Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
02 янв 2020 20:09:16

Иракская Хизбулла: Мы будем добиваться принятия в парламенте закона США о выводе американских войск из Ирака

новая дискуссия Новость  365

Иракская Хизбулла: Мы будем добиваться принятия в парламенте закона США о выводе американских войск из Ирака



"Батальоны иракской Хизбуллы" в опубликованном в среду вечером заявлении объявили, что добиваются принятия в парламенте закона о выводе американских войск из страны. "Батальоны иракской Хизбуллы" назвали посольство США в Багдаде "посольством зла и шпионажа" и поблагодарили иракцев за их героический подход и унижение американцев. Об этом сообщает ИРНА. 

"Батальоны иракской Хизбуллы" также подчеркнули, что изменит место сидячей демонстрации при условии вывода американских  войск из этой страны. Силы народной мобилизации "аль-Хашд аш-Шааби" в среду в опубликованном заявлении призвали протестующих иракцев разойтись и покинуть место митинга перед посольством США в Багдаде по просьбе премьер-министра и главнокомандующего вооруженных сил Ирака Адиля Абдул-Махди.

Американские беспилотники в воскресенье вечером нанесли удары по позициям 45-й и 46-й бригад "аль-Хашд аш-Шааби" в городе Аль-Каим на иракско-сирийской границе. В результате данного нападения мученически погибли по меньшей мере 28 бойцов народного ополчения Ирака, еще 51 человек получил ранения. Удары США по позициям "аль-Хашд аш-Шааби" вызвали гнев и возмущение иракского народа. Протестующие во вторник после похорон жертв этой атаки подняли флаги групп сопротивления, подожгли стены американского посольства, сожгли флаг США и скандировали антиамериканские лозунги, требуя закрытия посольства и высылки посла США из Ирака.
________________________

Ещё со времён первой Ливанской войны (правление Рейгана) США должны были понять, что с Хизбуллой американцам опасно иметь дело. Тогда один шиит въехал в Бейруте в казарму западных войск грузовиком, начинённым динамитом. Погибло около 300 американских, французских и итальянских солдат. А тут Трамп вдруг решил бомбить шиитов с воздуа. Ответка же по любому будет. Кстати, сегодня в Нете проскользуло сообщение, что шииты днём снова штурмовали посольство США в Багдаде. Пока ничего не подтвердилось.
  • +1.59 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
02 янв 2020 21:23:40
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 09:33:13
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 09:33:13

  • +1.69
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2020 21:44:35


Трамп пошёл дорогой Рейгана, когда тот бомбил с линкора Нью-Джерси Бейрут и Хизбаллу, воюющую с Израилем. А закончилось всё плачевно для американцев - почти триста погибших в результате ответного теракта. «История никого ничему не учит. История лишь наказывает тех, кто пренебрегает её уроками»
  • +2.19 / 30
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 янв 2020 07:11:12

Съел, с....! Съел! Ой дурачокПозор...... Ой бриты, ой сволочи, какая красивая подстава, прямо под выборы.
Как там говорится - "Каждый президент США, вступая в должность должен начать новую войну"
  • -0.18 / 18
  • АУ
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
03 янв 2020 14:26:27

Убили любимчика иранцев, как будто Моссадыка, которого до сих пор иранцы простить не могут.Солеймани  был стратегом вышел из низов , солдаты его обожали,и еще он был лором, простой не вороватый  ну дай Бог все тихо сольется.Ракетный обстрел посольства Америки был чужими участнегами , банально стравили Трампоманы не разобравшись долбанули ответку Понятно что стравливают ..но Солеймани просто лоры не простят ...поглядим , но даже для нас вообще непричастных это очень большая потеря
и из Солеймани сейчас западные ( еврейские) СМИ будут рисовать иранского БенЛадена ,хотя он был борцом с Игилом , то есть борцом с террором
  • +6.26 / 113
  • АУ