Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  Ajarius ( Практикант )
06 янв 2020 17:18:08

А слабо нам, Авантюристам, не только обсуждать БПМ, но и вносить в него реальную лепту?

новая дискуссия Дискуссия  164

Сначала предыстория. Только что фоном прослушал по "России 24" повтор одного из прошлогодних выпусков михалковского "Бесогона" (как потом выяснил, это выпуск 130 от 12 июня 2019 г.) "Независимые в погонах". Неожиданностью для меня явилось то, что пресловутый Bellingcat, которому "вся прогрессивная мировая обчественность" доверила досконально разобраться в том, как именно "Россия сбила Боинг", был образован – внимание! – ровно за 2 (за два, Карл!) года месяца дня (за 2 дня, Карл!) до этого самого сбития. 
Ну хорошо, хорошо, "сразу после" не значит "вследствие", но напрягает, согласитесь. Как будто его специально в преддверии события и запустили. Предвидели, наверное, это преступление путинского режима, ага. И все в мире (да и у нас, конечно) дружно стали на него ссылаться как на некое уже давно (ну да, 48 часов, ведь это немалый срок для приобретения репутации) "агентство независимых журналистских расследований", зарекомендовавшее себя чрезвычайно объективным и неподкупным неподконтрольным сообществом кристально честных людей, режущих правду-матку из своих идеалистических мировоззрений. Впечатлило и перечисление как должностей этих независимых расследователей в разведслужбах Запада, так и список доноров-благотворителей, вдруг не нашедших своим денежкам лучшего применения, как финансирование вдруг выскочившего как фурункул в промежности независимого агентства.
(В этом выпуске есть ещё и много другого интересного, советую посмотреть/послушать тем, кто не видел.)
Поиском по форуму ГА "Независимых в погонах" не нашёл, так что это вроде не баян.
Но суть не в этом, а вот в чём. 
Попытался я найти этот выпуск с английскими или там французскими субтитрами, чтобы порекомендовать камрадам, не владеющим русским. Не нашёл. Возможно, плохо искал. А может, и нет такого в природе. Ну некому озаботиться тем, чтобы донести нашу русскую правду за пределы русского мира, чтобы этот мир стал чуть более податлив к большому переделу.
Допускаю, что эта информация о Беллингкэте существует и на других языках. Но не думаю, что она будет изложена с таким же блеском, как это проделал Михалков.

И вот теперь предложение. Почему бы нам (а именно тем из нас, кто владеет другими языками как родным или близко к тому) не организовать отбор, перевод (с наложением субтитров для случая видеоматериала) и последующую публикацию русских статей, выступлений и других материалов, которые стали бы открытием за рубежом и хоть на йоту изменили бы этот мир? По крайней мере, пока некому этим заняться профессионально. 
Готов в этом активно участвовать, но в основном организационно, потому как хоть и неплохо знаю французский, но не настолько, чтобы на него качественно переводить (вот с него на русский – другое дело).

В порядке бредовой инициативы...
Отредактировано: Ajarius - 06 янв 2020 17:20:14
  • +2.48 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avgust ( Слушатель )
07 янв 2020 16:18:30

Пишу из под стола с трудом взяв себя в руки и пытаясь сосредоточиться... К вопросу о влиянии интернетов, блоггеров на умы.
В Киев, для встречи с фанатами, приехала блоггерша из кровавого Мордора. В зале собралась толпа фанатов, вместе с которыми в зал проникли активисты поинтересоваться "чей Крым". Блоггерша, с её слов, подвергается у нас обструкции за непатриотизм, феминизм и прочие "измы" так популярные в определённых кругах продвинутого общества с активной гражданской позицией... Дальше цитата:

Украинские радикальные активисты были вынуждены встать на колени в Киеве перед фанатами российского блогера. От самосуда поклонников Бандеры спасла полиция. Об этом сообщается на странице украинского наци-движения «Видсич» в соцсетях.

Переполох и конфликт в Киеве вызвал приезд популярного блогера из России — Александры Митрошиной.

    «Активисты пришли спросить у нее о причинах нарушения государственной границы Украины и задать простой вопрос: «Чей Крым?» Однако, в ответ от ее фанатов получили угрозы, даже убийства. Впоследствии приехала полиция, которая незаконно задержала активистов, надела на них наручники. Леонид Овчаренко был вынужден стоять на коленях перед озверелой толпой фанатов рашаблогершы, при задержании его избили», — пожаловались радикалы. 
https://news.rambler…e=copylink

---------------
Я поначалу завис... А потом, осознав, у меня приключилась буквально истерика, когда я представил всю фееричность ситуации в ярких образах, а фантазия у меня буйная... Кто такая эта блоггерша я вообще не в курсе.
Не, вы представьте. В самое сердце очага европейской гидности приезжает из Мордора какая-то Киса. Поглазеть на Мурку живьём набилась в зал толпа поклонников.
И тут в самый разгар няшности и мурчания на сцену выползают активисты поинтересоваться чей Крым, после чего толпа озверевших Мурчан гоняют ногами по залу незадачливых претендентов в небесную сотню, таскают за оселедцы, серут им в шаровары, подвергают всяческим унижениям и в конечном итоге ставят на колени.Под столом
Подоспевшим стражам порядка активисты все в слезах и соплях жалуются на превратности судьбы, что они ничего не делали, просто подошли спросить "который час", за что их подвергли унизительным и болезненным процедурам и заканчивается всё это гневными истериками и жалобами на сайте наци-движения, что активистов избили и унизили какие-то поклонницы некой мордорской Мурки!
Фффух... У меня реально истерика была. До сих пор, сижу вот, настукиваю текст, а улыбка до ушей...Смеющийся
  • +4.90 / 80
  • АУ