Цитата: DeC от 07.01.2020 21:47:23Президент Польши Анджей Дуда отказался от участия во Всемирном форуме памяти Холокоста, который состоится 23 января в мемориальном комплексе "Яд Вашем".
Зассал.
С Дудей этим совсем беда. Он хотел ехать, но с выступлением, всем и всё поведать об исторической правде. Однако его приглашение не предполагало выступления. Польша вся исколотилась по дипломатическим каналам, по собственно организаторам форума добиться права выступить. Сегодня их окончательно послали.
"Это изолгание исторической правды. Я не вижу причин, по которым Президент России, Германии, Франции, Великобритании и Соединенных Штатов должен выступать в таком месте, по такому случаю, в связи с этой великой годовщиной, а Президент Республики Польша не может прокомментировать, особенно в нынешней ситуации, когда Владимир Путин выдвигает обвинение Польше, которое полностью противоречит исторической правде и служит для унижения нас как общества и искажения истории Второй мировой войны, - сказал Дуда."
https://www.rp.pl/Dy…raela.html