Человек-торпеда. В некоторых случаях идти путем реформации, слишком долго и дорого.
Иногда приходиться, облить напалмом и поджечь, так как быстрее и эффективнее.

Интересно, что после этого на очереди: Спорт? Медицина? Образование? Наука?
  • -1.19 / 39
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 дек 2019 11:17:07

Премьерство?
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 11:07:50

Что он там разгребал? Уничтожил систему подготовки кадров, младший офицерский состав и всю социалку. А перевооружение совершенно не его заслуга. А сейчас он собрался реформировать авиастроение.
  • -1.59 / 46
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 дек 2019 11:27:01

 
Ну да ну да.
Электричество ведь из розетки берется, генерация совсем не причем.
  • +1.38 / 24
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 дек 2019 11:38:35

Поддерживаю!!
Ну и для тех кто не в теме
Борис Марцинкевич. "Пару слов о Сердюкове" (3 ноября 2015. RussiaPost)
https://rubin65.live…25374.html

      В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача — выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз — сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде. Вот и Анатолий Сердюков — "торпеда" Путина. Вошёл в налоговую — покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объёмом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дёргаться — посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом и пополнила Пенсионный фонд.

      Прошло 10 лет — и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лёд выпускает тренер, выбрав точное время и отдав приказ о том, кого надо ломать. И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" — Сердюков — был запущен в Министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учёбы, и стало строиться жильё. Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.

      Шойгу пришёл в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХ за полтора года не подготовишь. И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны, оставьте для слабых разумом. И кличка "Табуреткин" — не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный.
      "Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано — "Выйти и сломать", значит — надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель". Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно в российской, с её вековыми традициями "тайн византийского дворца". Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку — государственную награду, тренер потрепал его по плечу — и снова дал команду "Фас!"
      Ходорковский, генералы с адмиралами… Кто теперь? А давайте просто будем посмотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам — давайте просто будем посмотреть.
      P.S. За то, как Сердюков ломал Ходорковского, — безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других, — печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад.
  • +4.74 / 111
  • АУ
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 12:40:19

Генералов-Адмиралов уволено было только 20%, в основном же увольнение коснулось полковников-капитанов 80-50%. После этого Медведеву своим распоряжением пришлось возвращать обратно 70 тыс офицеров. "Оптимизация" младшего офицерского состава закончилась ничем,  а вернее ее результаты признаны провальными, уже Шойгу вернул прапорщиков в армию. Из высших военных учебных заведений осталось после реформы что-то около 15%, преподавательский состав сократился в 7 раз. Это привело к тому, что почти полностью прекратился выпуск военных пилотов. Сейчас, по словам Шойгу, дефицит летчиков составляет 1300 человек. Чудом не распроданы все военные госпитали, остановить это удалось только Шойгу. С новой техникой тоже не все так однозначно, именно ему принадлежит "светлая" мысль покупать вооружение у потенциальных противников. Увеличение же довольствия и квартиры это не заслуга Сердюкова, это просто министерство финансов наконец-то выделило армии то, что она заслужила.
Про дело же Оборонсервиса, я надеюсь, все еще помнят. 
Так что не надо мне писать про "собачий бред".
З.Ы. А, да, на правах волгоградца, этот человек в 2007 году стал председателем совета директоров ОАО "Химпром", одно из крупнейших предприятий города, было. На данный момент предприятие остановлено, сотрудники уволены. 
З.Ы. З.Ы. Это действительно "торпеда", причем ядерная, вопрос в том, кому помешало российское авиастроение?
  • -1.15 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 дек 2019 12:51:35

А Сталин-бы расстрелял.
Хорошо что Хрущ это прекратил?
А так-то ДА!!!!
Кто ничего не делает тот не ошибается.
Железобетонная позиция.
а вот
Авиастроение и не делает и ошибается
А авиастроение современное нужно только растолстевшим авиастроителям.
Их прёт а сомолётов нет.
зачит что?
Генералов-конструторов уволить только 20%, в основном же уволить инженеров 80-50%. После этого Медведеву своим распоряжением  варнуть  обратно 70 тыс инженеров но уже на других условиях и потерявших ЗНАКОКАЧЕСТВЕННОСТЬ.
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 12:59:26

Мне бы не хотелось, что бы, подобные Седюкову люди, ставили бы на мне эксперименты. Что бы потом такие как вы, писали бы "Кто ничего не делает тот не ошибается." 
При Сталине, вы бы побежали его расстреливать в первых рядах.
  • -0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 дек 2019 13:04:25

А мне-бы хотелось чтоб подобные Сердюковы таки СТАВИЛИ "эксперименты" и ставили на место и Ходорковских и всех остальных.
Раз не расстреливают то хоть так.
Если его методы РАБОТАЮТ то пусть работает.
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 дек 2019 13:10:59

 
Можете что угодно говорить, но есть один интересный показатель - реальные боевые действия.
Сравните 08.08.08, когда командующий пользовался для связи со своими частями посредством сотового телефона и не всегда мог координировать некоторые воинские части, и 2014-2015, когда в котлы загоняли всех подряд, что хрюшех, что моджахедов.
  • +1.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2019 13:13:19

    
Раз в методичке сказано "валить Сердюкова" — будут валить, несмотря ни на что...
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 13:25:53

Аналитика закончилась, начался чемпионат по метанию какашек. Грустный
  • -0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2019 13:41:32

   
Пишет тролль, перед этим при свидетелях метнувший десять тонн жидких какашек на Российскую армию, а теперь обвиняет в набросах других...
СмеющийсяСмеющийся
 
  • +0.89 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 14:02:13

Вы врете, Сердюков не российская армия.
  • -0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2019 14:10:49

   
А какашки Вы метали именно в Российскую армию, по поводу операций в Осетии и Донбассе...
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 14:15:37

Опять врете. Ладно, не буду с вами спорить, а то между нами не почувствуют разницы.
  • -0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 дек 2019 13:30:50

Просто чел. боится что потеряет место где платят за ничегонеделагье.
Улыбающийся
Таких много.
Больше чем думаем.
В итоге.
Авиапром России 335 тыщ чел (2016)
Выпустили 
141 самоль и 219 вертолётов
БОИНГ 
153 027 (1 января 2018 г.)
В течение 2018 года Boeing поставил заказчикам 778 гражданских самолётов (или 806, включая военные версии своих коммерческих семейств 737 и 767)
  • -0.84 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
30 дек 2019 14:53:15

В целом по личности Сердюкова я с вами согласен, но данный пример считаю не совсем корректным. Аутсорсинг и аутстаффинг не даром имеют англоязычные корни. ))
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 13:24:26

Каких моджахедов ВС РФ загнало в котел в 2015 году?  Грузин разогнали и с сотовыми телефонами, а на Украине ВС было в таком состоянии в 2014 году, что связь по сотовому никого не пугала. И вообще, нас там нет. Так что МО никакого отношения к Украине не имеет.
  • -1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 дек 2019 15:23:08

"Дядя Петя, ты дурак?"(С)
Хоть бы смайлик поставил......
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
30 дек 2019 14:24:22
.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
30 дек 2019 19:29:54

Приблизительно так же оцениваю деятельность Сердюкова. 
  • +0.99 / 27
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 дек 2019 10:40:51

Его бы потом еще в Роскосмос отправить, тогда и на Марс с Луной за десятилетку полетим.
  • +1.32 / 22
  • АУ
 
  Маравихер ( Практикант )
30 дек 2019 12:11:43
Сообщение удалено
Маравихер
23 янв 2020 16:59:09
Отредактировано: Маравихер - 23 янв 2020 16:59:09

  • -0.26
 
  охрим ( Слушатель )
30 дек 2019 15:57:35

За одного битого двух небитых дают. Слыхали?
Не скажу за остальных, но вот Мутко  нехило разгребает последствия наводнения.НА МЕСТАХ.
И по моему он собрался спросит с местных князьков за все эти махинации с липовыми домами и приписками.
А ведь полномочий у него до дури.
Или Вы хотите ставить на эти посты специалистов-идеалистов? Тогда точно Россию прос...
А эти уже битые.Знают структуру власти,подводные течения и т.д.
И уже могут себе позволить выглядеть перед народом и смешно и нелепо и как угодно.
Но ведь главное что-бы  РАБОТА шла.Верно?Непонимающий
  • +2.01 / 51
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
30 дек 2019 16:57:44

Прочитайте внимательно интервью, прежде чем делать скоропалительные (и неверные) выводы: https://ria.ru/20191230/1562952182.html
  • +0.93 / 17
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
31 дек 2019 00:23:31

А Вас ничему не научила история с клоуном на посту МО? Пока Сердюков активно вел свою незатейливую деятельность, армия модернизировалась таким темпами, как нигде в мире. Более того, никто этого не видел. Ведь МО клоун, он только и занят тем, что ворует да увольняет генералов. Когда нужно было клоунаду заканчивать, на его место поставили Шойгу и вдруг в армии России появилось такое количество новейших разработок, причем во всех родах войск, счет которым идет десятками. У меня друг есть, вышедший в отставку генерал внешней разведки, я как то ему это озвучил про Серюкова свои мысли и он ответил, что да, нужно было убрать "плесень" зарвавшихся и разожравшихся чинов, и он как никто справился с этой задачей. Но основная задача была пускать пыль в глаза. Завуалировать реальное положение дел. Так что да, бег по граблям. Ага.
  • +4.48 / 105
  • АУ