Большой передел мира
261,675,439 515,562
 

  DeC ( Профессионал )
01 янв 2020 16:53:40

Трамп не хочет

новая дискуссия Дискуссия  117

Президент США Дональд Трамп не хочет вступать в вооруженный конфликт с Ираном. Об этом он заявил журналистам во Флориде.

"Хочу ли я этого? Нет. Я хочу, чтобы был мир. Я люблю мир, - сказал он в ответ на вопрос о возможности военного сценария. - Ирану следует стремиться к миру больше, чем кто-либо". "Так что я не предвижу, что это [конфликт] произойдет, - отметил глава американской администрации. - Не думаю, что это хорошая идея для Ирана. Не думаю, что Иран хочет, чтобы это произошло".


Незнающий
Слился.
  • +1.75 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 янв 2020 17:04:33

А как дысал, как дысал.....
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 янв 2020 17:26:09


The Washington Post: США не раз были унижены в конфронтации с Ираном



Видная американская газета расценивает акцию протеста (и поджог) напротив посольства США в Багдаде как признак "провальной политики Вашингтона в Ираке" и отмечает, что Белый Дом фактически бессилен что-либо ответить на эту акцию. The Washington Post в заметке Макса Бута, обсуждая последние события в Ираке и яростные демонстрации перед посольством США в Багдаде, пишет, что Вашингтон по-прежнему не может эффективно реагировать на события в регионе.

"Это еще одно напоминание о том, что в ходе продолжительной конфронтации между Соединенными Штатами и Исламской Республикой Иран мы (американцы) были неоднократно унижени меньшим, но более серьезным врагом", - отмечает газета. "Соединенные Штаты не ответили на действия иранцев за последние сорок лет", - пишет автор, заявляя, что Иран продемонстрировал мастерский уровень войны в последние пять лет. "Это был первый и последний случай, когда американские войска вступили в прямую конфронтацию с иранскими", - заявила Washington Post, имея в виду серьезный ущерб, нанесенный эсминцу ВМС США в Персидском заливе в 1987 году.

"Сражайтесь или ведите переговоры", пишет газета, добавляя, что "у Соединенных Штатов сейчас есть только два способа выйти из разрастающегося конфликта с Ираном. Война с Ираном может стать "матерью всех трясин", которые просто выйдут из-под контроля в силу ответных реакций ... так что лучше вести переговоры. Это означает попытку укрепить ядерную сделку (СВПД) в обмен на отмену санкций США". Ссылаясь на нежелание президента Дональда Трампа вести переговоры или сражаться (иранцами), автор отмечает: "Он вел экономическую войну против Ирана, но не сделал ничего, чтобы ограничить его региональную воинственность. Фактически, с выводом американских войск из северной Сирии, Трамп позволил иранскому влиянию расширяться".
  • +1.27 / 17
  • АУ