Большой передел мира
246,401,848 499,853
 

  Gangster ( Практикант )
07 янв 2020 18:56:00

Сенатор США: Мы не воюем с культурой иранского народа, и культурные, исторические и религиозные объекты не могут быть целями нападения

новая дискуссия Новость  567

Сенатор США: Мы не воюем с культурой иранского народа, и культурные, исторические и религиозные объекты не могут быть целями нападения

Трамп кажись всё

За базар отвечать надо. Свои же сенаторы-республиканцы давят...



Один из членов Сената США сказал, что во время встречи с президентом США он предостерег его от нападений на культурные и исторические объекты Ирана. Согласно Hill News, сенатор-республиканец Линдси Грэм сказал: "В понедельник я говорил с Трампом и сказал, что мы не воюем с культурой иранского народа и что культурные, исторические и религиозные объекты не являются законными целями".

Президент США Дональд Трамп в субботу и воскресенье пригрозил, что если Исламская Республика Иран ответит на убийство Касима Сулеймани, Соединенные Штаты нападут на 52 важных иранских культурных и исторических центра. Заявления Трампа о возможности нападения на иранские культурные центры вызвали широкую негативную реакцию, и даже некоторые союзники Вашингтона подвергли его критике.

Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании, ссылаясь на эту угрозу Трампа,  в понедельник заявил: "Международные конвенции направлены на предотвращение уничтожения культурного наследия". Специализированное учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО в ответ на угрозу Трампа атаковать исторические и культурные объекты Ирана подчеркнуло, что Вашингтон обязан защищать культурное наследие. 
  • +2.22 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 янв 2020 19:15:17

Грэм всегда был скрытым противником Трампа, вместе с Маккейном. Он - совершенно не показателен. нужны опросы избирателей республиканцев. Если они покачнутся - это будет серьёзным симптомом. Пока что опросы об этом не говорят. Общестрановые рейтинги одобрения колеблются около 48-50% несмотря на все ошибки Трампа.
Кстати, перевыборы Грэма зависят от избирателей, так что он пока что просто прощупывает общественное мнение. Если он пойдёт против него - он не имеет шансов остаться сенатором.
  • +1.40 / 18
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 янв 2020 19:29:10


Чуть не так.  Да, долгие годы Линда была тенью Маккейна, неокон, и готовый в любую минуты кооперироваться с демократами.

Но после смерти Маккейна он перекрасился и в последние два года был один из самых верных Трампу людей. Из Википедии:

ЦитатаGraham ran his first and only presidential campaign between June and December 2015, dropping out before the 2016 Republican primaries began.[15][3] He was an outspoken critic of fellow Republican Donald Trump's 2016 candidacy and repeatedly declared he did not support Trump;[16] in particular, he took issue with Trump's comments on Graham's close friend, Senator John McCain.[17] Since March 2017, Graham has reversed his stance on Trump and has become a staunch ally of the president, often issuing public statements in his defense. His reversal caught both parties by surprise and sparked much media attention.


Так что никакой не оппозиционер, а вообще-то один из самых важных для Трампа людей в Сенате, это именно Грэм штампует новых судей для Трампа – а назначения судей это один из главных успехов Трампов, за который его база особо любит.

И когда он учит Трампа морали, почему-то очень хочется сказать "Дожили" и захихикать. 

--

А опросы – рейтинг Трампа не изменится пока не будет виден ущерб от его действий.  Да и не важен он сейчас, важно каким он будет летом.  И Грэм таки политикан с опытом, просек что надо подготовить "я тут не при чем".
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 янв 2020 19:52:20

Он перекрасился, но верным Трампу никогда не был. Одно то, что он, как председатель юридического комитета Сената, главной фигуры Сената по импичменту твёрдо призвал республиканцев не проводить слушания по импичменту демократов, а сразу отвергнуть его - говорит о многом. Слушания по импичменту в Сенате могут утопить демократов, но Грэм их спасает. 
  • +2.11 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 янв 2020 20:22:28

Про верность не буду ... у державы  политикана нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы. Если Грэм почует что у Трампа дела плохи, то он его же и на этих слушаниях и утопит.  

А на тему "не проводить слушания" – мелкий  тактический момент.  До убийства опасности Трампу не было, слушания дали бы демократам трибуну для того чтобы ругать Трампа, и слушания по делу Трампа это все-таки не механизм для того чтобы топить демократов.  Да и рано их топить, лучше подождать когда будет явный фаворит, и его именно и топить... так что здесь Грэм вполне разумен.

Но это - до убийства.  А сейчас, даже без Иранского ответа, может возникнуть и третье обвинение, более серьезное.  И как Грэм себя поведет предказать уже нельзя.

===

Кстати, вот такое забавное от Сандерса:

[url=https://hotair.com/archives/ed-morrissey/2020/01/07/bernie-soleimani-strike-reminds-putin-assassinating-dissidents-something/]Bernie: Soleimani Strike Reminds Me Of Putin Assassinating Dissidents, Or Something[/url]

Обижаться не надо, ну с кем еще он мог Трампа сравнить чтобы до читателей дошло?  С Алоизычем? Так еще будет.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 янв 2020 20:26:32

Так и я о том же. Просто по Грэму пока нельзя судить о всех республиканцах, как об этом пытался написать камрад Гангстер. Говорить, о том, что "Трамп кажись всё" по единичному интервью Грэма никак нельзя.
  • +1.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 янв 2020 20:36:42

Да, конечно.

Простые республиканцы, а таких 99%, сейчас полностью верны Трампу... если что, они горды что наш Трамп такого террориста угробил, и сделал Америку еще более великой.
(Это я не придумываю, я просто республиканские форумы почитал.)

Ну, а Грэм он не простой, он матерый.  И думаю чуйка у него получше нашей, так что надо на него смотреть.
  • +2.68 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 янв 2020 20:59:52


Да нет. До этого уже Пол (республиканец) выступал. Публиковал уже это дело на ветке. Проблема для Трампа состоит в том, что именно республиканцы очень чувствительно реагируют на потерю своих солдат где либо не было, считая что США нечего делать вне США. Трамп это также провозглошал, заявляя, что мол он выведет из Сирии (по крайней мере) свои войска. Только вот обещания обещаниями - а результат всего этого мы видим сейчас. Потому так. Естественно, что и избиратели республиканцев также на это отреагируют. Особенно, если Иран проведёт ответный удар. Тогда для Трампа уже точно всё.
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
07 янв 2020 21:11:34

 Проблема в том, что вместе с Трампом "точно всё" будет  ещё и для большинства сенаторов и конгрессменов. Это будет самый тяжёлый кризис республиканской партии за всё время. И вряд ли они оправятся к 2028 году. Поэтому, республиканцы будут тысячу раз думать, чем сдать Трампа.
  • +2.26 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
07 янв 2020 21:14:30

Чтобы Трамп ни сделал, республиканцы его поддержат. 
Из этого и надо исходить, предвыборный год, его мать.
  • +1.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 янв 2020 09:52:38

И, да, и нет.
Политики республиканцы несомненно поддержат.
А колеблющийся вечно электорат: 50 на 50 ...
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
07 янв 2020 23:04:20

Думать будут, и могу предположить именно как будут:  если Трампа уберут, это лично мне любимому плохо? Все-таки голосуют больше за конкретных сенаторов а не за партию.

И здесь есть варианты:

Пол:  особый случай, он либертариан и всегда против войн. Как и его отец был.  Ему в общем принцип важнее чем Трамп.

(ужо упомянутый) Грэм:  да, база может огорчится.... а ему самому переизбираться в этом году.,. в 2014г он получил 56% ... есть опасность... вот поэтому и предельная осторожность.  И если именно Грэм твердо пойдет против Трампа, это симптом.

Ромни: а вот этот наверно проголосовал бы за импичмент даже без новых обвинений..... ему ничего не грозит. База это мормоны, больше чем республиканцы.

Таки разные арифметики.

Ну а первый знак что у Трампа реальные проблемы будет возможно здесь :

https://www.predictit.org/markets/detail/5158/Will-Donald-Trump-complete-his-first-term

сейчас 88% думают что он закончит свои 4 года.  Надо через неделю-две посмотреть.....
  • +1.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 янв 2020 21:16:32

Сенаторы США оказались в полном смятении от тех "выходок", которые устроил Трамп в последнее время. Причем в шоке они главным образом не от того, что было убийство Сулеймани (это то многие из них как раз одобрят в рамках их террористической парадигмы). В шоке они от того стратегического гения, который был проявлен при этом и того уровня неподготовленности, который показали США.
В результате на ковер к сенаторам были вызваны все участники действа и Помпео, и О'Рурк, и глава Пентагона, и руководитель ЦРУ. Они только Трампа не могут вызвать а то не постеснялись бы и его, т.к. ситуация действительно критическая.
В чем конкретно претензия, если сенаторы США в общем то не против убийства Сулеймани.
Причины следующие:
1. Трамп слишком много говорит и угрожает таким применением силы, которое он не вправе проводить без согласования с Конгрессом. А Конгресс ни сном ни духом не в курсе о том, что надумал Трамп, т.к. им ничего еще не сказали. Ну и тем более идея "бомбить культурные памятники" даже американским сенаторам показалась уж слишком странной (идиотской).
2. Трамп фактически привел к тому, что США указали выметаться вон из Ирака (сделают они или нет это вопрос другой), но американские сенаторы со времен Хусейна выучили, что быть в Ираке это важно и допуск Трампом такого поворота с их точки зрения фатальный.
3. Не может не удивлять совокупность противоречивых действий команды Трампа. Когда утром США выходят из Ирака, отсылая об этом письмо, а днем не выходят, а только перемещаются (куда-то, вероятно в Кувейт) это называется полная утрата координации. И сенаторы это прекрасно видят.
4. И самое важное. Оказалось, что убив Сулеймани американцы не просчитали дальнейших шагов. Причем не просчитали совершенно!
Они вынуждены снимать корабли с военных учений и спешно гнать их в Персидский залив, потому, что они не учли, что на убийство Сулеймани может быть ответный ход, хотя при таких обстоятельствах 2-3 корабля должны были быть наготове для того, чтобы проводить эвакуационные мероприятия. США вынуждены были срочно гнать войска из штатов и растаскивать по региону морпехов для усиления посольств, США вынуждены заниматься кучей других вещей, потому, что выяснилось, что они в принципе не готовы к последствиям своих действий и к возможному удару Ирана. И это после стольких лет выставления Тегерана в качестве врага.

Но, Республиканцы сейчас готовы будут пожурить Трампа, но не отправить его в отставку, посредством импичмента. Если они это сделают, то следующие выборы республиканцы проигрывают, а им это совсем не нужно. Убедить сделать что то типа снятия Трампа их может только очень серьезные потери в результате иранского ответа. Да и то только в случае, если Трамп в очередной раз "отмочет" какую-нибудь дикость и несогласованность.
  • +4.28 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  silentjazz ( Слушатель )
07 янв 2020 21:44:43

Вопрос и импичментом сейчас несколько подвис до появления потока летящих домой гробов. Все понимают что это будет в неделеком будущем, но предъявлять будут по факту реальных потерь. Т.е. демократы сейчас на низком старте.
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 янв 2020 21:59:01


Да нет. Трамп - «уже политический труп». Ответка Ирана лишь ускорит его импичмент. 
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
07 янв 2020 22:09:32

Ещё 4 года Трампа, почти гарантированно,  ставлю  виски против недопитового дерьмового пива.Улыбающийся
  • +0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 янв 2020 23:27:30

Трампа переизберут на второй срок.
Может забьем?
Мне уже бутылку коньяка должны, правда делают вид что я забыл.
  • +0.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
07 янв 2020 23:51:09

Переизберут . Традиция 2 срока ты папа я мама затем меняются местати. Шоу должно продолжаться.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 янв 2020 01:22:28


Забудьте ваши хотелки. Трамп сам себе и уже давно всё перерезал. Я конечно понимаю ваше желание оставить на второй срок идиота. Только вот это лишь ваши хотелки.
  • -0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 янв 2020 05:53:07

Раз Вы так уверены, я предлагаю спор на бутылку Hennessy самый дешовый нo настоящий.

И как бы, Трамп не мой президент, я просто анализирую обстановку.
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 янв 2020 11:07:55

Важно не возможное фиаско Трампа, а кто из демократов его сменит.
Пока всё фифти-фифти.
Будем внимательно смотреть.
Силы, поддерживающие Трампа, силы, ему противостоящие, ведь могут банально купить. Элита глубинного правительства, ныне разделённая, может и договориться.
Не думаю, что там у них заруба такого уж "непримиримого идеологического замеса".
Так, тактические разногласия.
Могут за спиной Трампа и договориться.
Тем более в их понятиях речь идёт всего о 4-х годах ...
  • +0.07 / 4
  • АУ