Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 янв 2020 17:55:03

Помпео обсудил с главой МИД Франции решение Трампа ликвидировать Сулеймани.

новая дискуссия Новость  271

03.01.2020 18:35:43       
       Вашингтон. 3 января. ИНТЕРФАКС - Госсекретарь США Майк Помпео в пятницу заявил, что провел переговоры с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом на тему ликвидации американскими военными командующего иранского спецподразделения "Кудс" Касема Сулеймани.
       "Говорил с Жан-Ивом Ле Дрианом о решении (президента США - ИФ) Дональда Трампа предпринять действия для убийства Касема Сулеймани", - написал Помпео в Twitter.
       "Противостояние враждебной активности иранского режима - наш (США - ИФ) общий приоритет с европейскими союзниками. Наша решимость защитить наших людей и наши интересы - непоколебима", - прибавил госсекретарь.
       Ранее он также сообщил, что провел переговоры на ту же тему с главой МИД ФРГ Хайко Маасом, министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом и членом Госсовета КНР Ян Цзечи.
       В пятницу стало известно о гибели в Багдаде Сулеймани и заместителя командующего шиитским ополчением Ирака Абу Махди аль-Мухандиса. Операция по их устранению была проведена в Ираке американскими военными по указанию президента Трампа.
       Позднее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал, что убийство Касема Сулеймани не останется без отмщения. Также Хаменеи объявил общенациональный трехдневный траур в связи с гибелью Сулеймани.
.
https://www.military…42&lang=RU
.
Представляю сколько нового он о себе узнал в эти пару часовВеселый
  • +1.41 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!