Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  NavyGator ( Профессионал )
05 янв 2020 21:38:02

Хоссейн Деган

новая дискуссия Дискуссия  110

Иранский бригадный генерал Хоссейн Деган :

Мы не будем вступать в тотальную войну с Америкой ни при каких обстоятельствах, и мы соответствующим образом отреагируем на удар США. Ответ Ирана будет основан на мудрости и разуме, и будет сдерживающим и влиятельным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.92 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 янв 2020 21:49:16

Это обнадёживает.
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
05 янв 2020 22:08:21

Архимеды .  Восточная игра - "Что , где , когда" . Что значит в понятии Тегерана "соответствующим образом" без войны ?  Без войны можно затопить  в проливе на выходе из Персидского пролива пару барж . Или на Израиль наслать из Палестины самодельные ракеты . Запасной вариант - взять в заложники каким то отрядом в Ираке американских солдат или опять наделать дырок  в  саудовских НПЗ . В общем это весь набор у разгневанного Ирана т.к. всё остальное  будет терроризмом .
PS забыл  ещё - провести испытательный подземный ядерный взрыв  на зло всем врагам .
Странно друг Ирана  Ын что то молчит зловеще .
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
  Егорий ( Специалист )
05 янв 2020 22:23:34

Худший вариант, если поддерживать финансовый пузырь дальше не возможно или не выгодно и решение о "переворачивании стола" уже принято.
Тогда иранцы, скорее всего, даже не успеют ответить. Ответят за них. Под их флагом. Весьма вероятно, в виде какой-нибудь ужасной пакости с массовой гибелью мирного населения. И быть может, именно американских граждан. В таком случае США развяжут себе операцию для дальнейших действий.
Достаточно вспомнить какие колоссальные полномочия получили американские спецслужбы после 9/11. А теперь представьте какой жесткости может быть введено чрезвычайное положение в случае теракта с применением химоружия или "грязной бомбы" на территории США.
Операция прикрытия "война с Ираном" может позволить множество внутренних проблем США, связанных с неизбежным обрушением финансовой пирамиды.
Иран выглядит реально идеальной жертвой для расправы (все остальные кандидатуры не в пример опаснее) и за него уж точно никто не заступится.  При достаточном поводе. При этом любой теракт против США можно будет повесить на Сулеймани. Типа, узнали и пытались предотвратить.
А пострадает больше всех от взлета цен на жижу Европа. Тоже бонус.
Если же нефтедобывающую промышленность Ирана реально снести, то можно как-то выкарабкаться из сланцевой авантюры, за счет повышения цен на нефть.
Это самый нежелательный сценарий. Можно сказать, что даже фантастический. Но случай с Гаврилой Принципом здесь уже упоминался.
Война слишком выгодна США, чтобы ее не начать.
  • +3.38 / 72
  • АУ