Боевые действия в Ливии
402,060 425
 

  Игорь Максимов ( Слушатель )
09 янв 2020 02:59:48

Ливия

новая дискуссия Дискуссия  515

Путин и Эрдоган призвали прекратить огонь в Ливии начиная с 00.00 воскресенья, 12 января - РИА
Фаиз Сарадж сегодня также побывал в Брюсселе, где за круглым столом происходила встреча с Давидом Сассоли - председателем Европейского парламента.
Министр внутренних дел ПНС Фатхи Башага опровергает все заявления итальянских СМИ о том, что Фаиз Сарадж в Риме. По словам министра Сарадж после Брюсселя не стал лететь в Рим и решил вернуться в Триполи.
Отредактировано: Игорь Максимов - 09 янв 2020 07:00:01
  • +0.29 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
09 янв 2020 21:29:01

Командование ЛНА не согласилось с российской инициативой прекращения огня. Ливия


*ну, в общем-то это не мешает продавливать откачку зелени из Сирии, при этом согласие ЛНА не может не ударить по авторитету того-же Хафтара... так что нормально - на тоненькую приходится продвигать нужное...
**кстати, возможно и конфуз Деньгова с Сиртом произошел на самом деле не из-за его личных качеств, а потому, что Москва предприняла ещё тогда попытку притормозить, и он был в курсе этого по своим рабочим обязанностям, но тогда тормознуть не вышло. Ну, вот, и... - Чисто версия, ответ не принципиален. Уж слишком мне странно что ВВП на ливийском направлении совсем уж никакого кадра может допустить... Зато такая версия хорошо бьёт со сложностью продавливания нужного сейчас Москве. Ну, да ладно.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
  Игорь Максимов ( Слушатель )
10 янв 2020 01:00:01


Официальный представитель ЛНА бригадный генерал Ахмад аль-Мисмари выступил с заявлением: "Главное командование вооруженных сил приветствует инициативу президента России Владимира Путина, направленную на установление мира в Ливии, что является целью и задачей армии. Однако, наши вооруженные силы продолжат войну против террористических группировок, классифицированных как таковыми резолюциямими СБ ООН. Как показывает опыт, другого способа создать гражданское государство, кроме как путем их полной ликвидации, нет. Эти группировки захватили столицу страны, получают поддержку от ряда государств и правительств, которые поставляют им вооружение, боеприпасы, технику, включая атакующие БПЛА, а также перебрасывают со всего мира большое число боевиков для противостояния армии и ливийскому народу".
  • +0.40 / 15
  • АУ