Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  Александр7799 ( Слушатель )
04 янв 2020 13:52:59

Владимир Вольфович об убийстве

новая дискуссия Дискуссия  1.191

Зачем убили иранского генерала Сулеймани?

Чтобы посеять вражду между шиитами Ирака и Ирана, а также подготовить международное общественное мнение к дальнейшим ударам по Ирану, поскольку план по расчленению этой страны готов вот уже 10 лет и последовательно исполняется. 

Убийство генерала обострило обстановку на всем Ближнем Востоке, всколыхнуло солидарность шиитских сил и в целом мусульманских и антиамериканских. Обострилась обстановка в Пакистане, за ним обострится в Афганистане, а потом взорвется и Средняя Азия за счет выдавливания туда экстремистских радикальных группировок. Это в свою очередь подожжет Южный Кавказ, поскольку беженцы Ирана пойдут туда, а затем и на Северный Кавказ. 

Так США хотят вовлечь Россию в противостояние с мусульманским миром, как это уже было в 1979 г. после введения советских войск в Афганистан. В свое время они точно так же хотели руками Гитлера задушить Советский Союз, но это им не удалось. Тогда они начали против СССР холодную войну и запустили череду оранжевых революций. Но теперь нужен еще один рывок, чтобы ударить по современной России и Китаю, сделать так, чтобы пожар на Ближнем Востока распространялся на соседние регионы. В конечном счете это может разжечь большую войну с применением ядерного оружия, и из этого атомного пепла, как предрекает Киссинджер, воспрянет только США.

Но мы можем это предотвратить. Так, Иран сейчас может обратиться за помощью к России. А мы можем быстро разместить в этой стране военно-морскую базу на берегу Индийского океана, военно-воздушную базу и базу сухопутных сил. Также Иран может срочно запросить продажу современных систем ПВО, чтобы закрыть свое небо. Если они успеют это сделать – Иран выживет, а нет – его ждет судьба Ливии. Мы этого не желаем, а предлагаем принять современные и эффективные меры самообороны.
  • +2.32 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Antigen ( Слушатель )
04 янв 2020 15:36:10

Владимир Вольфович, всё про мытьё сапог в Индийском океане... и ведь могут те его слова оказаться пророческими. Я бы почитал его мемуары, думаю, учитывая его политическое долгожительство, он многое знает.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Roxanna ( Слушатель )
04 янв 2020 15:55:04

Именно.
 Жириновский дельную мысль высказал. Это был бы очень интересный вариант. И в корне изменило бы весь расклад. 
Кстати, как там тот договор, по которому Советские войска стояли в Иране? 
Однако,   нет достаточной информации насколько это реально сейчас. Хотя, зависит от развития событий.  Ещё не поздно, но может и рано ещё. 
  • +0.49 / 13
  • АУ