Большой передел мира
245,574,943 498,962
 

  DeC ( Профессионал )
09 янв 2020 15:49:55

Их нравы.

новая дискуссия Дискуссия  103

Из истории инвестиций в США: в 2009 году после кризиса стали выяснять, кто виноват в потере денег пенсионными фондами. Выяснилось много интересных историй:

“When I took over [State Pension System X],” one former manager told me, “I was informed that I was responsible for 80% of our private equity investments. When I asked about the other 20%, I was told not to worry about it.” I’ve heard that same story repeated over and over, sometimes with the percentages flipped.

"Бывший управляющий пенсионного фонда штата: "Когда я заступил на должность, мне сказали - вот 80%, инвестируй. Я спросил - а 20% как же? А 20%, объяснили мне, это не твоя забота". Приходилось слышать эту историю и с обратной процентовкой".
(источник: почтовая рассылка Thompson Reuters Private Equity Week за 2009 год)

Ramirez made an agreement with Morris, in which the political adviser allegedly agreed to get the state pension fund investments in exchange for 40 percent of the placement fees.

Источник: отчет Блумберга из зала суда. Моррис - советник министра финансов штата Нью-Йорк, Рамирес - топ-менеджер крупнейшего фонда прямых инвестиций, пилили пенсионный фонд штата. Общая сумма попиленного только этими двумя умельцами - больше миллиарда. Внутренние процедуры этого фонда - это еще что-то, оказывается...

Незнающий
  • +2.73 / 50
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ecxel ( Специалист )
09 янв 2020 16:18:49
Да. Вот оно всё наше - русское. Украсть деньги стариков. В США такого бы никогда произойти не могло.
  • +0.90 / 14
  • Скрыто
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
09 янв 2020 17:29:01
у нас в 2008-2009 тоже не всё ладно с НПФами было.
сколько они потеряли-тайна за семью печатями.
в 2015-2016 ходили по организациям охмурители, пытались завлечь в НПФы народ.
буклетики раздавали.
так там доходности расписаны были красивые с 2009 года.
а ведь начинали то работать намного раньше.
но доходностей до 2009-го не было в тех буклетиках.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто