Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
03 янв 2020 13:06:44

Иран

новая дискуссия Дискуссия  123

ВЛАСТИ ИРАНА:

ИРАН ОТВЕТИТ США НА УБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА СУЛЕЙМАНИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

Непонимающий
  • +2.62 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 13:20:02


Думаю, что только после истечения трёхдневного траура. Все в Иране будут отмечать заслуги генерала перед страной, а потом наступит зловещее затишье перед бурей. Интересно, - ЧТО ответит Трамп в эти три дня? Сулеймани был генерал крупного калибра, чтобы его убийство без ответа оставить.
  • +1.96 / 27
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
03 янв 2020 13:36:47

Разумеется Иран ответит.
Это военно-теократическое государство, а тогда, если не ответят, то могут и власть потерять очень легко.
Но ответ будет адекватным.
Выцелят группу американских генералов и атакуют ракетами или ещё там как.
Надеюсь, генералы американские на БВ ещё водятся?
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
03 янв 2020 13:46:27

По генералам не ударят. Все таки согласитесь американские генералы где попало не шляются.  Думаю обстрел посольств, буча в Багдаде и  нефтянка саудов.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
03 янв 2020 14:39:04

Не думаю.
Генералы не генералы, а по штабам вдарят точно.
Ответ должен быть адекватным.
Это все понимают.
А Вы, увы, озвучили мрии США.
А с исполнением их мрий ныне туго в мире ...
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2020 13:48:14


А оно так и произойдёт. Сулеймани был национальным героем ИРИ. Народ просто не поймёт, если КСИР жёстко не ответит. Ответ думаю определённо будет адекватным. Уж точно персы в ответ не атакуют какую авианосную ударную группу США. Это только если США сами ударят по Ирану. Хотя руками иракской Хизбаллы могут и начать штурм посольства США в Багдаде и даже с применением миномётов. Помнится, что одно время в Басре британцы давили шиитов, на что те ответили масштабным миномётным обстрелом. А это такая штука, что не знаешь откуда мина прилетит и где всё взрывается вокруг. Вот и сбежали тогда моментом британцы из Басры. Некоторых британских морпехов персы правда позже заманили в свои территориальные воды и арестовали, чем и опозорили Британию на весь мир. Тогда премьер Блэр был в бешенстве, когда разносил свои генералов и адмиралов.
  • +1.72 / 25
  • АУ
 
  Urri2 ( Практикант )
03 янв 2020 14:05:31
Сообщение удалено
Urri2
17 фев 2020 09:34:20
Отредактировано: Urri2 - 17 фев 2020 09:34:20

  • +2.69
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 янв 2020 15:18:24

Думаю что Трамп все прекрасно знал, и даже "немного больше", а вот дальше...
Ключевую роль сыграла американская мстительность, 
и желание показать свою исключительность и всемогущество, т.е. исключительность,
а удар был не только по Ирану, а ещё месть за американский провал в Сирии, в назидание всем причастным,

ЦитатаСулеймани называли одним из главных "архитекторов" военной операции Кремля на территории Сирии, пишет Газета.Ru со ссылкой на Reuters и собственные источники. Сообщается, что иранский генерал описал военному руководству в Москве сценарий военных действий в Сирии и определил возможности влияния на ситуацию.

В 2015 году Сулеймани совершил свой первый визит в Москву. Тогда он провел встречу с преидентом РФ Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу. В том же году Россия направила судна через Босфор, а 9 сентября стало известно об участии РФ в сирийском конфликте.

В общем,  известно о четырех поездках Касема Сулеймани в Москву – он приезжал в столицу РФ в конце июля, начале августа, в декабре 2015 года, а также в середине апреля 2016-го. Информацию о первых двух визитах предоставило агенство Reuters со ссылкой на источники в американских спецслужбах и иранском правительстве. О следующих двух поездках сообщили иранское агентство Fars и американский канал Fox News.

Газета.Ru также сообщила, что Сулеймани был в Москве и прошлой зимой.
"Касему доверяют, с ним обсуждают поставки оружия", - цитирует издание информированный источник.

хотя скорее всего будет американское бешенство от все большего бессилия...
Думаю что Иран, "в долгу" не останется.
  • +1.56 / 28
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
03 янв 2020 14:53:25

Я бы подумал о том, чтобы завести миниподлодку с 100 тоннами тнт под авианосец и использовать )
Зрелище на весь мир будет ))
  • +0.84 / 11
  • АУ