Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  Алексей N ( Специалист )
11 янв 2020 06:11:22

Покушение провалилось

новая дискуссия Дискуссия  675

В тот день, когда США в Багдаде ликвидировали иранского генерала Касема Сулеймани, командовавшего спецподразделением «Аль-Кудс», американские военные пытались убить еще одного высокопоставленного иранского военачальника — Абдула Резу Шахлаи, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники. Эту информацию подтверждает CNN.

Шахлаи занимал высокую должность в спецподразделении «Аль-Кудс», которое, как полагают в Вашингтоне, отвечает за подрывные действия Ирана в регионе. Шахлаи, которого WP также называет финансистом «Аль-Кудса», действовал в Йемене, где поддерживаемые Ираном повстанцы-хуситы ведут войну против коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией.
В декабре Госдеп США пообещал вознаграждение в $15 млн за информацию о местонахождении Шахлаи. Вашингтон обвиняет его в организации многочисленных нападений на американские силы в Ираке, в том числе нападения на американских военнослужащих в городе Кербела в 2007 году. Тогда погибли пятеро и были ранены трое американских солдат, после чего власти США обвинили в причастности к атаке Тегеран. Также его обвиняли в организации покушения на посла Саудовской Аравии в Соединенных Штатах Аделя Аль-Джубейра в ресторане в Вашингтоне.

РБК

Однако, это уже тенденция, и есть мнение, что Штаты на этом не остановятся. Так что нам предстоит узнать еще много интересного про государственный терроризм США, ракетные удары по базам НАТО на БВ и янки гоу хоум.
  • +2.64 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 янв 2020 07:06:10

Думаю это был план "B". Кому-то обязательно нужно было убить  высокопоставленного иранского военачальника в тот день.
  • +1.29 / 15
  • АУ