Боевые действия в Сирии
57,503,181 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
06 янв 2020 19:26:00

Север Сирии

новая дискуссия Дискуссия  71

Режим Эрдогана продолжает политику туркизации в оккупированных районах

Хасаке – Ракка – САНА 05-01-2020

Турецкий режим продолжает нарушать международное право и ведет политику туркизации в районах, оккупированных его силами при поддержке террористических группировок, на севере провинций Хасаке и Ракка. Турецкие оккупанты открыли турецкую школу в городе Рас Аль-Айн, а также начали кампанию по принятию молодежи в свои ряды, чтобы заменить тех террористов, которых Эрдоган отправляет воевать в Ливии.

Корреспондент агентства САНА, ссылаясь на местные источники, заявил, что турецкие оккупационные силы в городе Рас Аль-Айн в присутствии губернатора турецкой провинции Мардин открыли школу и назвали ее «Анкара» и это уже восьмая турецкая школа в оккупированном турецкими силами и их наемниками районе.

Источники также сообщили, что турецкая полиция начала кампанию по принятию молодежи в свои ряды в оккупированных районах Рас Аль-Айн и Тель-Абьяд в провинциях Хасаке и Ракка, отметив, что так называемый «местный совет» в городе призвал всю молодежь района присоединиться к полиции.

Режим Эрдогана пытается вести политику туркизации при содействии террористических организаций в провинциях Алеппо, Хасаке и на севере провинции Ракка путем открытия школ и отделений турецких университетов, переименовывая их турецкими названиями и поднимая над ними турецкий флаг.

В провинции Ракка террористы убили 14 мирных жителей

На юге провинции Ракка террористы казнили 14 мирных граждан, включая пастухов.

Согласно источникам, тела погибших были обнаружены в пустыне Ас-Сабха. В ходе первоначального осмотра установлено, что некоторые из них были расстреляны, другие обезглавлены.

В сирийской пустыне скрываются террористические группировки, устраивая засады на мирных граждан и жителей этих районов, и совершают против них преступления.

Л.Д./М.К.
https://www.sana.sy/ru/?p=217162
  • +0.64 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  K_primus ( Слушатель )
06 янв 2020 20:00:32


Сколько врмени Османская империя туркезировала эти земли? И какие результаты на выходе? Короче, пропагандистское бла-бла-бла и инфошум. Стоило бы всё под спойлер.


Может, ради этого и идут - как приманка (ну или как жертвенный баран, если больше нравится вариант с хитрым планом по подставе Трампа для развязывания маленькой победоностной войны. Помнится, недавно какая-то мутная история с танкерами уже была, так что действия отработаны.) Переворачивать доску, так эффектно.
  • +0.76 / 19
  • АУ