Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
31 дек 2019 22:05:30

С Новым годом, друзья!

новая дискуссия Дискуссия  550

Дорогие друзья!

И снова до нового года у меня остались не часы, а минуты. Пора поздравлять с новым годом и мне Вас!

Прошедший год получился менее драйвовым, с точки зрения БПМ, чем я предполагал в прошлом году. Многие из ожидаемых событий намеренно и не очень оттягиваются и растягиваются. Мировой экономический кризисный цикл, в который мы вошли осенью 2018-ого всеми силами растягивается и затягивается. Уже все основные финансовые центры включили свои станки и во всю смягчают ставки. Тем самым не дают обвалиться всему резко. Только медленно, чтоб не так заметно было.

То же самое касается и других ожидаемых политических событий. Брекзит тянется, торговая война размазывается слоем на месяцы противостояния. И всё вроде как не так заметно и радикально. Как бы так и должно. Новая реальность, живите с этим.

Ожидаемо сошел на нет эффект налоговой реформы Трампа (рост экономики США вернулся к уровням до налоговой реформы), в администрации заговорили о новой. Новая налоговая реформа, ведь скоро новые выборы президента - нужно что-то обещать и нужно чтобы до выборов ничего остро-кризисного не произошло. Будут стараться. Ближний восток все так же активно выдавливает из себя США, Иран все так же "негодяй! Сейчас, вот-вот под санкциями рухнет! Ах, нет? Ну тогда вот еще новые санкции!". В Венесуэле Гуайдо протух, в Латинской Америке затормозилась про-американская волна. Макри всё, Болсонаро всё чаще смотрит в сторону от Трампа.

Что касается наших ближайших соседей, то как и ожидалось мной в прошлом году — Порошенко стал Саакашвили и теперь они вместе могут кидаться какашками в Путина не привлекая санитаров. Nobody care. Всем урок. За то в Молдавии Додон перестал быть Додоном, что изначально казалось довольно маловероятным (уж больно все там повязаны на запад были). Зеленского предсказать было сложно, это мог быть любой – просто оседлал протестное голосование. Как и предсказывал в конце прошлого года - Белоруссия была одним из источников новостей. Но интеграция была только заявлена в этом году, но не объявлена официально.

В следующем году ожидаю:
Торговая война будет развиваться. С Китаем временное перемирие, до выборов в США. До выборов ожидаю начала давления США на ЕС. Для США это хороший момент. Переходный период Брекзита, конец правления Меркель.

Трамп легко победит на выборах. Кого бы не выставили демократы – они должны понимать, что выставляют жертву, которую не жалко. Для них я вижу одного победителя в этой шумихи вокруг выборов - Оказио-Кортез. В выборах не участвует, но делает себе имя. Играет на будущее.
Северный поток 2 достроят, но не успеют до мая. А значит будут проблемы с энергопакетом (еслиб успели до мая 2020, то он бы не подпадал под него). Будут что-то придумывать.

Будет много инфоповодов с Белоруссией, Украиной и прочими. И хорошие, и не очень. Разные. Будет много внутриполитических событий. Возможна даже корректировка конституции. Но время поджимает, написать про всё уже не успеваю.

Так что на этом я хочу поздравить всех с новым годом, пожелать здоровья Вам и Вашим близким, положительных эмоций и радостных событий в жизни каждого из Вас! С новым годом, друзья! С новым счастьем! (с) Подмигивающий
 



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 янв 2020 01:11:13
  • +7.21 / 140
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  antonnr ( Практикант )
01 янв 2020 00:07:17

И Вас DeC С Новым Годом!Выпивающий
  • +3.32 / 38
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
01 янв 2020 02:06:04

Присоединяюсь! Авантюру с новым десятилетием, посмотрим что он нам принесет, надеюсь только позитивные новости!
В Торонто еще 5 часов до боя курантов, и некоторые несознательные товарищи, типа моей подруги, напровожавшись 2019, упали под елку. Шучу. Скоро мы ее приведем в чувство.  Остальным, пока админы спят, мотивирующая картинка на утро. 
Всех с Новым Годом!
  • +3.88 / 62
  • АУ