Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  Eliseevna ( Профессионал )
31 дек 2019 20:12:21

СМИ: экс-глава Nissan сбежал из-под ареста в чехле для музкальных инструментов

новая дискуссия Дискуссия  79

ЦитатаБывший руководитель франко-японского автомобилестроительного альянса Renault–Nissan–Mitsubishi Карлос Гон покинул здание в Японии, где находился под домашним арестом, в чехле для музыкальных инструментов. Об этом во вторник, 31 декабря, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ливанский телеканал MTV.

По информации журналистов, в дом под видом праздничных музыкантов вошли наемники, которые позже и вынесли Гона в одном из чехлов. При этом японские сотрудники безопасности ничего не заподозрили.
Отмечается, что Гон вылетел из Японии в Ливан на частном самолете из провинциального аэропорта. Как ему удалось преодолеть контроль в воздушной гавани — не уточняется. При этом служба общей ливанской безопасности подтвердила, что он пересек ливанскую границу легально в международном аэропорту Бейрута.
Ранее во вторник Карлос Гон подтвердил, что уехал из Японии в Ливан, и обвинил японское правосудие в несправедливости. Предположительно, он мог въехать в Ливан под чужим именем. Япония и Ливан не имеют договоренности о выдаче преступников.

https://iz.ru/960532….ru%2Fnews
  • +3.05 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!