Большой передел мира
246,106,280 499,619
 

  dmitriк62 ( Практикант )
09 янв 2020 11:15:18

Ещё вчера ФРС стоял на краю пропасти; с тех пор удалось сделать крупный шаг вперёд!

новая дискуссия Дискуссия  1.089

ЦитатаФедеральная резервная система нашла способ обхода ограничений и начала напрямую монетизировать госдолг США, выкупая бумаги, которые были выпущены буквально несколько дней назад.

 Напомним, что ФРС запрещено напрямую приобретать казначейские обязательства на аукционах, поскольку это считается прямым финансированием дефицита США, но регулятор нашел выход. Он просто берет паузу в несколько дней и покупают те же самые бумаги, но у первичных дилеров.
   
Глава ФРС Джером Пауэлл вряд ли сможет честно сказать Конгрессу, что он не монетизирует госдолг, ведь именно этим и занимается Федрезерв в настоящее время.

Конечно, действия мировых регуляторов и Федеральной резервной системы в том числе в последнее время вызывают массу вопросов. Они всеми силами стараются надувать пузыри везде, где это только возможно.

Пауэлл в прошлом году трижды снизил ставку, хотя после первого снижения заявлял, что это всего лишь корректировка траектории в рамках цикла.

Но это не помешало ему уже осенью запустить программу скупки активов, которую он не называет QE, хотя на самом деле эта программа по сути и есть количественное смягчение.

Но теперь монетарные власти США пошли еще дальше.

    
MAGA-MAGA, MAGA hey!
  • +3.21 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!