Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
05 янв 2020 19:03:56

Структура момента

новая дискуссия Дискуссия  533




Подмигивающий
  • +1.46 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2020 23:57:49


Я думаю если отбросить ложные сантименты...  да пофиг всему миру на ту богом забытую Австралию, убежище колбасных эмигрантов и преступников, жалкую подстилку США. Ну сгорит и хрен с ней. Австралия в геополитическом смысле никто и звать её никак.

Напомню из недавнего:
ЦитатаПремьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на предстоящем саммите у него состоится «серьезный разговор» с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Associated Press. Глава правительства пообещал потребовать от Москвы «в полной мере оказать содействие» в расследовании трагедии малайзийского «Боинга», который разбился 17 июля под Донецком.

«Я собираюсь взять Путина "за грудки" и сказать ему: "Австралийцев убили повстанцы, которых поддерживает Россия. Мы понимаем, что Вы этого не хотели. Но сейчас мы настаиваем на том, чтобы Вы оказали всю необходимую помощь в расследовании трагедии"», — заявил он.

Позор

Сейчас даже мелкобриташки уже в открытую стебутся над зарвавшимися австралийцами и их импотенцией:
ЦитатаДжереми Кларксон высказался о пожарах
05.01.2019



Масштабные возгорания начались в Австралии ещё в сентябре, но усилились в конце декабря, пишет BBC. Сильнее всего пострадал штат Новый Южный Уэльс, где пламя прошлось по территории в четыре миллиона гектаров и уничтожило больше 2500 домов. За всё это время огонь унёс жизни 26 человек. Экологи сообщают, что из-за пожара погибли порядка 500 миллионов млекопитающих, птиц и рептилий, при этом уточняя, что реальное число может быть куда выше, передаёт CNBC.



О возгораниях высказались немало людей со всего мира, включая знаменитостей, и в том числе бывший ведущий Top Gear, журналист Джереми Кларксон. 3 января в своей колонке на The Sun знаменитый британец порассуждал, почему континент страдает от пожаров.

Я не впервой подозреваю, что Бог не хотел, чтобы люди жили в Австралии. Он сделал её далёким, далёким континентом, где он смог поселить результаты всех своих неудачных экспериментов. Это была его каморка под лестницей для вещей, о которых он хотел забыть, — так начинается заметка Кларксона.

Телеведущий далее перечислил те самые, по его мнению, итоги провальных опытов Бога. В список попали гребнистый крокодил, красноспинный паук, опасные для человека змеи. Не забыл он и якобы «нелепых» животных — кенгуру, коалу, утконоса. Также Джереми написал, что высшее создание намерено окружило Австралию рифами, чтобы люди туда не приближались, но капитан Джеймс Кук открыл эту землю — и мир узнал про «глупые, опасные» создания, населяющие её.

«Богу стыдно. Так что он решил поджечь Австралию», — говорится в колонке. Пожары можно считать библейскими — слишком уж они масштабные, считает звезда.

Небеса стали красными из-за пламени. Душащий дым покрыл миллионы акров. Тысячи домов стёрты с лица Земли. И люди погибают. Это происходило и раньше, и нет сомнения, что это произойдёт снова. Что означает: люди должны принять тот факт, что Австралия не предназначена для человека. Так что если вы читаете это там, пожалуйста, отправляйтесь домой [в Великобританию]. Вам понравится. Здесь никогда не кончается дождь. И мы лучше в спорте.

https://medialeaks.ru/0501amv-clarkson-fires/
_____________________________________________________________________

Теперь по поводу самих пожаров.

По последним данным в Австралии сгорело уже свыше 6,3 млн гектаров леса, 2500+ домов, погибли 26 человек, десятки людей пропали без вести. Причем пожары только усиливаются. 

ЦитатаМногие пользователи соцсетей оказались шокированы снимком, который разместил один из австралийских фермеров. На нем на фоне красного зарева многие увидели "лик дьявола", сообщает News.com.au.



ЦитатаПо данным NASA создали 3D-визуализацию пожаров в Австралии.





.

Через пару дней площадь сгоревших лесов в Австралии может превысить уже 8-9 млн га. 

Судя по данным windy.com к четвергу в Австралии ожидаются новые температурные рекорды и усиление ветра. А дождей в зонах пожаров вообще не будет, максимум 2-3 мм осадков. 
  • +2.48 / 56
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 янв 2020 00:33:33

Зря вы так, не по христиански это.


Дым от пожаров в Австралии уже достиг столицу Новой Зеландии, а это 2000 км оттуда.
Днем даже приходится свет включать.

  • +2.26 / 40
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2020 01:09:39


Я, наверное, не слишком религиозен. И отношение ко всяким натовским и пронатовским странам у меня примерно как у русских православных воинов Александра Невского к тевтонским рыцарям. Не знаю по-христиански их отправили на дно Чудского озера или нет, но и фиг с ними (с немцами). Опять же и при штурме Берлина наверняка погибли не только фашистские солдаты, но и фашистские мирные жители. По-христиански было превращать столицу фашисткой Германии в руины или нет - не знаю, но знаю что это было правильно. 

Напомню, что в 2003 году из всей натовской коалиции только 3 страны (кроме США) участвовали непосредственно в сухопутном вторжении в Ирак, убивали там мирных жителей, женщин, детей. Эти страны были - Великобритания, Польша и Австралия:
ЦитатаThe Bush administration briefly used "coalition of the willing" to refer to the countries who supported, militarily or politically, the 2003 invasion of Iraq.
Of the 48 countries on the list, three contributed troops to the invasion force (the United Kingdom, Australia and Poland)


Австралийцы те ещё гадёныши. При любой возможности стараются подгаживать против России и на пользу америкосам. 

Если что случится, австралийцы россиян жалеть точно не будут, первыми пойдут убивать. Так что не стройте иллюзий, и давайте без этой фигни типа "человек человеку друг и брат". Не те времена сейчас, грядет 3-я мировая.  Нужно четко разделять своих и чужих. Австралия и Канада - однозначно враги, даже без вариантов. 
 
Были бы пожары в Сирии или Иране - пожалел бы. Вот Сулеймани мне жалко. А австралийцев как-то не особо. Чай не дебилы, от пожаров убежать сумеют. А те кому скарб дороже жизни (есть и такие) скорее всего погибнут.
  • +5.08 / 128
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 янв 2020 01:40:32

ЛОЛ. У вас много есть знакомых австралийцев или канадцев?
Вы путаете политику, и простых людей. Те же канадцы практически ничем не отличаются от русских, все хотят спокойной, сытой жизни, нормальную работу, семью и детей, и т.д. 
Да, вояки канадцы или австралийцы поехали воевать в Ирак, или Прибалтику защищать, но у них работа такая. 
Все знали, на что шли, когда записывались в армию.  
Поверьте мне, именно канадцы и австралийцы, и им подобные,  сейчас меньше всех хотят воевать. 
75 лет прошло с момента окончания ВМВ, а на их континентах вообще никогда не было боевых действий. 
Они запускают бешенцев к себе миллионами, те их потом взрывают, а они улыбаются, и говорят, давайте еще. 
И потом, как вы себе представляете типичное сражение в грядущей 3-ей мировой?
Противники собирают миллионные армии на границе ЕС-Россия, и потом идут друг на друга с автоматами в руках?
3-я мировая уже началась 11 сентября 2011 года, просто вам еще не доложили. 
  • -0.94 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
06 янв 2020 02:17:02

Что-то мне это напоминает... Что-то подобное говорилось 75 лет назад одними "профессиональными военными"...
Как убивать корейцев, иракцев и т.д., так это у них работа такая. А как отвечать, так "посмотрите на их лица, загляните им в глаза - они такие же, как вы!" Проблема в том, что человек - животное общественное. И кроме роста, веса, размера груди, цвета кожи, волос и глаз характеризуется ещё и качеством общества, которое создаёт вокруг себя с помощью себе подобных. И в международных отношениях этот аспект гораздо важнее личных антропометрических данных каждого индивида.
  • +3.54 / 102
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
06 янв 2020 03:27:01

Вам про другое толкуют. Речь о канадцах\автралийцах как организованной и идеологизированной военной силе. 
  • -0.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
06 янв 2020 06:29:49

Речь изначально шла о том, что Австралия в огне, Австралию жалко, там такие же люди, как и мы. А я считаю, что люди по одиночке может быть и похожи на нас, но они все вместе образуют общество, которое в общем и целом к нам относится негативно.  У их общества есть силы и средства на уничтожение аборигенов, на участие в войнах против  Кореи, Вьетнама, Афганистана, Ирака, Сирии, а на тушение пожаров нет. Ну, что ж, это их собственный ошибочный выбор. Общество, населяющее Австралию, теперь пожинает плоды своего выбора.
А кого-нибудь из них по отдельности я вполне пожалею, когда он бросит там всё и приедет сюда строить себе новую жизнь.
  • +4.16 / 102
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
06 янв 2020 08:53:05

Я это понимаю. И дополняю это тем фактом, что в своей совокупности обе страны обладают мин. моб. потенциалом. Или вообще, их стремление менять что-либо за пределами участка вокруг своего дома, и/или странички в фейсбуке стремится к нулю. Соотв. по факту их враждебность не более чем беззубое шипение. 
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
06 янв 2020 13:24:44

Вообщем-то Вы правы. Несмотря на откровенно русофобское зоошипение  прессы Мёрдока и Керри Пакера (что безусловно, день за днём и десятилетиями откладывается в подсознании среднего австрала),  для оценки их реальной боеспособности достаточно вспомнить :
 
-  «знаменитая» серия из 8 6-и австралийских дизельных подводных лодок океанского класса «Коллинз» была удлинённой копией шведской Тип 471 «Кокумс», победившей в конкурсе «потому что они успешно противостояли русской угрозе» (это на мелкой Балтике ?!). Строились в Осборне, штат Южная Австралия и головную лодку торжественно спустили на воду точно по графику в августе 1993.
 
Несмотря на то, что 2 секции привезли из в шведского Мальмё, часть корпуса зашили фанерой и покрасили в чёрный цвет для церемонии и ещё 3 года устанавливали боевые системы. Следующая лодка «Dechaineux» (Дешано ?) после спуска стала тонуть в 200м от причала и её «вводили в строй» 8 лет.
Аж к 2005 премьер Хауард осчастливил народ новостью, что у лодок наконец-то наводится резкость в перископе и работает БИУС. Одна из лодок добралась на гавайские учения, но из-за проблем с пропеллером вызвала хохот акустиков американских эсминцев ибо «шумела как китайский танкер».
 
Несмотря на финансирование Австралийским Королевским флотом A$10 000 на вставление силикона в сиськи каждому матросу женской национальности, готовых экипажей набралось только на 3 лодки из 6.
К 2018 обещали устранить последние неполадки, каждая лодка вышла около $миллиарда, а тут и срок службы истекает в 2026 и уже надо опять собирать деньга на новую серию распила лодок.


- пришлось списать более 5 млн автоматных 5,45мм патронов изготовленных заводом ADI (Австралийская Оборонная Индустрия), так как после выстрела пуля пролетала около аж 50 метров и могла поставить синяк на ноге. Ну, не знаю, если по яйцам попасть врагу было бы больно, не так ли ?


- бронированный кулак австралийской армии составлял аж 52 старых танка Леопард-2 и нуждался в усилении. Для этого были куплены израсходавшие моторесурс амерские Абрамсы, оплачен их перевоз из Ирака в Мичиган, полный капремонт, по просьбам грето-тумберговых девиц в правительстве снята противная броня из оксида урана и доставлены в Дарвин на самом севере континента. Каждый танк вышел в итоге в $10 млн. против $8млн. нового. Когда разгрузили выяснилось, что ни один мост не выдержит 65 тонн танка и из города они не выедут. На маневры в Рокхэмпоне их потом возили баржами по морю.
 

Можно было бы ещё вспомнить долбоеба сержанта-австралийца в Афгане, которому мама собрала в и-нете $5000 на новый бронежилет вместо лохмотьев, а он в благодарность написал в фейсбуке подружке «завтра всем батальоном в составе 40 машин такого-то типа с таким-то вооружением поедем из такого-то пункта в такой-то, а в охранении у нас будут те ребята в составе таком-то и мы будем строить навес из пластика возле мечети (навесы потом местные сжигали ибо строили «неверные») …. ну их духи и пожгли гранатометами …. а мне сцуко пришлось писать расписку за «отсутствие в социальных сетях»
 
Но в принципе и так картина ясна ?
  • +5.61 / 91
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 янв 2020 12:28:29

    
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
   
Просто оксюморон какой-то...
Под столом
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
06 янв 2020 20:28:08

Ну, если бы вы знали контекст этого поста, а не реагировали на него как песик Павлова, то смеялись бы еще больше Веселый
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 янв 2020 03:59:24

ну так все люди хотят этого.
те же иранцы, думаете спят и видят, как бы на кого в джихад пойти?
только вот почему-то у белых и пушистых англосаксов вырастает вот такая политэлита, что не даёт покоя всему миру.
ну а по поводу хотят/не хоят воевать.
да кто их, простых австралийцев/канадцев спрашивать будет-то.
  • +2.20 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
06 янв 2020 05:50:04

Извините, но вы тут сморозили... Речь не о «простых людях», речь о государствах... Государства австралия и канада враждебны России.. и ваши « простые люди» будут убивать русских по приказу своих государственных чиновников...Ради своей и их «спокойной жизни»...
И я что то то не слышал о гневных протестах ваших австралоканадских « простых людей»в адрес украинских власть придержащих, убивших своей армией больше сотни детей на Донбассе...
И да, у меня есть и знакомые и бывшие сокурсники и на канадщине и в австралийщине... простые люди...чьи дети отслужили в местных армиях и являются резервистами, которых по приказу могут отправить убивать русских, то бишь и меня...Ничего личного - работа такая...
  • +4.21 / 106
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
06 янв 2020 08:50:40

Так все говорили, после того как люлей получают.
И наполеоны и хитлеровцы.
Но проходит определенное время и опять лезут 
Необучаемые и память короткая
  • +1.55 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
06 янв 2020 08:50:41

Не жалко ни разу. И не давите тут слезу...
Москва слезам не верит....
  • +2.32 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 янв 2020 09:13:12

К чему это все? Те же простые немцы перед войной сильно отличались от русских? Тельман, ла-ла все дела.. а потом они ровными колоннами прошли до Сталинграда под завывания Геббельса и Гитлера.
Это же верно и для австралийцев с канадцами, разбавленными беженцами и прочими мигрантами для усреднения мировоззренческих тонкостей.. Полгода пропагандистской накачки и ровными колоннами все пойдут жечь покрышки. Год, и канадская земля будет гореть у вас под ногами, потому что вас назвали выходцем из «ворогов» всего канадского/австралийского/какого-угодно-другого.
  • +3.02 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
06 янв 2020 16:55:53
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:50:23
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:50:23

  • +3.96
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 янв 2020 19:16:32

Андрей, изначально речь шла о том, что дадут отмашку и колонны канадцев пойдут маршем в Ирак, Европу, Россию.. на Луну. И пофиг на то, какие все хорошие.
История нам показала, что такое запросто проделывается с народом одной из ведущих стран. Что уж говорить о жителях такой окраины мировой политики, как Канада..
  • +1.36 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
06 янв 2020 09:48:48

Всё таки следует считать, что 4-я. Потому что передел и потери по результатам третьей уже были и их следует разделить. Сорри за занудство.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
06 янв 2020 09:10:38

Не я это начал, но выскажусь, раз зашла речь.
Вы плохо, очень плохо знаете христианство.
Это более чем строго именно по христиански.
Ловите и не говорите, что не видели.
После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба, имеющего власть большу́ю, и земля была освещена от славы его. (Откр. 18:1)
И закричал в сильном голосе говорящий, Пала, Пала Вавилонь великая, и сделалась жилище δαιμονίων демонов БЕСОВ и φυλακη тюрьма ОПЛОТ всякого πνεύματος духа ГЛАСА нечистого ПОРОЧНОГО и φυλακη тюрьма ОПЛОТ всякого ορνέου птицы АГНЕЦА, НЕТ, нечистой НЕ ЧИСТОГО [και и φυλακη тюрьма παντος всякого θηρίου зверя ακαθάρτου] нечистого И ненавидимого ПРОТИВЯЩЕГОСЯ, (Откр. 18:2)
потому что от вина́ ярости блуда её выпили все народы, и цари земли́ с ней предались разврату, и торговцы земли́ ОТ της δυνάμεως силы СВОЙСТВА τοũ στρήνους разгула ВЫСОКОМЕРИЯ её разбогатели. (Откр. 18:3)
И я услышал другой голос с неба говорящий, Выйди, народ Мой, из неё, чтобы не сообщились вы грехов её, и от ударов её чтобы не получили вы; (Откр. 18:4)
потому что налипли её грехи до неба, и вспомнил Бог неправедности её. (Откр. 18:5)
Воздайте ей, как и она воздала, и удвойте двойное против дел её; в чаше [в] которой она смешала смешайте ей двойное; (Откр. 18:6)
сколькое она прославила её и предалась разгулу, столькое дайте ей мучение и скорбь. Потому что в сердце её говорит, что сижу царица, и вдова не есть, и скорбь нет не увижу; " (Откр. 18:7)
из-за этого в один день придут удары её, смерть и скорбь и голод, и в огне будет сожжена; потому что силён Господь Бог, осудивший её. (Откр. 18: 8 )

Это относится ко всей западной цивилизации.
К северной половине главного континента западного полушария это относится в первую очередь. Но до ней очередь ещё не дошла.
А нынешняя жуть в Австралии (после жути Калифорнии) это скорее всего просто демонстрация звуков первых труб, где урон всему ограничен 1/3.
Это просто сигнал способным слышать и видеть, которых весьма немного на самом деле, ибо кто же "в здравом уме" помыслит, что Пророчество - это реальность, и тем более увидит себя живущим в Вавилони - блуднице.
((((
Далее во время семи последних чаш гнева будет всё уже абсолютно тотально.
Так что для Вас лично актуальны стихи 4 и 5.
Только не тяните.
Время близко.
Но это не "конец света" вовсе.
В древнем пророчестве древних христиан этого понятия совсем нет, но есть иное понятие в контексте некого "1000 летнего царства" вполне себе на земле и даже в окружении иных стран и народов, а вот уж конец этого "1000-летнего царства" спустя ещё 1000 лет обозначен совсем уж парой невнятных стихов далёких от моего понимания пока. 
Такой вариант Пророчества, правда, последние пару - тройку веков усиленно стирается из умов людей усилиями всех христианских конфессий ...
Может это и верно.
Зачем заранее пугать людей и провоцировать буйство всяких неадекватов?
Что будет, то и будет.
Но, как говорится в особо важных местах Нового Завета: "имеющий уши слышать, да услышит!" (с)
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
06 янв 2020 14:37:23

Кстати, хорошее и познавательное видео по скорости огня.
Не знаю какие там «трубы и кары небесные» привиделись уважаемому «Мельхиседеку» …. хмм, как-то никогда там не замечал ?
 
Но вот что надо отметить :  миллионы гектаров австралийского леса – это 20+ видов грёбанного эвкалипта. В разгар лета в январе они активно испаряют сок наподобие скипидара. Можно на пару часов поставить машину под деревом, и она вся будет в микрокаплях сока эвкалипта и оттирай потом хоть с растворителем.
 
Сам не испытывал, но «местные пацаны» в глубинке утверждали, что в принципе в жару каждое дерево стоит в облаке марева типа скипидарных испарений и стоит только подойти и чиркнуть спичкой – всё дерево полыхнёт как тряпка с бензином.
Что и хорошо видно на видео.
 
Добавьте к этому местные и федеральное правительства, вполне подходящие под дипломатическую категорию С.В. Лаврова «долбо#бы ,бл@дь», полное бессилие игрушечных пожарных служб и вы получите всю картину маслом.
 
Надо Шойгу поставить памятник за создание этой нашей супер-машины МЧС мирового уровня.
В отличие от бимбо-ведущих из передачи «Орёл и Решка»  - «Ой, какая красота ! Я тут на 2 дня туристом и уже хочу здесь жить!», пожив и поработав 23 года на 5 континентах, просто гордость берёт за наше МЧС. Никому в мире такая мощь и техника там и не снилась (ОК, ну может и снилась разве что?).

Красивая витрина «Райской страны мечты» очень быстро там превращалась в вытаращенные глаза и беспомощные сопли по щекам при первом же серьезном «гром грянет» пожара или наводнения.
Вот вам и передел мира - кому что и кто есть ху.
  • +7.22 / 155
  • АУ
 
 
 
  LGI59 ( Слушатель )
06 янв 2020 20:09:10

А плач Греты по этим пожарам что-то не слышно
  • +1.44 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 янв 2020 20:20:21

А у неё ступор в межушном нервном узле приключился.
В Австралии сейчас самое бурное выделение углекислоты происходит при сгорании древесины, а что делать, чтобы они не росли, сама придумать не может, да и кураторы зависли.
  • +1.50 / 17
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
07 янв 2020 03:22:31

В Австралии арестовали как минимум 24 человека по подозрению в преднамеренном поджоге лесов.



"Глобальное потепление" оказалось  баловством местных долбоебов?

П.С. Вот тут чувак пишет, что поджигателей как минимум 200.

  • +1.70 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 янв 2020 11:10:58


Ждем следующего этапа — "Поджигатели оказались русскими хакерами из ГРУ"?

Незнающий
  • +1.96 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2020 13:44:25

Вообще не удивлюсь, если это окажутся местные патриоты и активисты зеленые борцы с глобальным потеплением. 
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
10 янв 2020 17:27:10
Пятничное.
 
Южнее Сиднея около 4000 народа в городке Маллакута отрезаны лесными пожарами.
Чем же может помочь Правительство бедолагам при практическом отсутствии МЧС ?


 
Большой десантный корабль Королевских Австралийских ВМС “HMAS Choules”  после 20-часового перехода с базы доставил в городок  3000 литров холодненького пивка CARLTON .
 
Ну а остальным предложили просто  убегать куда возможно .

P.S. Австралия ещё в 2002 подписалась на покупку 72 "знаменитых" американских F-35 за $17 млрд (т.е. вместе со снарягой и вооружением по $236 млн. за штуку.
Теперь мнение о покупке "Самая большая ошибка оборонки Австралии, которая будет стоить нам миллиарды"

А стоимость 1-го (одного) экспортного российского Бе-200 для тушения пожаров около $52 млн.
  • +4.35 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
10 янв 2020 17:34:55

Так это и есть глобальное управление. Зная, что через пару десятков лет будет обрушена инфраструктура устроить там разруху.
Австралия, Калифорния - горят, топятся замечательно. Попробовали на России - фиг вам.
  • +0.39 / 2
  • АУ