Большой передел мира
246,309,246 499,788
 

  Alexandr1974 ( Слушатель )
11 янв 2020 13:29:34

С другой стороны...

новая дискуссия Дискуссия  128

Иран смог грамотно "показать зубы", сначала атакой на базы, а потом таким вот багом на стыке военного и гражданского аспектов, пусть даже случайно, мол не надо было лезть, любые системы не идеальны и дальнейшая эскалация напряженности породит новые тысячи жертв для всех жителей Земли.

P.S. никакой радости не выражаю, гибель людей всегда трагедия. К сожаление эти 176 человек возможно спасли мир от больших смертей...
 Но думаю те, кому получилось послание - услышали.
  • +0.99 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2020 13:34:22

Это так же опровергает конспирологию о договорняке. Иран готовился к ответу и был готов к войне.
  • +1.69 / 34
  • АУ
 
 
  serg__i ( Слушатель )
11 янв 2020 13:57:42

Я думаю что договора и не было, но ответный удар Ираном был нанесен предельно аккуратно (в том числе и предупредили Иракцев, прекрасно понимая что те сообщат США) что бы у Трампа была возможность без потери лица пойти на уменьшение конфликта.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
11 янв 2020 14:21:44

А зачем?
Нажали бы кнопку и весь мир в труху. Идилия! И нервы сохранили бы.
Не нажали кнопку, началась возня и непонятки. Полный туман, который мы зачем-то пытаемся просветить личными фонариками. И нервы ни к чёрту.
На мой взгляд нету у Атамана золотого запасу и кенты близки к разбегаться. Атаман это знает и хрустрит (переориентирует) на предмет бронированной малины - США нового вида. Однако США нового вида уже никого не устраивают. Поскольку Воры с большой буквы кинули маленьких воров! Наступает разруха и дезинтеграция.
  • +0.15 / 5
  • АУ