Большой передел мира
246,521,896 499,912
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 янв 2020 10:30:11

США направят дополнительные самолеты и военных на Ближний Восток

новая дискуссия Новость  248

Пентагон планирует дополнительно перебросить на Ближний Восток 200 военнослужащих и шесть бомбардировщиков В-52 на фоне напряженных отношений с Ираном. Об этом 6 января сообщает The Wall Street Journal.



Отмечается, что минобороны США направит в этот регион военных, которые базируются в итальянском городе Виченца. Планируется, что некоторые из них будут заняты охраной посольства Соединенных Штатов в Бейруте, передает «РИА Новости». Ожидается, что самолеты прибудут на Ближний Восток в ближайшие дни.

Также издание подчеркивает, что после переброски американских военнослужащих их число в регионе превысит 80 тыс. человек.

Ранее, 6 января, президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану ударом по культурным объектам при атаке со стороны Исламской Республики. А глава Пентагона Марк Эспер рассказал, что в отношении Ирана Соединенные Штаты будут следовать «законам вооруженного конфликта».

Ситуация на Ближнем Востоке обострились из-за американского авиаудара по объектам движения «Хезболла» в иракском городе Эль-Каим 29 декабря. Затем члены иракского шиитского ополчения, поддерживаемые Ираном, 31 декабря атаковали посольство США в Багдаде.https://iz.ru/961866….ru%2Fnews
  • +1.83 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!