Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  Antiglobalist ( Практикант )
05 янв 2020 18:29:38

Ядерные испытания

новая дискуссия Дискуссия  235

Пока все следят как бы не проводили ядерные испытания КНДР с Ираном....
Китайцы пишут:
ЦитатаНациональное агентство по ядерной безопасности Министерства энергетики США объявило в своем ежегодном отчете, что, начиная с 2020 финансового года, Соединенные Штаты планируют проводить докритические ядерные испытания два раза в год.

Крайний раз Соединенные Штаты проводили более одного подобного испытания в 2011 финансовом году.
Докритические - это как бы и не совсем ядерные испытания. Плутоний или высокообогащенный уран в процессе применяется, но взрывается "обычное" взрывчатое вещество.

Во время докритических испытаний ядерные материалы доводятся до уровня качества, который не приводит к ядерному взрыву. Тесты докритического взрыва проводятся до взрыва. Расчет данных позволяет проверить, являются ли части и компоненты вновь разработанного ядерного оружия надежными и эффективна ли структурная конфигурация, помогая разрабатывать новое ядерное оружие.

В настоящее время Невада является основным местом для докритических ядерных испытаний в Соединенных Штатах. Докритические ядерные испытания постоянно проводились в США со времен холодной войны, но довольно редко. Например, согласно раскрытой информации, во время президентства Буша такие испытания проводились в 2003 и 2006 годах. В 2000 году были проведены два докритических ядерных испытания. В конце 2012 года Соединенные Штаты уже при президентстве Обамы также провели докритическое ядерное испытание. Затем в конце 2017 года было проведено первое докритическое ядерное испытание с момента вступления в должность Трампа.
  • +2.61 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!