Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,626 5,434
 

  Удаленный пользователь
01 янв 2020 21:40:50

Донецкий музей Великой Отечественной войны начал проводить экскурсии «Новогодний блиндаж».

новая дискуссия Новость  187

Сотрудники военно-исторического музея Великой Отечественной войны в Донецке представили новую авторскую игровую экскурсию «Новогодний блиндаж» о праздновании Нового года в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Донецкого республиканского краеведческого музея.

«В Военно-историческом музее Великой Отечественной войны (отдел Донецкого республиканского краеведческого музея) состоялась презентация авторской игровой экскурсии «Новогодний блиндаж». Участниками мероприятия стали школьники младших классов ОШ №54 Донецка», – говорится в сообщении.

Там добавили, что в ходе мероприятия дети ознакомились, как бойцы Красной Армии праздновали Новый год на передовой во времена ВОВ, а также посмотрели новогодние мультфильмы 1930–40-х годов. Кроме того, сотрудники музея организовали для ребят чаепитие.

«У детей была возможность не только познакомиться с экспозицией нашего музея, но и поучаствовать в нашем увлекательном мастер-классе. В ходе занятия юные гости вместе с нашими сотрудниками сделали и разукрасили новогодние гирлянды из флажков, которыми была украшена часть нашей экспозиции – фронтовой блиндаж», – цитирует пресс-служба музея автора проекта Ирину Жамбу.

Донецкий республиканский краеведческий музей и Военно-исторический музей Великой Отечественной войны будут работать на протяжении новогодних и рождественских каникул за исключением 30 и 31 декабря, 1, 6 и 7 января".

  • +0.91 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!