Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  Kali ( Специалист )
03 янв 2020 02:00:07

Про Австралию

новая дискуссия Дискуссия  139

Прогнозируют самый неблагоприятный вариант погоды из возможных на выходные
вашингтонпост


ЦитатаТолько в одном только Новом Южном Уэльсе (New South Wales) бушуют более 100 кустовых пожаров, и в эти выходные Австралия готовится к новому витку экстремальной пожарной погоды, что вызвало беспрецедентную эвакуацию десятков тысяч людей в прибрежные районы Виктории и Нового Южного Уэльса (New South Wales).

Погода в течение следующих нескольких дней будет похожа на ту, что привела к пожарному кризису в кустах: жара в юго-западных районах страны приводит к "катастрофической" пожарной опасности в некоторых регионах в четверг и, по крайней мере, к "экстремальной" погодной опасности в Южной Австралии в пятницу. Даже в городе Аделаида (Adelaide) ожидается максимальная температура - 104 градуса (40 градусов по Цельсию), при этом температура внутри страны поднимается еще выше, с сильными ветрами.

Южная часть Австралии с 1950 года прогрелась на 2,7 градуса, по словам климатолога Зика Хаусфатера (Zeke Hausfather) с Земли Беркли. Это соответствует периоду более быстрого потепления, вызванного деятельностью человека во всем мире.


Еще фоток животных подкинуть, и можно во всем мире запрещать бензин, дизель, уголь, газ, и огонь заодно Прометею вернуть...
  • +2.93 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!