Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  Швея ( Практикант )
30 дек 2019 13:29:53

Спутник Эстония

новая дискуссия Дискуссия  266

в продолжение давления на Спутник в Эстонии


ЦитатаОдин из столпов эстонского банкинга — Swedbank — уведомил сотрудников местной редакции Sputnik о разрыве с ними договоров на оказание услуг и закрытии их счетов.

К угрозам эстонской полиции привлечь сотрудников Sputnik Эстония к уголовной ответственности за исполнение их профессиональных обязанностей добавились финансовые санкции. Шведский банк Swedbank, ставший одним из лидеров местного банкинга, объявил о закрытии счетов эстонских "спутников".
В разосланном сотрудникам Sputnik Эстония от лица центральной конторы Swedbank письме говорится о разрыве с ними договоров на оказание услуг и закрытии их счетов.
Sputnik Эстония уже писал о том, что шведский Swedbank, крупнейший коммерческий банк в странах Балтии, подозревают в отмывании нескольких миллиардов евро. Финансовые инспекции Эстонии и Швеции начали совместное расследование. Также проверку банка начала Государственная прокуратура Эстонии.


Читать далее: https://ee.sputniknews.ru/estonian_news/20191230/18885542/Swedbank-zakryvajet-shcheta-sotrudniki-Sputnik-Estonia.html

на мой взгляд чухня нашла удобный предлог, типа это не они прессуют сотрудников Спутника, это типа сам банк замаран, и вот в рамках проверок, наложенных ЕС санкций и прочего закрывает счета сотрудников. Нормально? И угроза посидеть в тюрьме и замороженные деньги на счетах. Супер.
зы. Камрад из эстонии вчера сообщил, что велись переговоры с адвокатами о защите, на случай задержаний и прочего беспредела, местные адвокаты боятся лезть в эту кашу. Ребята походу могут остаться и без правовой поддержки.  
Надеюсь наш МИД подготовил достойный ответ опарышам.
  • +3.67 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 дек 2019 13:37:40

 
Прям как вна 404.
Цееуропейцы ))
  • +0.26 / 4
  • АУ