Большой передел мира
246,218,715 499,752
 

  mn01 ( Эксперт )
10 янв 2020 20:50:39

Минобороны обвинило эсминец США в сближении с российским кораблем

новая дискуссия Новость  555


© Фото : U.S. Navy /MC3 Stephane Belcher

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Министерство обороны обвинило экипаж американского эсминца USS Farragut в сознательном нарушении международных норм безопасности мореплавания.

Так в ведомстве отреагировали на сообщение Пятого флота ВМС США о том, что российский военный корабль "опасно" сблизился с американским в Аравийском море. В Минобороны подчеркнули, что это "не соответствует действительности".

"Именно эсминец ВМС США, находясь слева по курсу от двигавшегося вперед российского военного корабля, 9 января 2020 года грубейшим образом нарушил международные правила предупреждения столкновения судов в море, совершив маневр на пересечение его курса", — говорится в сообщении.
   
В военном ведомстве отметили, что нарушение зафиксировали видеокамеры американского эсминца.

"Экипаж российского военного корабля действовал профессионально, предприняв маневр, который позволил предотвратить столкновение с кораблем-нарушителем", — заключили в Минобороны.

Ранее Пятый флот ВМС США разместил в твиттере видео, на котором показаны два корабля. Американские военные заявили, что российский корабль приблизился к USS Farragut "агрессивно".

Они объявили, что экипаж эсминца подал пять коротких гудков, сигнализируя об опасности столкновения, и потребовал изменить курс.

Источник

Подрезав наш корабль, хотели снаглеть янки, да обосрались, начали жаловаться, когда наши моряки правильно среагировали на их провокацию.
 


По кильватерным следам на видео видно, что пиндосы пересекают курс российского корабля, нарушив международные правила предупреждения столкновения судов в море.
 

А здесь вообще всё очевидно. Пиндосы обязаны были пропустить российский корабль, а не обрезать ему нос и вовсе неважно, сколько гудков они дали.

При сближении наш корабль был у американцев по правому борту. В то же самое время "Для расхождения «...судно, которое имеет другое на своей правой стороне, должно уступить дорогу другому судну и при этом оно должно, если позволяют обстоя­тельства, избегать пересечения курса другого судна у него по носу» (МППСС, Правило 15). Оно должно так­же «...предпринять заблаговременное и решительное дей­ствие, с тем чтобы чисто разойтись с другим судном» (МППСС, Правило 16)." Подробнее здесь.
 
Так что - пиндосы в своём репертуаре. Все возможные правила нарушили, да ещё сами всё засняли и опубликовали, явив миру документальные этому доказательства. Идиёты. Как там Задорнов диагноз поставил? "Ну, тупыыыые..." И вообще, вспоминается задорновская же история:
 


Отредактировано: mn01 - 10 янв 2020 22:40:35
  • +4.23 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!