Большой передел мира
252,449,186 506,522
 

  Алексей N ( Специалист )
06 янв 2020 09:10:54

О посольстве США в Ираке и не только

новая дискуссия Аналитика  2.224

 Оно надо было пораньше , но и сейчас гоже.
 Некоторое время тому, я разбирал тут , что представляет из себя посольство США в Ираке. В частности были утечки о количестве украденного на снабжении оного с раскладом на одну харю личного состава, что позволило определить его количество примерно в 16000 рыл. Даже урезав осетра наполовину, можно понять , что не чай они там пьют посольство представляет из себя крупнейший комплекс по РЭР, РЭБ и киберприсутствию в регионе, являясь крупнейшим разведывательным центром на всем БВ. Одно строительство которого официально обошлось без малого в миллиард, а с начинкой сумму можно смело удваивать , если не более. В общем такой большой нарыв в масштабах от Афгана до стран Северной Африки с контролем всего и вся от каналов связи до воздушного пространства, с функциями координациии, возможно, станций наведения БЛА и прочей авиации.
 Очевидно, что все это местным и не только спецслужбам давно известно, и мечта сковырнуть эту бородавку давно греет души сунитов , шиитов и персов в частности. Кстати, вольно там американцы никогда не чувствовали и их положение вполне можно обозначить , как перманентное " в осаде", над чем еще наш Рогозин смеялся сколько - то лет тому назад, свободно раскатываясь по Ираку куда хотел и к кому хотел.
 Теперь о персах в Ираке. Их влияние с 2003 года росло постепенно , а качественный скачек наступил 3-4 года назад, под калибрование Сирии с Каспия и связан на мой взгляд с замещением Турции на политических горизонтах. Был там момент, кто следил, понимает о чем я.Ну, там внезапно были изменены пути экстренной эвакуации нашего персонала с месторождений , теперь они пошли через Иран и так еще по- мелочи было всяких знаков и признаков. Можно было бы краем про Дубай , но это отдельная история.
 В общем роль Ирана в Ираке была одобрена нашим ВПР и была вполне согласована.
 Теперь об убийстве иранских генералов.На мой взгляд ребята просто расслабились и напрочь пренебрегли мерами безопасности. Т.е. привычка открывать иракские двери задней левой пяткой сыграла с ними хреновую шутку.
 Ну вот как- то так.
 
  • +4.40 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!