Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  Александр_С ( Практикант )
31 дек 2019 09:08:06

Huawei: "выживание будет нашим приоритетом" в 2020 году

новая дискуссия Новость  446

Источник

ЦитатаВ Huawei сотрудники либо "садоводы деревьев", либо "копатели ям", и "пьянящий запах слив"приходит только после " глубокого укуса зимы". Так гласит поэтическое новогоднее послание от главы китайского телекоммуникационного гиганта, который излагает свое "видение" на 2020 год. Но под цветистым языком Huawei признает, что жизнь будет "трудной" после того, как администрация Трампа запретила фирме вести бизнес в США. "Выживание будет нашим главным приоритетом", - сказал он.
Huawei, которая является одним из крупнейших мировых поставщиков оборудования 5G, заявила, что рост продаж в 2019 году будет ниже, чем она первоначально предполагала, увеличившись на 18% до 850 млрд юаней (£92,7 млрд). Это сопоставимо с ростом выручки на 19,5% в предыдущем году. Он прогнозирует, что продажи останутся под давлением в 2020 году, в течение которого он рассчитывает остаться в списке американских предприятий. США классифицировали Huawei как угрозу национальной безопасности на фоне утверждений, что компания имеет "тесные связи с китайским правительством и военным аппаратом".  Huawei заявила, что решение было основано на "недомолвках и ошибочных предположениях". В своем новогоднем заявлении председатель правления компании Эрик Сюй сказал: "кампания правительства США против Huawei является стратегической и долгосрочной." США также оказывают давление на другие страны, чтобы не допустить использования технологии Huawei в сетях 5G, ссылаясь на озабоченность по поводу национальной безопасности, которую китайская компания отвергает.
В январе Великобритания, как ожидается, примет решение о том, позволит ли Huawei предоставить оборудование для развертывания телекоммуникационных сетей следующего поколения 5G по всей стране. Ранее в этом месяце премьер-министр Борис Джонсон сказал: "на Huawei и 5G я не хочу, чтобы эта страна была излишне враждебно настроена к инвестициям из-за рубежа. "С другой стороны, мы не можем наносить ущерб нашей жизненно важной национальной безопасности."
"Посредственные менеджеры"
В своем новогоднем обращении Сюй сказал:"Это будет трудный год для нас". Но он призвал сотрудников Huawei смотреть за пределы невзгод: "если бы не пронзительный укус зимы, где бы мы получили пьянящий запах слив?" В планах Huawei на год он предупредил, что менеджеры, которые не выполняют, столкнутся с топором. "Мы уберем посредственных менеджеров быстрее", - сказал он. "Те, кто ставит во главу угла краткосрочные выгоды и передает проблемы своим преемникам. Среди нас-землекопы." С другой стороны, он сказал, что Hauwei будет продвигать людей, "которые помогают нашим клиентам добиться успеха". "[Те], кто ставит долгосрочный успех выше краткосрочных выгод, постоянно внося свой вклад в развитие компании. Те, кто выращивает деревья среди нас." Сюй использовал это сообщение, чтобы поблагодарить работников Huawei, особенно "сотрудников на линии фронта, которые работали день и ночь, чтобы залатать дыры в этом боевом самолете нашего и их семей, которые стояли на их стороне". Хотя он признал, что ситуация в США представляет собой серьезную проблему для компании, Сюй сказал, что Huawei должна использовать ее "для мотивации себя и наращивания некоторых мышц". И в заключительном призыве к сплочению он сказал сотрудникам Huawei помнить: "мы-бамбуковый стебель, который стоит высоко и гордо против ветра со всех направлений, будь то север или юг, восток или запад."


Цветисто-поэтично, чисто по китайски. Но две мысли хочется отметить:
1. Раз американцы ввели санкции - это очень надолго. Собственно и наше ВПР регулярно это повторяет.
2. Ориентация на долгосрочные цели. И наше ВПР с приходом Путина так и стало действовать. Сказал Путин в 2007 в Мюнхене про развал системы безопасности - в 2014 у нас "вдруг" оказалась хорошо подготовленная, вооруженная и обученная армия, в 2019 - суперсовременное оружие. Сказали 10 лет назад про сельское хозяйство - у нас экспорт продовольствия превышает экспорт оружия.
  • +3.44 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 дек 2019 09:45:13

    
И если эту неуклонную тенденцию проэкстраполировать, слушая нынешние выступления Президента, то просто дух захватывает...
Шокированный
    
Особенно на фоне свежих данных из Генштаба: "большой войны не будет до 2050".
Думающий
  • +2.14 / 30
  • АУ