Большой передел мира
246,388,394 499,853
 

  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 14:44:05

Times of India: в Россию за высшим образованием приезжает всё больше индийцев.

новая дискуссия Новость  727

ЦитатаВ 2019 году число индийцев, выбравших Россию для получения высшего образования, выросло на 30% по сравнению с 2018-м, сообщает The Times of India со ссылкой на российского генконсула в городе Ченнаи Олега Авдеева. Как отметил дипломат, большинство индийцев отправляются в Россию, чтобы стать врачами, тогда как остальные выбирают технические и управленческие специальности.


Генеральный консул России в городе Ченнаи Олег Авдеев заявил, что число индийцев, отправившихся в Россию для получения высшего образования, выросло в 2019 году на 30% по сравнению с предыдущим годом, сообщает The Times of India.
По словам дипломата, 85% индийских студентов в России поступают в медицинские вузы, тогда как остальные преимущественно выбирают специальности в области инженерного дела, ядерной энергетики и делового администрирования.
Как отмечается в материале The Times of India, Авдеев также упомянул о росте популярности России среди туристов из Южной Индии. Генконсул подчеркнул, что индийским туристам, направляющимся в Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Калининградскую область, предоставляются бесплатные восьмидневные визы.
Комментируя недавнюю встречу между российским президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди, Авдеев отметил, что лидеры главным образом обсуждали сотрудничество в области обороны, ядерной энергетики и освоения космоса.
«Важно и подписание меморандума о взаимопонимании по развитию морского сообщения между Владивостоком и Ченнаи, поскольку значительная часть экспортных поставок российских углеводородов, включая нефть, бензин и уголь, отправляются в Индию из восточных регионов России», — цитирует Авдеева The Times of India.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-30/Times-of-India-v-Rossiyu



Вот, прекрасные возможности для мягкой силы.
  • +1.84 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
30 дек 2019 15:26:59

С чьей стороны? Судя по действиям преподавателей столичных ВУЗов, как они студентов на акции протеста выпихивают, там не очень хорошо с патриотической работой.
Либерасты кадры расставили на всех значимых постах, тем более влияние на молодые мозги без надзора оставить они не могут.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
30 дек 2019 15:41:33

Мягкая сила заключается не в том, что бы под тем или иным лозунгом выпихнуть студентов на демонстрацию. Мягкая сила это научить языку, познакомить с культурой, наработать связи с возможными будущими индийскими врачами, инженерами, политиками. И делается это не только преподавателями.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
30 дек 2019 16:41:49

С моей точки зрения, понятие "мягкая сила" - полу-правда. Есть более правильные и однозначно понимаемые определения - приоритеты управления человечеством. Там все понятно.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
30 дек 2019 18:03:03

Среди преподавателей московских ВУЗов уроды, конечно есть, но их не так много, как Вам кажется.
 
Просто пример. Если бы все (или хотя бы половина, или даже четверть) преподавателей действительно выпихивала бы своих студентов на акции протеста, то при том общем количестве ВУЗов в Москве, эти акции собирали бы не 20 - 1500 человек, а десятки (если не сотни) тысяч, как, например, бывало иногда в конце 80-х.
И посмотрим, кто же все-таки в Москве ходит протестовать. Это примерно на четверть не студенты, а школота (здесь вопросы к родителям и школьным учителям, но никак не к ВУЗовским преподам), ещё четверть - гастарбайтеры (завезенные из других городов, регионов, а иногда и стран, "активисты", и ещё сколько-то городских сумасшедших, (чем больше город, тем больше в нем сумасшедших, а Москва все-так, очень большой город) и сколько там студентов, которых по Вашему мнению "массово и активно выпихивают на протесты преподаватели" остается? Несколько десятков, а то и вообще единиц. Это на всю  Москву-то? Тут скорее впору говорить, что ВУЗовские преподы своих студентов на протесты в массе активно не пускают, и при том, не пускают успешно, а один-два урода из ВШЭ погоды не делают). 
Вообще все эти протесты в Москве нынешнего лета яйца выеденного не стоили. Полторы-две (да хоть 5-7) тыс. протестующих на такой город, как Москва, это вообще "ниочем". Понятно, зачем эту тему так старательно раздували в западных СМИ, но зачем им уподобляться?  
  
  • +2.09 / 32
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 дек 2019 18:37:43

Ну, эти "протесты" пытались провести изначально по силовому варианту типа Киева/Гонконга. 
Не срослось
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 дек 2019 16:33:27

1. Индусы, как и населенцы республик быв. СССР расползаются везде, где открывают визы. Причем, едет в основе Пинджаб (самый занюханный и быдловатый р-н).   
2. В Канаде заявителям из Индии на визы втихаря ввели квоты, особенно - на студентов (ага). Ибо в Канаде уже сидит около 300 000 окончивших разносортные ВУЗы и всячески пытающихся застрять навсегда. У меня в конторе файл кабинеты ломятся от их заявок на имм. услуги. 
3. Пинджаб - далеко не вся Индия. И, как уже говорил, не самая лучшая ее часть в плане качества человеческого ресурса (торговцы с привоза, мелкие фермеры и пр. "годнота")
  • +2.42 / 39
  • АУ