Большой передел мира
246,398,444 499,853
 

  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 03:12:08

FOX News

новая дискуссия Дискуссия  393

FOX News получила сообщения о том, что американцы не пострадали в результате нападений сегодня вечером.
Может потому рынок нефти успокоился за последний час?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.83 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 янв 2020 03:15:15


Не пострадали? Помидорами что ли Иран атаковал американские базы? Это же боевые ракеты были.
  • +2.08 / 38
  • АУ
 
 
  Tlan ( Слушатель )
08 янв 2020 03:16:48

Заразились от хохлов их "втрат немаэ" видимо.Улыбающийся
А вообще, подождем денек, там ясно будет.
  • +1.28 / 28
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
08 янв 2020 03:22:34
Сообщение удалено
Nobody
09 янв 2020 21:53:04
Отредактировано: Nobody - 09 янв 2020 21:53:04

  • +1.07
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 янв 2020 03:17:21

Там пока трупы не покажут - не сознаются. Ну или решением Трампа объявят.
  • +1.97 / 40
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 янв 2020 05:08:48

Если "никто не пострадал", то можно никак и не отвечать.
  • +2.99 / 55
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:13:37

Я в принципе об этом и говорил, когда писал этот пост:
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 янв 2020 05:19:34

Вы продолжаете бредить на тему "хитрого плана Трампа" во время ударов по Сирии?
Я же, кажется, объяснил вам, что вы неправы?
  • +1.83 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 05:22:41

Шарк, мне не нравится стиль, в котором вы общаетесь. Я не называю Ваши сообщения бредом. У меня есть своя точка зрения, и я имею право её здесь высказывать. Я пишу, что ракеты, которые были направлены США были направлены не в направлении наиболее  чувствительных объектов сирийской армии. 
  • +3.30 / 72
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 янв 2020 05:41:01

Получается, т.к. Иран и не обещал "море крови и горы трупов", а официально объявил, что их цель - выдавливание пиндосов из региона, то пока всё идёт по плану. Такими ударами и партизанщиной можно создать обстановку, на фоне которой США реально уйдут. А Иран может вполне спокойно, по-взрослому объявить, что Сулеймани убит, но его дело было закончено, он отмщён. Сколько там реально будет трупов - не суть важно.
Правда, останется вопрос: надолго ли уйдут?
  • +2.09 / 33
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 янв 2020 05:45:53

 Что- то мне подсказывает , что этим не ограничится.
 По крайней мере американское разведывательное сообщество и Пентагон, а еще вероятнее администрация, где все резьбы сорваны еще прямо во время избрания Трампа, будут буровить за дальнейшую эскалацию ситуации.
 Да и сам вывод американских войск из Ирака, что автоматом означает- из Сирии тоже- операции отнюдь не дешевые и организационно довольно сложные. Разве поэтапно только через Эрбиль и далее . А что делать с имуществом и оборудованием, которое туда завозилось годами? Всё бросить? Сайгон-2. Это же позорище будет, после чего гегемона не будут пинать только хохлы разве.
 Это я говорю с учетом тренда "на выход с вещами", который так или иначе заявлен.
 А куда и зачем причапают морпехи , им что даже крови понюхать не дадут, пусть и иракской , а не персидской. Ой, не знаю, не знаю.
 Кстати в том же Ираке с ними есть кому пободаться, если, понятно, им обеспечить достойное ПВО. Порвут как тузик грелку тех морпехов.
 То есть я не считаю ситуацию замороженной. Пусть Трамп даже отработает взад, что тоже позорище еще почище, чем мстя за иранские ракетные обстрелы, это же очевидная потеря лица и позиций на БВ, где эти вещи чувствуют очень тонко. В частности будет объявлена охота на американских "дипломатов" и наверняка будут сделаны попытки порезать логистику контингентов. И что делать с той авиабазой, которую Трамп завернул уже в упаковочную бумагу и разместил предпродажную рекламу? При появлении комплексов с индексами хотя бы 300, 350, да тех же Буков в конце концов, это же крындец, никто не взлетит и не сядет. А как потом Пепси завозить?Гиперлупом?
В общем все только начинается.
 И нефиг было ворота сдвигать, орлы , блин , ощипанные.
  • +3.68 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 янв 2020 06:06:14

Это уже перенос внешнеполитической повестки (в рамках которой тезис "Доня, ты что, тупой?" раздавался от всех, в том числе Израиля, КСА, ОАЭ, Катара, Кувейта, Бахрейна, "союзников" в Европе) во внутриамериканскую повестку. Разведсообщество США может теперь сколько угодно долго друг на друга шипеть и нести бред. Это вопросы их внутреннего дискурса.
Что касается выхода США из Сирии, то такой выход неизбежен. Вопрос только в том, когда. Сейчас на фоне кризиса с очевидным заявлением (ситуация ухудшилась, войска с неподготовленных позиций отведены) и с предоставлением Россией гарантий безопасности такого отвода, причем в любой форме, хоть воздухом, хоть колоннами. Или потом, когда Идлиб будет допилен и вся сирийская армия сможет сконцентрироваться на Заевфратье. Полагаю им лучше уйти сейчас. Время на уход им безусловно предоставят, как и возможность убить пару-тройку боевиков своими лезвиями в ракетах и сказать всем, что они дескать окончательно победили ИГИЛ в Сирии.
Что касается Ирака, то ситуация сейчас очень странная. И это письмо от командующего силами коалиции в Ираке, "то ли послал, то ли нет". Хотя очевидно, что кого то куда то переводили, как минимум из Багдада (зеленой зоны). Это и позиция "сторонников", типа прибалтов со всеми их двумя десятками солдат (мы никуда не уйдем, пока нас не вывезут) и т.д.
Решение Ирака о выводе иностранного контингента, направленное в ООН, это акт суверенитета страны. Не подчиниться этому - встает вопрос о признании этого действа "актом агрессии", а это никому не нужно.
Морпехи в США это охранники посольств, они свое дело делают, усиливают такую охрану. Послать морпехов (ограниченным тиражом) против Ирана? Это наработать себе повторение "Иран-контрас"?
Так что будем надеяться, что у Дони остались еще более менее вменяемые советники, чтобы не лезть сейчас на рожон. Мир вздохнет спокойнее, если штаты продолжат мантру "потерь немае". Сделаем вид ,что поверим.
  • +3.24 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2020 06:11:57


Проблема в том, что если потери есть - демократы быстро в это вцепятся и очень быстро отыграют эту ситуацию в свою пользу. не уверен, что Трампу это нужно. Скорее всего, потерь, действительно нет или минимальные.
  • +1.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 янв 2020 06:20:18

Ну потери, разумеется не 100+. Опять же, крайне вероятно, что на этой базе уже не было американских военных (переведены в Кувейт), но были "техперсонал" из числа ЧВК, привлекающегося для охраны баз. Про этих могут и не всплыть подробности.
  • +1.53 / 28
  • АУ
 
 
  mofack ( Слушатель )
08 янв 2020 05:14:09

вчера америкосы закончили экстренный перевод сил в Кувейт. так что может и действительно лупили по почти пустой базе.
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
  want_know ( Слушатель )
08 янв 2020 03:16:32

Да там вой видимо такой, что хоть как-то сбить волну надо. А по факту - такой удар, по базам и чтобы никого? Либо это ракеты такие - при взрыве американцев не задеваем ни при каких обстоятельствах, либо сообщение левое. Ну или шанс на миллиард для американцев на базах.
  • +1.66 / 20
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 янв 2020 03:18:05

Или "потерь нет", или договорняк. Слишком много было информационной шумихи все эти дни, поэтому я за 2-й вариант.
  • +0.22 / 24
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 янв 2020 07:13:46

Вы ошибаетесь. Удар серьёзный.
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 янв 2020 03:19:19

То есть. "Жертв нет"тм. Почти верю...
  • +1.61 / 24
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
08 янв 2020 07:11:15

Брешут.
  • +0.00 / 0
  • АУ