При(-о)@балтика
3,874,525 16,803
 

  Uncle Ben ( Практикант )
08 янв 2020 14:45:19

ОБМЕН НОТАМИ

новая дискуссия Дискуссия  119

"Эстонский президент Керсти Кальюлайд отказалась принять подарок российского посольства, вернув дарителю бутылку крымского шампанского. Подарок был сделан в честь юбилея главы эстонского государства."

"2015 года, когда российский посол Александр Удальцов прислал мэру Вильнюса Ремигиюсу Шимашюсу открытку и водку «Путинка». В ответ городской голова назвал этот жест «алкотроллингом» и с возмущением вернул подарок обратно."

Я, конечно, не дипломат, но это как-то на уровне:

"В ноябре в честь первого визита украинского президента Владимира Зеленского в Эстонию Кальюлайд сделала коллеге странный и неожиданный подарок, вручив ему двухколесный велосипед. "
  • +0.21 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
16 янв 2020 17:00:48

Вот этот акцент, что велосипед был двухколёсный - это типа оказали высокое доверие и великую честь, что не трёхколёсный?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
16 янв 2020 18:10:28

Скажем так, если действия российского дипкорпуса в Прибалтике я могу как-то объяснить попыткой троллинга, а в большей степени бездельем, то практически все прибалтийские лидеры производят на меня странное впечатление и мне сложно разумно объяснить их действия. Есть, конечно, разница в ментальности, но то, что вижу явно выходит за ее пределы.
  • +0.08 / 3
  • АУ