Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Gangster ( Практикант )
10 янв 2020 16:12:34

Они говорят, что эвакуировали базу, однако после операции КСИР по крайней мере было совершено 9 полетов самолетов С-130 для перевозки раненых в Иорданию и оккупированные районы

новая дискуссия Дискуссия  646

Генерал Хаджи-заде: Они говорят, что эвакуировали базу, однако после операции КСИР по крайней мере было совершено 9 полетов самолетов С-130 для перевозки раненых в Иорданию и оккупированные районы



Хаджи-заде: Они говорят, что эвакуировали базу, однако после операции КСИР по крайней мере было совершено 9 полетов самолетов С-130 для перевозки раненых в Иорданию и оккупированные районы. 8 января на рассвете наш канал со ссылкой на "Аль-Маядин" также сообщал, что американские вертолеты перевозят убитых и раненых с американской базы "Айн аль-Асад" в Ираке в Тель-Авив и Иорданию.

Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Хаджи:
- Мы не преступники, как американцы
- Часть Айн аль-Асада в Ираке - это жилые дома, но мы не стремились убивать американцев на первом этапе.
____________________

Сегодня один мой хороший знакомый, прекрасно говорящий по английски, немецки, французски и русски, сказал такую вещь. Он получает один журнал с какой-то страны из Ближнего Востока, где была указана одна небольшая новость: «В США из одной ближневосточной страны в эти дни было отправлено ровно 81 цинковых гроба с убитыми американскими солдатами на авиационной базе в Ираке». Так вот в понедельник и во вторник я ещё раз встречусь с этим своим знакомым, который возможно мне покажет эту заметку.
  • +1.18 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 янв 2020 16:34:02

По поводу первого выделенного. Расстояние между Багдадом и Тель-Авивом по прямой 911 километров, Между Эрбилем и Тель-Авивом еще больше (более 1200 км.). Преброска вертолетом? Это издевательство в первую очередь над читателями. 
  • +1.82 / 26
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 янв 2020 16:58:43


Перевозили Lockheed C-130 Hercules (указано в ссылке).  По крайней мере 9 рейсов было. Да и указывалось тут на ветке в день бомбардировки базы, что в ту же ночь Геркулесы вылетели прямо из США в Ирак. А вывозили из базы видимо вертолётами. Позже уже их всех сортировали и отправляли в Израиль и Иорданию уже Геркулесами.
  • +1.29 / 12
  • АУ