Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Gangster ( Практикант )
01 янв 2020 22:25:45

Сенатор США подчеркнул ответственность Трампа за нападение на американское посольство в Ираке

новая дискуссия Новость  241

Сенатор США подчеркнул ответственность Трампа за нападение на американское посольство в Ираке

Судьба президентских выборов США решается в Багдаде



Главный демократ комитета по иностранным делам Сената Боб Менендес заявил, что президент США Дональд Трамп должен нести ответственность за неспособность обеспечить безопасность посольства США в Багдаде (столице Ирака). Как передает ИРНА, сенатор США от штата Нью-Джерси в комитете по иностранным делам Сената Боб Менендес во вторник после нападения на американское посольство в Багдаде призвал администрацию Трампа объяснить Конгрессу причину неспособности поддерживать безопасность посольства США в Багдаде.

Крис Мёрфи, другой американский сенатор, также во вторник, подвергнув критике политику президента США на Ближнем Востоке, заявил, что кризисы, созданные Трампом в разных районах данного региона, в конечном итоге привели к нападению на американское посольство в Багдаде. Между тем, бывший заместитель госсекретаря США Венди Шерман раскритиковал в Твиттере  слабую дипломатию в госдепартаменте США во главе с Майком Помпео и его неспособность защитить дипломатов этой страны.

Следует отметить, что тысячи иракских протестующих со вторника утром, присутствуя  в зеленой зоне Багдада, приняли участие в похоронах мучеников Хашд аш-Шааби, а затем собрались перед посольством США в Багдаде, выкрикивая лозунг "Смерть Америке". Разъяренные иракские протестующие сожгли американский флаг перед посольством США в зеленой зоне Багдада, требуя закрыть посольство и выслать посла этой страны из Ирака.

Американские беспилотники в воскресенье вечером нанесли удары по позициям 45 и 46 бригад Хашд аш-Шааби в городе Аль-Каим на иракско-сирийской границе. В результате данного нападения мученически погибли по меньшей мере 25 членов Хашд аш-Шааби, еще 51 человек получили ранения.
  • +1.50 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!