Большой передел мира
243,571,115 497,055
 

  DeC russia
09 янв 2020 09:59:43

Гон назвал главные причины, побудившие его сбежать из Японии

новая дискуссия Дискуссия  271

8 янв, 19:05

БЕЙРУТ, 8 января. /ТАСС/. Главными причинами, побудившими экс-главу автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлоса Гона сбежать из Японии, стали утрата веры в то, что там его ждет справедливый суд и полный запрет на контакты с супругой. Об этом сам Гон заявил в среду, выступая на пресс-конференции в Бейруте.

"В один момент я окончательно понял, что в Японии мне не добиться честного суда, как бы я ни старался. И запрет на встречи с женой, которую я так сильно люблю", - подчеркнул Гон, отвечая на соответствующий вопрос. Несмотря на настойчивость журналистов, Карлос Гон так и не рассказал, как именно он смог покинуть Японию, не подтвердив и не опровергнув озвученную многократно версию о том, что на борт частного самолета его погрузили в крупногабаритном ящике для перевозки музыкальных инструментов.

Карлос Гон был арестован токийской прокуратурой 19 ноября 2018 года. Как утверждает следствие, он не задекларировал должным образом размеры своего вознаграждения в 9 млрд иен (более 80 млн долларов) в качестве председателя совета директоров Nissan с 2010 по 2018 год. Ему предъявлены также другие обвинения. В апреле прошлого года Гона освободили из тюрьмы и отправили под домашний арест под залог.

В конце декабря предприниматель бежал из Японии в Ливан. После этого Токийский окружной суд постановил конфисковать 1,5 млрд иен (более $13,8 млн) залога, который Гон внес за помещение под домашний арест. Минюст Японии подчеркнул, что Гон покинул страну незаконно, и назвал факт побега заслуживающим крайнего сожаления.

ТАСС

Подмигивающий

Гон в моменте:



Подмигивающий
  • +3.63 / 50
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
09 янв 2020 10:01:34
Цитата: DeC от 09.01.2020 09:59:43Гон в моменте:



Подмигивающий

Мистер Бин?Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.14 / 15
 
 
  DeC russia
09 янв 2020 10:02:28
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 10:01:34Мистер Бин?Улыбающийся

Популярней. Во всех СМИ:


Незнающий
Отредактировано: DeC - 09 янв 2020 10:02:42
  • +1.30 / 19
 
  Senya russia
09 янв 2020 10:13:07
Цитата: DeC от 09.01.2020 09:59:43Карлос Гон был арестован токийской прокуратурой 19 ноября 2018 года. Как утверждает следствие, он не задекларировал должным образом размеры своего вознаграждения в 9 млрд иен (более 80 млн долларов) в качестве председателя совета директоров Nissan с 2010 по 2018 год.

Там ещё веселее:
https://tass.ru/obschestvo/7481279

ЦитатаБЕЙРУТ, 8 января. /ТАСС/. Бывший руководитель франко-японского автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлос Гон назвал причиной своего первоначального ареста в Японии подозрение в сокрытии выплат, которые он никогда не получал. Об этом экс-глава альянса рассказал на пресс-конференции, которая проходит в столице Ливана в среду.
"Меня направили в тюрьму, и прокурор сказал мне: мы арестуем вас за то, что вы не сообщили о своей компенсации. Я был шокирован, я не понял и переспросил: что за компенсация? Он ответил: мы арестовываем вас за то, что вы не сообщили о компенсации, которая не была вам выплачена", - заявил Гон. Он уточнил, что совет директоров альянса Renault - Nissan - Mitsubishi не принимал подобного решения. "То есть меня арестовали за компенсацию, которую я не получил, решение о которой не было принято и которая не была зафиксирована. Вот причина моего ареста", - подчеркнул Гон.
  • +4.44 / 72
  • Скрыто
 
 
  pkdr russia
09 янв 2020 15:03:35
Цитата: Senya от 09.01.2020 10:13:07Там ещё веселее:
https://tass.ru/obschestvo/7481279
Он ответил: мы арестовываем вас за то, что вы не сообщили о компенсации, которая не была вам выплачена", - заявил Гон. Он уточнил, что совет директоров альянса Renault - Nissan - Mitsubishi не принимал подобного решения. "То есть меня арестовали за компенсацию, которую я не получил, решение о которой не было принято и которая не была зафиксирована. Вот причина моего ареста"

Мавр гайдзин сделал свое дело, теперь его надо наказать за такую наглость, это же возмутительно, что ниссаном у гайдзина-недочеловека получилось управлять гораздо лучше, чем у расово верных японцев.
  • +0.64 / 16
  • Скрыто