Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Arbyzoff ( Слушатель )
08 янв 2020 11:54:15

Хочется думать, Трамп сегодня сдаст назад в ситуации с Ираном.

новая дискуссия Дискуссия  130

Потому как вчера до Трампа, наконец, дошло, что Сулеймани это не игиловский террорист, а иранский национальный герой. И решение убить Сулеймани было ошибкой. 

При этом Трампу уже доложили, что война с Ираном совершенно точно не относится к разряду маленьких победоносных войн, помогающих при перевыборах, потому что: 
а) Иран, к огромному сожалению, готов убивать американцев и имеет возможности для этого, 
б) американских войск в регионе недостаточно для конфликта с Ираном и быстро группировку не нарастить, 
в) союзнички до сих пор не высказались в поддержку США, даже Израиль, и, скорей всего, соскочат с американо-иранских разборок, 
г) если начинать войну, то у Трампа несомненно будет поддержка внутри США, но недолго - к осени, когда выборы, поток негативных новостей с Ближнего Востока (которые обязательно будут - потому что см. пункты а, б, в) поможет демократам наконец осуществить их мечту - избавиться от Трампа.

Так что, Трамп проспится. На свежую голову посоветуется с Меланьей. И та ему скажет: Донюшка, все твои генералы говорят мы к войне не готовы, если свяжешься сейчас, то тебя же демократы потом с г-м и съедят, давай не будем сегодня воевать, придумаем чего-нибудь, ну скажем иранцы украинский самолет сбили, пора против Ирана санкции всем миром вводить, а от тех советников, которые тебе Сулеймани посоветовали убить, ты сегодня же избавься. 
И скажет утром Трамп: великолепные американские войска отбили иранские ракеты, потерь нет, но вот невинный украинский самолет пострадал - давайте ради стабильности в регионе накажем Иран санкциями!

ПС: для Трампа будет идеально, если иранцы не нанесли существенного ущерба амерским базам, тогда он почти честно скажет "потерь нет". 
В противном случае будет чуть сложнее - Трампу придется договариваться с демократами, чтобы их СМИ не педалировали тему потерь в Иране. Демы должны согласиться, им самим неохота мараться в этом невыгодном со всех сторон деле. Но потерь тоже не будет )
Отредактировано: Arbyzoff - 08 янв 2020 11:55:25
  • +1.91 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!