Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  mmm7 ( Слушатель )
30 дек 2019 14:15:57

В Allseas сообщили о подготовке трубоукладчиков "Северного потока - 2" к другим работам

новая дискуссия Новость  393

Строительный флот Allseas уже покинул Балтийское море, рассказали в компании

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Судна-трубоукладчики компании Аllseas, ранее работавшие на проекте "Северный поток - 2", покинули регион работы на Балтике и уже демобилизованы для подготовки к другому проекту. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Allseas."Строительный флот Allseas покинул Балтийское море и был демобилизован для подготовки к другим работам", - сообщили в компании.
20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны, предусматривающий санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". Из-за угрозы американских санкций швейцарская компания Allseas, прокладывающая трубы для "Северного потока - 2", приостановила работы и отозвала суда, задействованные в проекте.
На прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что ожидает запуска "Северного потока - 2" до конца 2020 года. Газопровод может быть достроен судном "Академик Черский", находящимся с 2016 года в эксплуатационном управлении ООО "Газпром флот", но необходима его дополнительная подготовка к работам на Балтике.


ТАСС
  • +1.12 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!