Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  Свой ( Практикант )
08 янв 2020 02:43:08

США должны проявить сдержанность

новая дискуссия Дискуссия  208

Мне кажется, для США сейчас самое время проявить сдержанность, не принимать скоропалительных решений и сделать все возможное для деэскалации возникшей ситуации.
Война на БВ никому не нужна, а все разногласия нужно решать за столом переговоров.
  • +3.17 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
08 янв 2020 02:46:42

Помницца, когда я тока начал писать на ГА (до этого, год, только читал), меня, модератор отпинал, за то, что я, в комментах, поставил тока смайл!
Но тут, не удержусь: Нравится
  • +2.66 / 42
  • АУ
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
08 янв 2020 02:47:46

Я двумя руками за это, но не верю. Кому-то это очень понадобилась эта ситуация. Не зря мин обороны подал в отставку. Решил не участвовать, а это значит что последствия были доведены до всех заинтересованных лиц. 
  • +1.09 / 18
  • АУ
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
08 янв 2020 02:52:15

Это понимают и делают юмные люди. А здесь правит балом хаос американский. 
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
  antonnr ( Практикант )
08 янв 2020 03:05:59

А у сша кроме как на сдержанность нет почти никаких ресурсов в районе Персидского Залива. 
У них не хватит ресурсов даже на чисто символическую атаку.
Кроме того все их базы в Заливе находятся в зоне поражения персидскими ракетами, а амерская ПВО сами знаете какая.
Кроме того у них сейчас практически нет носителей крылатых ракет кроме пресловутых 6 В-52 на Диего Гарсия.
А что бы подтянуть морские носители КРМБ потребуется 2-3 месяца.
  • +1.43 / 26
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 янв 2020 11:38:36

Ну, думаю, полсотни-сотню КР они могут организовать прямо сейчас.
Но вот это уже действительно всё на сегодня у них.
А если Иран прорвётся к о. Диего-Гарсиа и там отработает диверсантами с ПЛ хотя бы (не знаю, как там с охраной от атак такого рода), то вообще не будет у них никаких сил до полугода в этом регионе, ибо их все базы под прицелом Ирана и там не пошикуешь со спокойным развёртыванием ...
Так что если они не совсем идиоты, то ограничатся ударом в полсотню КР и всех убедят, что "победили".
Иначе эта бадяга без массированного применения ЯО растянется на годы ...
А про применение ЯО им жёстко посоветует про это забыть, ВО ИЗБЕЖАНИЕ, тот, кто ныне во Втором Риме - Константинополе пребывает с мирным и добрым делом ... )))
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 янв 2020 11:22:58

Ну, да.
Не в этом году.
  • +0.00 / 0
  • АУ