Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
05 янв 2020 17:11:45

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  134

Госсекретарь США Майкл Помпео утверждает, что устранение иранского генерала Касема Сулеймани было наиболее безопасным из возможных вариантов развития событий. Соответствующее заявление он сделал в интервью телекомпании ABC.

"Решение президента Дональда Трампа пресечь террористическую кампанию Касема Сулеймани против Америки было верным", - подчеркнул госсекретарь.

"Это был плохой парень, и мы убрали его с игрового поля. Это важно, потому что он был связующим элементом, который вел активную заговорщическую деятельность против Соединенных Штатов, ставя под угрозу жизни американцев", - заключил Помпео.

Подмигивающий

Интересная лексика... "убрали его с игрового поля" Непонимающий
  • +2.86 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Руполем ( Практикант )
05 янв 2020 18:56:31

Cамое главное , что отчасти Помпео прав т.е. убрать то его с "игрового поля" убрали , но кмк дело "зелёного кардинала" Сулеймани живёт теперь своей жизнью . Глупо думать , что он не был часто единственным и главным связующим звеном многих очень важных секретных операций , процессов типа ядерной программы т.е. многое в Иране , на Ближнем Востоке , а особенно в Сирии ,Йемене , Палестине , Ливане и в остальном мире по линии спецслужб замыкалось исключительно на него лично , и в том числе доверенная агентура . Видимо в этом и был главный успех его многие годы на таком сложном посту , и в таком сложном регионе .
С его гибелью наверняка рвутся многие многолетние связи и запущенные процессы , договорённости , а повлиять на это уже не сможет никто и в том числе новое руководство КУДС , которое может быть не в курсе всего . Создана опасная ситуация когда тайная армия Сулеймани , о которой вероятно не знает даже высшее руководство Ирана , осталась без командира и неизвестно куда к чему она пойдёт , как и наверняка случится , что кто то не будет обязан теперь выполнять обещанное .
У человека такого яркого масштаба наверняка была своя очень интересная личная картотека-досье на многих лидеров и видимо сейчас многие заняты её поиском .
  • +1.69 / 25
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 янв 2020 19:07:29

Ага. Подобное возможно только в случае, если Сулеймани  сам себя  и его непосредственное руководство считали бессметным. Так что зачётно наивные это всё мрии про "наверняка рвутся многолетние связи", "тайная армия Сулеймани, о которой вероятно не знает даже высшее руководство Ирана" и прочие хотелки... 
  • +1.15 / 19
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
05 янв 2020 19:25:13

Правильно . По их вере они бессмертные и на всё воля Аллаха .
Человека масштаба , уважения , возможностей , как у Сулеймани , который сделал Ирак , Сирию , Ливан , Йемен своими союзниками , разместил там свои прокси не было и больше уже не будет на Ближнем Востоке .
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 янв 2020 19:29:42

Вера-то тут при чем. Когда вопрос за организационные моменты. А Сулеймани - всего лишь человек на службе государства. Ключевое - государство. Хотя если мыслить категориями предлагаемыми сюжетами вселенной марвелл, то таки да. Сулеймани сам, без ансамбля. "Сделал союзниками и разместил свои прокси"тм. Ага. 
Поэтому и говорю о мриях. Зачётных и таких наивных.
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
05 янв 2020 19:42:10



Министр иностранных дел Индии, доктор Джайшанкар и я обсудили только что ситуацию с продолжающимися угрозами и провокациями Ирана. Администрация Трампа не будет стеснять себя в действиях по сохранению в безопасности жизней американцев и всех наших друзей и союзников.
  • +1.09 / 13
  • АУ