Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
07 янв 2020 22:38:27

Трамп пригрозил Ираку санкциями

новая дискуссия Новость  253

7 янв, 23:28

ВАШИНГТОН, 7 января. /ТАСС/. США могут ввести санкции против Ирака в том случае, если иракское руководство поведет себя неуважительно к американской стороне. Об этом заявил во вторник американский лидер Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

"Я говорил о санкциях, но говорил об этом только в том случае, если к нам отнесутся неуважительно, - сказал он, отвечая на вопросы журналистов. - К нам должны относиться уважительно".

Уход американских военных из Ирака
По словам Трампа, власти США на определенном этапе хотели бы вывести войска из Ирака, однако считают, что сейчас неподходящий для этого момент.

"В какой-то момент мы хотим уйти, но [сейчас] это не тот момент", - приводит слова Трампа пресс-пул, по данным которого, американский лидер также подчеркнул, что вывод американских сил сейчас "был бы худшим из того, что может произойти с Ираком".

Трамп добавил, что Вооруженные силы США будут придерживаться норм международного права в ходе потенциального конфликта с Ираном. Таким образом, он по существу отказался от собственных ранее оглашенных угроз наносить удары в том числе по объектам культурного наследия Ирана в случае перерастания нынешней резкой напряженности между Вашингтоном и Тегераном в вооруженную конфронтацию.

Американский лидер констатировал, что международное право запрещает нанесение ударов по объектам культурного наследия. "В соответствии с различными законами мы должны быть очень осторожными с их культурным наследием. Однако знаете что - мне нравится соблюдать закон", - заявил в связи с этим глава администрации США.

"Они [иранцы] взрывают наших граждан, а мы должны быть очень нежными с их культурными институтами. Но я нормально к этому отношусь", - добавил Трамп.

ТАСС

Незнающий
  • +2.23 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!