Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  dmitriк62 ( Практикант )
07 янв 2020 12:25:55

Большинство фальшивых наличных долларов печатает сама ФРС

новая дискуссия Дискуссия  1.039

ЦитатаНе исключено, что готовые доллары могут приходить в страну прямо из США. Это доллары, напечатанные на тех же станках, что и законные банкноты. Они отличаются от "законных" двумя моментами. Во-первых, добавляется мельчайшая деталь, которую трудно распознать даже с использованием специальной аппаратуры. Во-вторых, они не отражаются в балансе ФРС США.
    
По разным оценкам, в России находится американских банкнот на сумму от 40 до 80 млрд. долларов. Львиная доля этих банкнот – 100-долларовые купюры. ЦБ РФ на регулярной основе даёт статистику выявленных в стране фальшивок – как российских рублей, так и иностранных валют. Вроде бы количества выявленных фальшивых долларов в России составляют гомеопатические дозы. То есть с точки зрения Центробанка проблем нет. Однако некоторые эксперты настаивают, что все или почти все поступающие в Россию наличные доллары являются "порчеными", то есть имеют такие отличительные приметы, которые известны лишь авторам этих самых примет. Другие полагают, что признаки "испорченности" следует искать в цифрах, обозначенных на купюре. Эмитент (ФРС США) в любой момент может заявить, что таких серий и номеров в его реестрах нет – со всеми вытекающими последствиями для держателей подобных долларов.
     
Имеются неоспоримые доказательства того, что Соединённые Штаты вбрасывали в начале 1990-х большие партии фальшивых долларов в экономику Ирака. В свое время "Нью-Йорк таймс" писала: "Наряду с международными экономическими санкциями, подобные действия помогли ослабить экономику страны до такой степени, что иракская валюта стала полностью бесполезной. Это ослабило власть Саддама Хусейна".
Эксперты обращают внимание, что качество фальшивок, заполонивших Ирак, было очень высоким, расходятся только в вопросе о том, откуда они поступали. Одни утверждают, что их производство было налажено в самом Ираке, другие – что эта продукция сошла с печатного станка ФРС США. Она отличается от обычной продукции американского Центробанка неуловимыми нюансами, которые известны лишь создателям фальшивок.

Похожие версии существуют по поводу фальшивых долларов в Иране, Венесуэле, некоторых других странах, режимы которых неугодны Вашингтону. Там развито фальшивомонетничество с уклоном в производство долларов. Некоторые эксперты отмечают, что подпольные мастера могут быть агентами американских спецслужб. Последние снабжают "мастеров" оборудованием, а главное, матрицами для печати – точно такими же, какие используются на двух американских предприятиях, на которых ФРС печатает долларовые купюры. То есть высокое качество фальшивой продукции гарантировано.

    
Доллары ФРС – настоящие и фальшивые
    
  • +1.30 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
07 янв 2020 12:39:17

Хрень какая-то. Где логика? Никто отличить, кроме создателей фальшивок их не может от настоящих, но это привело к тому, что валюта Ирака обесценилась?
Шокированный Хамха и Али втарили долларов на все свои иракские деньги и после этого валюта обесценилась. Никто ж все равно отличить не мог.
То есть я в России купил доллары, которые специально сделали фальшивыми для России, приехал в Китай, тут их сдал, потом купил в другом китайском банке через некоторое время другие доллары, сделанные специально фальшивыми для Китая и полетел с ними на Филиппины, где благополучно сдал их.
Да уж...
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 янв 2020 13:33:03

    
Ну так это ж делается не ради Ваших микки-маус обменных операций, а ради единовременной операции по объявлению 99% наличных долларов фальшивыми, если и когда прижмёт гузном к пузу.
Веселый
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
07 янв 2020 13:52:37

Ну, в статье ж написано, что наводнили Россию фальшивыми долларами, чтобы когда-нибудь враз объявить их фальшивыми. Это делается через Центробанк РФ? Так у них все приходы-расходы наличной валюты из Штатов задокументированы. Или чемоданами из-за бугра? Так чемодан не каждый имеет возможность провезти через границу.Улыбающийся И далеко не каждый россиянин хранит баксы дома чемоданами. Ну признают они фальшивыми банкноты серии АА без точки в левом верхнем углу, ну обнаружит у себя в чемодане с баксами гражданин Иванов такие бумажки. От этого финансовая система России рухнет? Это будут проблемы Иванова ибо в банк он эти баксы не сдаст, а куда он их всунет еще, ведь в магазинах за баксы не продают?
Делайте как в Китае. Не далее как сегодня покупали доллары, в выходные улетаем на отдых, в Азии надо чтобы кэш был. Долго, к сожалению. Что сдать, что купить доллары тут минут 30 нужно, но однажды на 1,5 часа на этой "сложной" операции зависли. Каждую бумажку сканируют и сохраняют. Зачем - не знаю. В центре крупных городов, конечно, все проще и быстрее, можно даже в 10 минут уложиться, но удаляясь от центра процедура с долларами превращается в квест.
Зато при желании, думаю, могут по каждой бумажке информацию поднять: кто, где, когда, откуда (сканирование как я пониманию идет с распознаванием номера банкноты).
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 янв 2020 14:04:12

Вы хоть просветите - Когда в этом Году Китай "выходит из отпуска" ? . ВсЕ  уже заранее готовятся , когда от китайских операторов (того-же Ali ) не ждать ответов . Улыбающийся
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
07 янв 2020 14:07:29

Да не, бред конечно. Еще со времен Буонапарте, противостоящая сторона стремилась завалить противостоящую страну поддельной национальной валютой. Нет. Неправильно выразился. Завалить страну, ее собственными, но поддельными деньгами. Вызвать таким образом дикую инфляцию, создать большие проблемы в экономике. Создать, и развить черный рынок на ровном месте, что в военное время - довольно эффективная политика направленная против экономики, военной промышленности, и мирного гражданского населения. А тут нам втюхивают, что америца подделывает свою собственную валюту, чтобы обрушить экономику другой страны? Нет логики. Если местная денежная система перешла на доллары, то америка и так владеет экономикой порабощенной страны. Нахрена в таком случае подделывать собственные денежные знаки? Может, кто разложит по полочкам?
  • -0.03 / 8
  • АУ