Большой передел мира
246,337,080 499,802
 

  Sliventiy ( Практикант )
12 янв 2020 11:49:28

Рыбацкие истории

новая дискуссия Дискуссия  1.381

Хорватский рыбак Darko Bigava, промышлявший на этой неделе на своём баркасе Marian II ловом тунца и скумбрии в районе островов Elaphiti Islands, Адриатическое море, в свои сети на глубине около 200 метров поймал довольно специфический объект массой около 100 килограмм с тросами, датчиками и поплавками.

Опубликовав фото данного объекта в местных интернетах в режиме он-лайн и попросив ушлый народ идентифицировать его, через некоторое время хорватский рыболов получил звонок на свой мобильный телефон и человек, представившийся на другом конце представителем US Navy, попросил вернуть объект без всяких предварительных условий.

Но хорватский рыболов оказался тем ещё условным Мойшей и затребовал с американского ВМС 3000 долларов за  повреждённые рыбацкие сети и оказанную US Navy внезапную услугу.

После того, как переговоры по телефону зашли в тупик, то с рыбаком уже по радио связались с борта судна специального назначения ВМС США Bruce C.Heezen, которое совсем "случайно" работало в том же районе моря, и повторили настойчивое требование вернуть собственность США.

Но, так как в международных водах действует прекрасный принцип "что упало, то пропало, а кто первый что нашёл, оно того и есть", хорватский рыбак продолжал упорствовать до той поры, пока вмешавшаяся в диалог Береговая охрана Хорватии не пообещала возместить ему все издержки, в надежде что-нибудь потом самой получить в виде компенсации от США.

После согласования времени и места передачи объекта, он был передан на борт судна Bruce C.Heezen в районе острова Mljet island, после чего судно удалилось в сторону Италии.

Но до того, как всё кануло в небытие, интернет-специалисты установили, что ящщычек за авторством NASA-вского космического центра Stennis, что в Миссиссиппи, имеет прямое отношение к продвинутым системам типа HIPAP, обеспечивающим звукоподводную связь и геопозиционирование в интересах отважных американских подводников.

P.S. Спалил товарищ хорват возможный позиционный район US Navy.
Спасибо ему за это. (Источник t/me оперативная линия)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Собственно, рыбак с уловом:
Отредактировано: Sliventiy - 13 янв 2020 00:00:02
  • +6.24 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  KB ( Слушатель )
12 янв 2020 14:13:45

Чудак.
Связался бы с Russian Navy, был бы в шоколаде.
А так его замордуют и замочат.
  • +4.48 / 92
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
12 янв 2020 16:00:54

Ну так хорват же. Вон сербы были в курсе куда непонятные железки сдавать.
  • +1.85 / 33
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
12 янв 2020 17:12:50

А не дурак ли сей рыбак? Американцам-то зачем предлагать? Любой другой даст больше.
  • +0.97 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2020 17:25:48

Не каждый хорватский рыбак может общаться на китайской мове. А многие из них вообще не знают, что есть Китай и его копировщики всего и вся.. Улыбающийся
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
12 янв 2020 17:47:51
Сообщение удалено
Urri2
12 янв 2020 19:27:24
Отредактировано: Urri2 - 12 янв 2020 19:27:24

  • +0.00
 
 
  kuzuk ( Слушатель )
12 янв 2020 17:57:06

Може и больше,тока он их не увидит ибо будет уже мёртв.Одно дело с америкосами торговаться,иное их кидатьПодмигивающий
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 янв 2020 19:56:57

Ему вообще не надо было тревожить тонкую нервную организацию американцев. Если он побаивается торговать "кому подальше", то вполне мог бы толкнуть итальянцам. В случае огласки хрен упрекнешь - ближайшая страна, способная на кунштюки в ВМФ.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
12 янв 2020 23:10:40

А чего так мало? В конце 1960-х испанский крестьянин нашел упавшую с В-52 атомную бомбу, и требовал с Пентагона 3 миллиона долларов.
  • +1.62 / 24
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
17 янв 2020 02:58:25

Врать не умел, не умею и не учился (хотя некоторые полагают, что в жизни без этого ...)
Такой случай расскажу. Самые конец 80-х, начало 90-х. Перестройка, дефицит, а жить надо. Я совсем молодой, тоже студент, но уже семейный. Группа студентов МВТУ скупили какое-то количество пригласительных талонов в ГУМ, меня пригласили по старой дружбе и талоны выделили. Тем более, я тогда был довольно сильный физически. И крупный. Самое то, чтобы всю всю ночь "ломаться", а утром, при открытии дверей магазина, первыми добежать до самых востребованных отделов и там отовариться. Жена была тоже со мной, но в задних рядах, естественно. Всё задуманное получилось. Мы проникли в числе первых и побежали в самые дефицитные отделы места в очереди занимать. Информация была продана вместе с талонами (советская же ещё торговля). Всё шло по плану, но я заметил на полу бумажник. Поднял, посмотрел, не пересчитывал, но очень крупная по мне тогда сумма. Документ на женщину. Пошёл в радиорубку ГУМа, сделали объявление по магазину. Хозяйка скоро нашлась. Женщина данные назвала, на вид неприятная, потому что с золотыми зубьями даже "спасибо" мне не сказала, только с подозрением смотрела.
Жена мне все самые "ласковые" русские слова тогда произнесла. Её можно понять. Она ведь тогда тоже была студенткой. Молодой, красивой. Хотела, как любая женщина, модно одеваться. Мне, в конце-концов, нравиться. До сих пор вспоминает, но уже по-доброму.
Вот и Россия делает всё так, чтобы совесть осталась чиста. Всё так, всё правильно.
Вот.
П.С. Но, то ли к гордости, то ли к стыду, я не оказался совсем уж растяпой. В опустевших уже отделах (главный дефицит уже разобрали) я купил на свои талоны несколько не очень "дефицитных" плащей, ящик какого-то неизвестного никому мужского одеколона с иностранными буквами и пару-тройку дюжин женских трусов (с пальмами, тогда красиво было). Всё это неликвидное сразу у меня забрали через день за две-три цены (на продажу дальше. Тогда весь СССР так жил. Тогда всю большую, умную и сильную страну в такие позы ставили.). Нам помогло. А молодая семья помирилась, конечно.
Не вините.
  • +3.14 / 68
  • АУ