Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
02 янв 2020 22:46:39

Марк Эспер

новая дискуссия Дискуссия  179

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что Соединенные Штаты ожидают новых атак со стороны поддерживаемых Ираном групп, и "они об этом пожалеют".

Незнающий
  • +1.59 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 янв 2020 22:47:21

Министр обороны США Марк Эспер призвал северокорейского лидера Ким Чен Ына проявить "сдержанность" после его воинственных заявлений о готовности страны стать ядерной державой.

Незнающий
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 янв 2020 22:49:23

Начальник Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что на территории базы К1 в иракском Киркуке, которая подверглась атаке проиранских сил 27 декабря находилось около 100 военнослужащих США.

"31 ракета не предназначена для предупреждения, это было сделано, чтобы нанести урон и убивать", - добавил генерал в ходе брифинга менее получаса назад.

Непонимающий
  • +2.50 / 42
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 янв 2020 00:13:52

Догадливый, гад ) 
— А вот те два - сказал Штирлиц ))
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
  chita ( Слушатель )
02 янв 2020 23:32:24

  И что они на этот раз взорвут?  Обеспокоенный
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
  antonnr ( Практикант )
03 янв 2020 00:26:50

Такое ощущение, что америка и Китай поменялись местами.
Теперь 100 500 китайское предупреждение делает уже сша.
Причем делает по сто раз на дню.
Их министр обороны, мининдел и даже потус настолько девальвировались, что...

В интересное Время живем, однако. Улыбающийся 
  • +1.00 / 18
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
03 янв 2020 02:01:03

Да ладно.
Уже при Обаме к США начал относиться анекдот про Черно///опую Обезьяну Веселый
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 00:40:55


Ответ великого лидера Исламской революции на обвинения и угрозы США против иранского народа



Великий лидер Исламской революции его светлость аятолла Хаменеи в среду утром на многотысячной встрече медсестер со всей страны указал на нападение США на позиции сил народного ополчения Ирака "Аль-Хашд аш-Шааби" и назвал волну крайнего недовольства Америкой в регионе, особенно в Ираке, естественной реакцией народов на преступления США.

Указав на заявления американского президента, в ходе которых он обвинил Иран в причастности к событиям, имевшим место во вторник в Ираке и пригрозил иранскому народу, лидер Исламской революции подчеркнул: "Америка глубоко заблуждается и это не имеет никакого отношения к Ирану".

"Я, правительство и народ Ирана резко осуждаем преступления Америке, а именно нападение на позиции «Аль-Хашд аш-Шааби» в Ираке, - сказал великий лидер Исламской революции. - Пусть все знают, что Исламская республика не желает войны, но если кто-то попытается угрожать интересам, целесообразности, славе, могуществу и прогрессу иранского народа, Исламская республика бескомпромиссно выступит против, и нанесет сокрушительный удар".

Организация народного ополчения Ирака "Аль-Хашд аш-Шааби" представляет собой исключительно иракскую структуру, которая функционирует под наблюдением правительства Ирака и согласно законам этой страны, которая в свою очередь сыграла ключевую роль в борьбе с террористической группировкой ДАИШ и ее ликвидации.

Анализируя этот вопрос лидер Исламской революции отметим, что нападение американских военных на позиции сил "Аль-Хашд аш-Шааби" на самом деле представляет собой попытку Штатов отомстить за ДАИШ, потому что именно силы народного ополчения Ирака уничтожили эту террористическую группировку. Президент США и прочие чиновники этой страны в настоящее время пытаются обвинить Иран в этом преступлении.

Постпред ИРИ при ООН Маджид Тахтраванчи во вторник во второй половине дня назвал безосновательные обвинения США в адрес Ирана в связи с нападением на посольство США в Ираке попыткой уклонить общественное мнение от факта 17 лет оккупации Ирака и убийства тысяч невинных жителей этой страны. Цель Америки - уклонить общественное мнение от того факта, что народ Ирака разгневан зверской расправой Вашингтона иракских жителей в ходе последней акции.

Беспилотники США в воскресенье вечером атаковали позиции сил народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" в иракском городе эль-Каим на границе Сирии и Ирака. Во время этого нападения погибло по меньшей мере 25 человек, 51 ранены. Радость которую не скрывали преступные режимы Израиля и Саудовской Аравии в связи с этим преступлением США наглядно показали, с какой целью было спланирована это нападение.


Штаты в этой связи попытались разыграть 2 сценария в отношении Ирана и Ирака, общность которых выражается в 2 основных моментах:

1 - Ослабить силы народного ополчения и уклонить общественное мнение от факта причастности Трампа к созданию внутреннего кризиса в Ираке. 2 - Поставить под вопрос региональную роль Ирана и попытаться уничтожить мягкую силу Исламской Республики в регионе, которую  американские чиновники и обозревателей упоминают как борьба с влиянием Ирана. Расчеты американцев как всегда оказались ошибочными при разработке этих сценариев.

Обвинение Америки в адрес Ирана на самом деле представляет собой попытку изменить суть вопроса, а именно попытаться представить ненавистным не США, а Иран в мире. Вполне очевидно что ненависть, которую иракский народ питает к Америке является фактом, который Америка не может игнорировать. Великий лидер Исламской революции его светлости аятолла Хаменеи в этой связи, указав на преступления Америке в частности преступление совершенное американской организация Black Water в Ираке и Афганистане и убийство тысяч иракских ученых и простого населения, сказал: "Визиты американских чиновников в некоторые страны региона без их спроса и осмотры своих баз в этих странах служат еще одним доказательством оскорбляющего поведения США в отношении народов региона".

Америке следует помнить, что она запустила необратимый процесс, который обернется бумерангом. Ошибочные расчеты Трампа стали причиной того, что информационный круги и СМИ западных государств пришли к выводу, что, то что происходит в Белом доме не является внешней политикой.
  • +1.66 / 13
  • АУ