Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 12:45:03

Верховный лидер революции: Жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась кровь генерала Сулеймани

новая дискуссия Новость  1.887

Верховный лидер революции: Жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась кровь генерала Сулеймани

Официальные представители США отметили в интервью агентству Reuters, что нападение было направлено против двух лиц, связанных с Ираном.



Верховный лидер Исламской революции в послании, в котором выражается соболезнование по случаю мученической гибели генерала Касима Сулеймани, главы спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции, подчеркнул:"Жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась его кровь, как и кровь других мучеников, погибших вчера вечером".

Аятолла Хаменеи в пятницу утром отметил в этом сообщении:" Годы искренней и мужественной борьбы на полях сражений с демонами и злом вселенной, а также годы надежды по мученичеству во имя Бога, в конечном итоге привели дорогого Сулеймана на это высокое положение, и его чистая кровь была пролита на землю самыми слабыми из людей". Он добавил: «Гибель генерала Сулеймани стала наградой за его неустанные усилия за все эти годы, и его уход к богу не завершает его путь и его миссию».

Верховный лидер исламской революции заявив, что мученик Сулеймани является международным лицом сопротивления и всех  приверженцев его кровопролитного сопротивления, отметил: " Все друзья и все враги знают, что джихад сопротивления продолжится с удвоенной силой, и окончательная победа ждет бойцов в этой священной войне". Аятолла Али Хаменеи подчеркнул:" "Гибель нашего самоотверженного и дорогого генерала — горькая потеря. Но продолжение борьбы и достижение окончательной победы сделают жизнь убийц и преступников еще более горькой".

Верховный лидер исламской революции заявил: "Народ Ирана чтит память мученика генерала Касима Сулеймани и других мучеников, которые были с ним рядом, особенно великих моджахедов ислама Абу Махди аль-Мохандеса, и объявляю трехдневный национальный траур в стране". Генерал Кассим Сулеймани был предан мученической смерти в пятницу утром в результате ракетного авиаудара захватнических террористических сил США по иракскому аэропорту в Багдаде.

Гибель Хадж Касима Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса в ходе ракетного удара американских вертолетов по аэропорту Багдада (Видео прилагается)



СМИ утром в пятницу сообщили о мученической гибели генерал-майора Касима Сулеймани, главы спецподразделения "Кудс" КСИР, и Абу Махди аль-Мохандеса, заместителя командующего Иракской народной мобилизационной организацией аль-Хашд аш-Шааби, в результате ракетной атаки американских вертолетов по международному аэропорту Багдада. Международный аэропорт Багдада, столицы Ирака, был подвергнут ракетной атаке американскими вертолетами в пятницу утром.

Официальные представители США отметили в интервью агентству Reuters, что нападение было направлено против двух лиц, связанных с Ираном. Американские беспилотники также атаковали позиции 45 и 46 бригад «аль-Хашд аш-Шааби» в воскресенье в городе Аль-Каим на иракско-сирийской границе. Иракские официальные лица и политические группы также осудили это нападение и назвали его нарушением суверенитета страны.
__________________________

Значит американцы точно знали, что в аэропорту Багдада будет находиться Сулеймани. Генерал конечно был уже поперёк горла американцам, но так нагло убить... Сулеймани был национальным героем ИРИ. Так что ответ КСИР точно последует. В какой форме? «Вы свой выстрел сделали. Теперь наша очередь. И КАК, КОГДА и КАКИМ образом мы (персы) ответим, то это уже наше дело» 
  • +3.35 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 13:08:11
Иранский посол в Ираке раскрыл подробности убийства генерала Сулеймани



Багдад, 3 января. ИРНА — Помимо главы спецподразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани и замглавы шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса в ходе операции США в Багдаде погибли еще 10 человек, сказал в интервью ИРНА посол Ирана в Багдаде Ирадж Масджеди. "Сегодня, в пятницу, в час утра два автомобиля, где были мученики Сулеймани и аль-Мухандис, ехали из аэропорта в Багдаде в сторону самого Багдада, подверглись ракетному обстрелу США. Все пассажиры, из которых 10 человек были попутчиками и охранниками аль-Мухандиса и Сулеймани, погибли", сказал он в эфире иранского телевидения.

Генерал Сулеймани был убит в пятницу, 3 января в ходе операции, осуществленной вертолетами США близ аэропорта в Багдаде. Помимо Сулеймани в ходе операции были убиты заместитель генерального секретаря "Хезболлы" Наим Касим, и заместитель командующего "аль-Хашд аш-Шааби Абу Махди аль-Мохандес". Погибшие выезжали на двух автомобилях из аэропорта Багдада. КСИР в заявлении, опубликованном в пятницу подтвердил убийство генерала Сулеймани в Ираке.

Верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи объявил трехдневный общенациональный траур в связи с убийством Сулеймани, заявив, что жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась его кровь, как и кровь других мучеников. В пятницу высший совет национальной безопасности Ирана соберётся на экстренное совещание после убийства Сулеймани.

Рухани пообещал отомстить США за убийство Сулеймани



Тегеран, 3 января. ИРНА — Президент Ирана Хасан Рухани пообещал отомстить США за убийство командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Генерала Касима Сулеймани.

"Убийство генерала Сулеймани и его соратников, в частности заместителя генерального секретаря "Хезболлы" Наима Касима, и заместителя командующего "аль-Хашд аш-Шааби" Абу Махди аль-Мохандеса удваивает решимость Ирана противостоять США и защищать исламские ценности", говорится в заявлении Рухани. "Безусловно, великая иранский народ и другие свободолюбивые страны региона отомстят США за их страшное преступление", подчеркнул Рухани.

"Кровь мучеников не будет напрасной, и наш ответ будет очень жестким по отношению к американским силам в Ираке", – пригрозил Джамаль Джафар Ибрахими, известный под псевдонимом Абу Махди аль-Мохандес -  Шиит из Ирака пригрозил Америке жестокой местью:  Глава иракских боевиков пообещал отомстить США за авиаудары
  • +1.79 / 28
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 14:42:13

Джо Байден раскритиковал американский военный преступный акт направленный на террор Касима Сулеймани

Ошибка резидента президента



Кандидат от демократов в преддверии президентских выборов в США, подверг резкой критике президента страны за то, что он издал приказ об осуществлении террора главы спецподразделения Кудс Корпуса стражей исламской революции.

Джо Байден, один из конкурентов Дональда Трампа в предвыборной компании, высказал сильную реакцию на убийство генерала Касима Сулеймани, главы спецподразделения Кудс Корпуса стражей исламской революции. В заявлении Байдена говорится: «В заявлении правительства США говорится, что оно направлено на предотвращение будущих иранских атак, но, безусловно, будет иметь обратный эффект».

В этом заявлении он призвал Трампа объяснить американскому народу свою стратегию в сохранении американских сил и персонала в регионе и за его пределами. После совершения преступного акта американскими силами в адрес генерала Сулеймани в аэропорту Багдада, премьер-министр сионистского режима Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от своей поездки в Грецию на половине пути и вернулся в оккупированную Палестину.

ООН раскритиковала террор генерала Сулеймани

Организация Объединенных Наций сочла убийство командующего спецподразделения Кудс Корпуса стражей исламской революции незаконным и нарушающим международное право. «Целенаправленное убийство Касима Сулеймани и Абу Махди Мухандеса является незаконным и нарушением международного права», - написал специальный докладчик ООН Агнес Калламард в пятницу в Twitter.

"Использование беспилотников и другого оборудования для целенаправленного убийства является не законным", - отметила она. Согласно международному праву в области прав человека, применение смертоносного оружия может применяться только тогда, когда существует серьезная необходимость в устранении, чтобы предотвратить более серьезную угрозу.
  • +2.10 / 27
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 15:20:25

Пентагон взял на себя ответственность за террор главы спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции



Министерство обороны США взяло на себя ответственность за преступные и жестокие действия американских войск при терроре главы спецподразделения Кудс Корпуса стражей исламской революции. В заявлении Пентагона в пятницу говорится, что терристический акт в адрес генерала Касима Сулеймани, главы спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции, был совершен по приказу президента США Дональда Трампа.

В заявлении Пентагона говорится, что целью атаки было предотвращение планов Ирана на будущее. После чудовищного преступления американских войск и убийства генерала Кассима Сулеймани, Дональд Трамп разместил изображение американского флага в своем аккаунте в Твиттере.
____________________

Интересно СКОЛЬКО американских флагов в ответ на эту вёдку сожгут в Иране и в Ираке?

CNN: Генерал Сулеймани был самым влиятельным лицом на Ближнем Востоке



Телеканал "Си-Эн-Эн" объявил, что генерал Касем Сулеймани сыграл важную роль в борьбе против террористической группировки ДАИШ. Как передает веб-сайт телеканала "Си-Эн-Эн", террор главы спецподразделения "Кудс" КСИР Касема Сулеймани и замглавы сил народного ополчения ВС Ирака "аль-Хашд аш-Шааби" в результате авиаудара американцами вблизи международного аэропорта Багдада стал заголовком международных новостей.

"Си-Эн-Эн" объявил, что генерал Касем Сулеймани сыграл важную роль в борьбе против террористической группировки ДАИШ. Следует отметить, что иранские ополченцы, и ряд иранских военнослужащих сыграли важную роль в борьбе с ДАИШ. В операциях против ДАИШ генерал Сулеймани находился на передовой и часто участвовал в столкновениях. "Си-Эн-Эн" также сообщил, что нельзя игнорировать роль генерала Сулеймани в борьбе с ДАИШ. "Си-Эн-Эн" в своем отчёте также пишет: "Независимо от того, согласны мы с действиями генерала Сулеймани или нет, он был одним из самых важных и влиятельных лиц на Ближнем Востоке за последнее десятилетие". 

Российский МИД прокомментировал убийство иранского генерала Сулеймани

"Убийство Сулеймани в результате американского ракетного удара по окрестностям Багдада рассматриваем как авантюрный шаг, который приведет к росту напряженности во всем регионе. Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана", — заявили в российском дипведомстве в ответ на вопрос РИА Новости. "Выражаем искренние соболезнования иранскому народу", — подчеркнули в МИД.
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
04 янв 2020 16:34:40

Комиссия по нацбезопасности меджлиса акцентирует "жестокую месть" за убийство Сулеймани

Сулеймани по всей видимости посмертно присвоили звание генерал-полковника (полный генерал - высшее армейское звание в ИРИ). До этого он был генерал-майором (дивизионным генералом). Звание генерал-полковника вообще редко для Ирана, которое существовало лишь номинально. Обычно все дослуживаются до генерал-майора (две звезды) или до бригадного генерала (звание чуть выше полковника - одна звезда). Был у Ирана правда во время ирано-иракской войны один генерал-лейтенант (три звезды) - Ali Sayyad Schirazi - начальник штаба, позже главнокомандующий всеми вооружёнными силами Ирана. Но звания именно генерал-полковника до сих пор во время ИРИ не удостаивался пока никто. Кстати, генерал-лейтенант Али Сайяд-Ширази был убит утром 10 апреля 1999 года напротив выхода из собственного дома террористами ОМИН



Комиссия по национальной безопасности и внешней политике Исламского меджлиса Ирана подчеркивает, что "преступную Америку ждет жестокая месть за преступное и варварское убийство командира бригады "Кудс" Корпуса стражей исламской революции Ирана".

Комиссия по нацбезопасноти иранского парламента, осудив террористическое убийство генерал-полковника Касима Сулеймани, в принятом заявлении отметила: "Америке, сионизму и мировому империализму следует понять, что мученическая смерть генерал-полковника Сулеймани приведет только к укреплению единства и сплоченности фронта сопротивления и вселит страх и панику в сердца американцев в регионе".

В этом заявлении также подчеркивается: "Комиссия по национальной безопасности и внешней политике Исламского меджлиса Ирана после тщательного изучения всех событий и механизмов и согласования своих выводов с Высшим советом по национальной безопасности выработает курс, который не позволит американцам реализовать свои зловещие цели".

КСИР: Иран будет терпелив в планировании сокрушительного ответа США

"Тегеран будет терпелив в определении правильного времени и места для своего ответа на убийство Вашингтоном генерал-майора Касема Сулеймани". Как передает SalamNews со ссылкой на PressTV, об этом заявил главнокомандующий Корпусом Стражей Исламской революции Аболфаз Шекарчи. "Мы будем терпеливо разрабатывать план, чтобы дать сокрушительный и мощный ответ на этот террористический акт. Мы сами определяем время и место нашего взаимного ответа. Тегеран открыто заявляет, что будет всеми силами защищать ось сопротивления. Ответ Ирана Соединенным Штатам будет включать наступательные стратегии, выходящие за рамки оборонных мер", - заявил бригадный генерал Аболфаз Шекарчи в субботу.
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 янв 2020 04:10:20


Видимо и правда, что Касему Сулеймани посмертно присвоили звание генерал-полковника (высшее армейское звание в ИРИ - артешбод, которое в ИРИ до сих пор не присваивалось никому):

Судебная власть Ирана: Преступление США - яркий пример государственного терроризма



Представитель судебной власти США заявил, что новое преступление американских властей - мученическое убийство генерал-полковника Касима Сулеймани и Абу-Махди аль-Мухандиса - с правовой точки зрения является террористическим актом, ярким примером государственного терроризма. Гулам Хусейн Исмаили, заметив, что варварский акт американских террористов нарушает права человека и все международные стандарты, добавил: "Генерал-полковник Сулейман был официальным гостем иракских правительственных чиновников, тогда как преступление было совершено чужеземными силами, поддерживающими незаконное присутствие в этой стране".
 
"Вам не следует возлагать надежды на отмолчивающиеся правозащитные группы и ложных поборников прав человека и международного права", - сказал он, обращаясь к американцам. Исмаили сказал, что иранская судебная система вместе с министерством иностранных дел будет преследовать данное преступление в международных инстанциях.
 
Вместе с тем, вице-президент Ирана по правовым вопросам Лая Джунейди заявила, что убийство правительством США видного военачальника независимого государства-члена ООН является явным нарушением международного права. "Террористический акт США считается нарушением национального суверенитета и территориальной целостности Ирака, и Исламская Республика Иран преследует правовые аспекты этого преступления", - добавила Джунейди.
  • +1.96 / 25
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 янв 2020 14:58:58


Уточнение. Видимо и генерал-лейтенанту Али Сайяд-Ширази было также было посмертно присвоено высшее генеральское звание ИРИ - генерал-полковник. На фото большая звезда. До этого Сайяд-Ширази был всегда с тремя генеральскими звёздами.

  • +0.68 / 12
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
05 янв 2020 02:32:55

Сенатор США Крис Мерфи: Убийство генерала Сулеймани равносильно убийству министра обороны США




Сенатор штата Коннектикут в своем заявлении подчеркнул, что действия Вашингтона по убийству Касема Сулеймани равносильны тому как если бы Иран убил министра обороны США. Сенатор от американского  штата Коннектикут Крис Мерфи в ответ на действия Вашингтона по убийству командующего спецподразделением «Аль-Кудс» Корпуса Стражей Исламской революции генерала Касема Сулеймани, сказал: "Убийство Сулеймани равносильно тому как если бы Иран убил министра обороны США". 

По сообщению сайта The Washington Free Beacon, Мерфи вчера (в пятницу) в беседе с журналистами, подвергнув критике недавний теракт администрации Дональда Трампа вблизи аэропорта Багдада, сказал: "Вопрос, который сейчас стоит, состоит в том, думала ли администрация Трампа о том, как она может справиться с негативными последствиями такого ужасного акта".
_____________________

Ответ: «Видимо нет». Ни Обама, ни даже Буш на подобное не решились. Ответ Ирана может перечеркнуть все шансы Трампа на переизбрание. А здесь интересное видео: Дональд Трамп и убийство генерала Сулеймани  - Вот что говорил Трамп в 2011 году.
  • +2.04 / 31
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
05 янв 2020 15:20:50

Представитель интересов США (в Иране) вызван в МИД ИРИ из-за милитаристских высказываний Трампа



Посол Швейцарии в Берлине в качестве представителя интересов США в Иране был вызван в МИД ИРИ, где замминистра по политическим вопросам предъявил ему ноту протеста Тегерана в отношении враждебных заявлений президента США.

На встрече с послом Швейцарии в Тегеране в воскресенье заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам, ссылаясь на угрозу президента США атаковать иранские культурные центры, сказал: "Агрессивные и анормальные заявления Трампа никоим образом не приемлемы и полностью нарушают нормы международного права". По словам сейед Аббаса Аракчи, "такая угроза само себе является явным военным преступлением и нарушением международного права".

Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран не потерпит никаких угроз или попыток запугивания и готова решительно отреагировать на любую угрозу или действие, направленное против ее безопасности и территориальной целостности "История показала, что иранский народ всегда повергает агрессора в отчаяние",  - добавил Мусави. Аракчи сказал по воле правительства и народа Ирана, в дополнение ко всем политическим и правовым мерам, ИРИ сохраняет за собой право дать ответ на убийство мученика генерал-полковника Сулеймани в надлежащее время и в надлежащем месте, по собственному усмотрению. Посол Швейцарии в Тегеране объявил, что передаст ноту протеста правительству США в кратчайшие сроки.

Президент США Дональд Трамп в реакции на заявление Ирана о "жестокой мести за теракт Вашингтона - трусливое убийство генерал-полковника Касима Сулеймани - в своем аккаунте в Твиттере написал: "Если Иран атакует кого-либо из американских граждан или какие-либо американские интересы, Соединенные Штаты нанесут 52 удара по Ирану (в знак 52 американцев, которые были задержаны около сорока лет назад во время захвата посольства США в Тегеране)".
  • +1.11 / 14
  • АУ