Большой передел мира
243,521,853 497,019
 

  Свой
09 янв 2020 12:52:04

Два слова о мести и склерозе

новая дискуссия Аналитика  2.922

Пролистав ветку за прошедший день с большим удивлением обнаружил, как быстро из памяти участников выветриваются самые важные факты даже совсем недавних дней.
Посему напоминаю:


ЦитатаИранский национальный парламент 7 января в срочном порядке принял закон, приравнивающий Пентагон и американскую армию в целом к террористическим организациям...
...новый закон обязывает правительство выделить силам «Аль-Кудс» (подразделение КСИР), которыми командовал Сулеймани, 200 млн евро из фонда национального развития Ирана на то, чтобы отомстить за убийство генерала.


Все почему-то забыли, что у Ирана есть специальная структура, каковая защищает интересы персидского государства за рубежом с использованием диверсионно/разведывательной тактики.
У США есть авианосцы – а у Ирана есть КСИР. И еще неизвестно, каковая из этих технологий в своей деятельности эффективнее.
КСИР получил солидное финансирование и боевую задачу: отомстить за своего командира.
Разве хоть кто-то сомневается, что они отработают полученные деньги все до последнего еврика?
Вот пиндосы, как я понял – не сомневаются. И начали спешно втягивать щупальца, выводя в безопасные месте самые уязвимые базы. Две базы в Сирии уже бросили. И по прогнозам – намерены покинуть Сирию полностью.
Так что Иран действует грамотно и последовательно, разделив месть на два этапа:
1) Публичный ответ – ракетный обстрел американских баз, с шумом, гамом, фейерверками и спецэффектами
2) Реальный ответ – каковой будет состоять в скучных и непубличных подрывах, отстрелах, диверсиях и прочих действиях, приводящих к повседневным потерям среди солдат  США  и невозможности поддерживать жизнедеятельность американских оккупационных войск.
В общем:
В настоящее время переговоры между Ираном и США невозможны. Об этом заявил постоянный представитель Ирана в ООН Маджид Тахт-Раванчи, сообщает иранское агентство IRNA. По словам Тахт-Раванчи, переговоры с США будут невозможны до тех пор, пока это государство будет выказывать враждебность в отношениях между странами. В такой ситуации все переговоры не имеют никакого смысла.
.
Так шта ничего еще не кончено и месть не состоялась.
Иран будет выпинывать США из региона до последнего пиндоса. И в сложившихся обстоятельствах – когда США знают, что при попытке рыпаться их базы могут быть тупо истреблены ракетами – Иран своей цели гарантированно добьется.
  • +4.03 / 78
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!